Перейти к содержанию

сын жены


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, могу лия расчитывать на внесение сны жены, 15 лет в списки на улучшение жилищных условий?

Подполковник, 24 года календарей, сын проживает со мной и женой в общежитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лия расчитывать на внесение сны жены, 15 лет в списки на улучшение жилищных условий?

Подполковник, 24 года календарей, сын проживает со мной и женой в общежитии.

Я так понял, что вы его не усыновляли. Тогда варианта два:

1) вы подаете рапорт командиру о признании сына вашей жены членом вашей семьи и находящимся на вашем иждивении. Вносите в личное дело.

2) вы тоже самое делаете через суд.

И тогда смееееело подаете рапорт на постановку в очередь сына (если он прописан с вами и не имеет ничего в собственности). Кстати, почему жену тоже не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё до достижения им 18 лет можно пройти процедуру усыновления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. В юридической консультации было сказано, что иждивение - вряд ли, поскольку жена (увы!) получает больше меня, да плюс алименты. На усыновление отец "добро" не даст. А очередь на квартиру (хочется верить!) близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. В юридической консультации было сказано, что иждивение - вряд ли, поскольку жена (увы!) получает больше меня, да плюс алименты. На усыновление отец "добро" не даст. А очередь на квартиру (хочется верить!) близко.

Вам надо признать сына жены через суд не иждивенцем, а ЧЛЕНОМ СЕМЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такой вариант тоже возможен, но в этом случае вам необходимо будет обратиться в жилищную комиссию с требованием признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий и включить в составе вашей семьи в списки очередников.

Естественно, что вы получите отказ и тогда можете обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части, требуя признать сына жены членом семьи на основании факта совместного проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятие члена семьи, в том числе военнослужащего в сфере жилищных правоотношений отражено в статьях 31 и 69 ЖК РФ (в зависимости от того кем является военнослужащий: собственником или нанимателем).

Применение выше указанных норм, при определении состава семьи военнослужащего подлежащего обеспечению жилыми помещениями отражено в постановлении Пленума ВС РФ от 2000 года № 9 (п.22).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...