Перейти к содержанию

НЕЗАКОННО ХОТЯТ УВОЛИТЬ!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!(возраст 46 л27л календарных)всё по поводу увольнения, сегодня вызывал начальник института, жилья сказал нет, предложил перевестись в другое место службы так .как институт прекращает сосуществовать, там ждать квартиру . на что я дал несогласие и сказал что изъявил желание уволиться по предельному возрасту в данный момент и о чём указал в рапорте и переписывать рапорт не буду.

Сказали что если не хочешь ехать никуда сегодня в приказ об увольнении попадаешь, я уточнил а как же , то обстоятельство что указано мной в рапорте?????сказали вообще будет общий приказ на всех прапорщиков института и Вы в том числе…….генерал подпишет

Вопрос может он уволить????знаю ЧТО теоретически –НЕТ…..А ПРАКТИЧЕСКИ?

Рапорт-написан 28 08.09

Начальнику оркестра

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, xxxx xxxx xxxx, концертмейстера военного оркестра Саратовского военного института биологической и химической безопасности из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, согласно подпункта «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».От прохождения ВВК отказываюсь. Жильем я не обеспечен. Зарегистрирован по месту службы г. Саратов xxxx д. 5(общ.) Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов ,по нормам действующего законодательства, до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы.

28.08.2009г. концертмейстер военного оркестра

прапорщик /xxxxxxxxx

 

Добавлено через 12 минут

P.S. большая просьба может у кого есть шаблон (выложите здесь)который я должен буду понести в прокуратуру или в суд (не знаю куда)об незаконном приказе об увольнении, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали вообще будет общий приказ на всех прапорщиков института и Вы в том числе

Пока все слова. Их к делу не пришьешь...Будет день - будет пища. Будет приказ -В течении 3 мес можете смело обжаловать.

А пока можете еще один рапорт (в 2-х экз) написать в котором еще раз акцентировать, что как вами ранее было указано просите предоставить вам жилье до увольнения и что на увольнение без жилья вы несогласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один рапорт (в 2-х экз) написать в котором еще раз акцентировать,

Помоему я в своём рапорте так расставил акценты . что дальше некуда....смысл???ещё одна бумага? это ничего не даст . мне кажется просто началась обработка как и должна была быть.....

1 спросили почему до сей поры не обеспечены??? (приятный деликатный разговор) с генералом и зам по тылу....(ответил просил но зам по тылу сказал нет ничеГО!!!!!!)..

через 1 час

2.предложение о переводе на хорошую должность в другую часть в другой город(отказался)

3. звонок из ОТДЕЛА КАДРОВ ОБ ИЗДАНИИ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ.БУДУТ ДЕЛАТЬ, ХОТЯ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ДО ВЕЧЕРА /////ЭТО ПО ПОВОДУ ПРИКАЗА(ПРЕССИНГ-ПОМОЕМУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут прессинговать. А как вы хотели. Могут и уволить, но это будет незаконно, а, следовательно, через суд восстановитесь или обяжут в кратчайший срок предоставить жилье (второе маловероятно).

А второй рапорт - подготовка для будущего суда. В суде будете говорить, что несколько раз доводили до командования свое желание получить квартиру ДО увольнения. И вторичный рапорт явно не помешает, а будет дополнительным доказательством в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, через суд восстановитесь

Напишите шаблон как написать заявление в суд или в прокуратуру....не могу найти в инете шаблон, ведь нужно писать грамотно и всё учесть. рапорт мой выложен вот если рапорт подпишет на увольнение. то сразу и нужно писать.спасибо-заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если рапорт подпишет на увольнение. то сразу и нужно писать

Не бегите вперед паровоза. Задавит.(шутка). А если серьезно. Не нужно спешить.

У вас будет 3 месяца.

Ваш рапорт здесь не причем.

Во-первых, вы, как я понял, в рапорте на увольнение просили вас уволить после того, как вам предоставят жилье. Вам его не предоставили. А, значит, ваш рапорт не удовлетворили. И, вообще, основанием для обжалования в суде должен быть приказ о вашем увольнении из рядов ВС РФ (и, тем более - исключении из списков части), а не подписанный рапорт (наложенная резолюция на рапорте). Судя по тому, что увольнять прапорщиков и мичманов имеет право командир части, то это может быть в одном приказе. Пока такого приказа нет, вы-военнослужащий. И вас не уволили, а значит, вам нечего обжаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен.......эмоции плохой советчик, хотя представляете, наверно что не по себе становится. когда встречаешься с такими людьми . которые говорят одно а на деле всё наооборот и хочется побыстрее прорвать этот нарыв....который мешает нормально существовать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен.......эмоции плохой советчик

Ну и правильно. Спокойно, с чувством, с расстановкой. Будете еще беседовать - просто и спокойно скажите, что если вас командир уволит вы восстановитесь через суд с компенсацией всех недополученных денег за это время (а его за это по головке не погладят). Что делать этого не стоит, а лучше предоставить вам квартиру и попрощаться полюбовно. Не ругайтесь, берегите нервы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вызывал начальник института, жилья сказал нет

А не ваш ли генерал говорил, что квартир валом еще и останется:lol:

Сказали что если не хочешь ехать никуда сегодня в приказ об увольнении попадаешь

Будет 3 месяца на его обжалование в суде, так же как и на приказ о переводе в какую-нибудь тьмутаракань в связи с ОШМ. ВЫ увольняетесь по предельному возрасту и избрали местом жительства Саратов. Теоретически оттуда вас недолжны никуда отправлять ждать жилье. Ну а практика корректируется с помошью суда

Вопрос может он уволить????знаю ЧТО теоретически –НЕТ…..А ПРАКТИЧЕСКИ?

Уволить то может, но зная , что пойдете в суд думаю не станет. Хотя генералы тоже люди подневольные, гаркнут на него с Москвы и уволит всех нафиг. У нас же в стране ни один чиновник не несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за принимаемые им решения:censored:

большая просьба может у кого есть шаблон (выложите здесь)который я должен буду понести в прокуратуру или в суд (не знаю куда)об незаконном приказе об увольнении, заранее спасибо.

Будет приказ об увольнении будет вам и обзазец заявления в суд. Куда спешите:dontknow: Понимаю, что глаза у страха велики. Кстати как там поживает ваш рапорт о проведении ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью? Резолюция на нем случайно какая-нибудь не появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ваш ли генерал говорил, что квартир валом еще и останется

В этот раз в личной беседе , что то он про эти 90 квартир промолчал....забыл наверно))))

Кстати как там поживает ваш рапорт о проведении ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью?

С этим рапортом просто запарили приколами.....что за ЖБК? ЧТО-ЭТО ЗА ЖЕЛЕЗО-БЕТОННЫЙ- КОМБИНАТ и всё в этом роде))))-язвят одним словом)))

На нём поставлена резолюция генерала НОК оформить документы. так же ка и на рапорте об увольнеии...они спущены в одел кадров....дальше что с ними будет пока не знаю подождём понедельника.наверно рапорт по признанию внеочередником вообще не будет рассматриваться так . как я вчера ходил в Зам по тылу , он тоже вызывал ,показал ему копию....он говорит(кто вам такую хрень пишет ? какая внеочередная комисиия , бред какой-то)))вот так

Вчерашний день показал насколько они хотят избавиться от меня . время поджимает , это чувствуется и уже наверно доложено вышестоящему начальству что всё чики-чики......а тут гемос и что самое парадоксальное мест нет в арсеналах. офицеров на сержантские должности пристраивают а мне тут предлогают и дожность хорошую в Пензе, лишбы перевести меня и проблему снять(получается молодых из армии выгоняютс сневозможностью пристроить, а меня запредельщика служить, всё ради того ,чтобы жильё не давать . вот это по Русски!!!!, о какой реформе В.С. может идти речь, если ТАКАЯ ХРЕНЬ ПРОИСХОДИТ. ведь правительство однозначно сказало ,всех предельников за борт и выделяет ведь финансы на это дело......может стоит президенту написать по поводу такой ситуациии?(не насчёт меня конечно, а по поводу того как кружит верхушка и целью является не реформа ,а как побольше украить? для кого стараются, остаётся секретом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет 3 месяца на его обжалование в суде, так же как и на приказ о переводе в какую-нибудь тьмутаракань в связи с ОШМ. ВЫ увольняетесь по предельному возрасту и избрали местом жительства Саратов. Теоретически оттуда вас не должны никуда отправлять ждать жилье. Ну а практика корректируется с помошью суда

Здесь расставьте пожалуйста акценты. по поводу тьмутаракань в связи с ОШМ, разве это возможно перевести меня туда служить без моего согласия? Единственное что я думал что меня должны будут вывести в Саратове за штат, коль институт ликвидируется, а после этого прикомандировать в тьмутаракань как распоряженца ? и ещё вопрос если прикомандируют, то имею ли я право это обжаловать в суде в связи с тем ,что увольняюсь по предельному возрасту и избрал местом жительства Саратов. и из Саратова меня не должны никуда отправлять , а ждать жилье. в Саратове?(естественно чтобы прикомандировали в какую либо часть, расположенную в Саратове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тьмутаракань в связи с ОШМ, разве это возможно перевести меня туда служить без моего согласия?

Это было бы возможно, если у вас бы не истек предельный возраст (45 лет). Только с вашего согласия и с согласия ОВУ (командира, в вашем случае) вы можете продолжать дальнейшую службу в тьмутаракани..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не даю согласия.....?контракт до 2011...происходит ликвидация...квартиры нет..уволить не могут..значит за штат или в расоряжение....правильно? а если прикомандируют в Пензу-допустим -Я НЕ ХОЧУ туда ехать и увольняться не хочу а только в саратове к какой либо части М.О.желаю быть прикомандированным распоряженцем? в этом случае имеют право уволить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт до 2011.

Тогда, вы уже выразили свое желание служить сверх предельного. Это немного не в вашу пользу, но ничего страшного. Можете обосновать такое свое предыдущее желание служить сверх предельного тем, что вы заключали контракт с учетом вашей дальнейшей службы именно на этой должности. Поскольку ситуация поменялась, то и ваше решение изменилось. Теперь вы просите вас уволить после обеспечения вас жильем, о чем и подали соответствующий рапорт (не пройдет с ОВУ, пройдет в суде).

Кроме того, должности равной вам не предоставят (институт прапорщиков ликвидируется) и будут предлагать нижестоящую, и очень маловероятно, что вышестоящую,- а тут уже требуется ваше согласие (которого не будет). Не переживайте. Все будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пройдет с ОВУ,

Расшифруйте...не силён в этом.

Можете обосновать такое свое предыдущее желание служить сверх предельного тем, что вы заключали контракт с учетом вашей дальнейшей службы именно на этой должности

Это когда например меня прикомандируют как распоряженца в тьмутаракань и я откажусь и нужно будет подать рапорт, что отказываюсь...или иск в суд ? или сейчас что то нужно писать? спасибо заранеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте

Органы военного управления. Для Вас они не важны, для вас мать и отец-командир, так что читайте - командир.

 

Это когда например меня прикомандируют как распоряженца в тьмутаракань и я откажусь и нужно будет подать рапорт, что отказываюсь...или иск в суд ? или сейчас что то нужно писать? спасибо заранеее

Будет приказ командира.Будет и тема. По поводу обоснования вашего предыдущего желания - это для разговора с командиром (беседовать он с вами должен), либо для суда.

По поводу вывода вас в распоряжение. Должен быть приказ командира. Поскольку у вас ОШМ (должность и часть сокращена), то в связи с ОШМ вы выразили желание быть уволенным. До такового увольнения вас скорее всего выведут за штат и направят в распоряжение вышестоящего командования (как правило), если часть ликвидируют. Как правило это в одном месте (городе).

Чего сейчас гадать, что будет и как будет. Ждемс...

Запомните только одно: чтобы как-то попытаться удержать вас на службе командование должно предоставить вам РАВНОЗНАЧНУЮ должность (звание+оклад). Как я уже говорил ранее, это довольно проблематично на настоящее время...От всех остальных вариантов вы совершенно безболезненно и смело без угрызений совести можете отказаться.

Теперь, что с распоряжением. Теоретически вас могут вывести в распоряжение вышестоящего командования, которое будет находиться не в вашем городе. Опять же, есть несколько вариантов - что их перечислять. Подождем немного, будет приказ командира, обсудим. Только, если не хотите стоять неизвестно где и неизвестно сколько на очереди после увольнения, стойте на том же, что и озвучили командиру ранее. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeysvrm_огромное спасибо!!!!!Надеюсь на Вашу поддержку ,я думаю что с каждым рабочим днём будут вноситься коректировки по поводу куда меня деть...буду писать и думаю Вы мне поможете. с Уважением KONZERTMEISTER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Думаю, что этот сайт как раз и предназначен для правовой поддержки военнослужащих. Здесь кроме меня есть люди грамотней и опытней в правовом отношении. Поддержат, я думаю. А уж я - в меру сил и способностей...)))). Удачи...Все будет хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас ОШМ (должность и часть сокращена), то в связи с ОШМ вы выразили желание быть уволенным.
А помоему концертмейстер писал рапорт на увольнение по предельному возрасту, а это другой расклад.

 

Запомните только одно: чтобы как-то попытаться удержать вас на службе командование должно предоставить вам РАВНОЗНАЧНУЮ должность (звание+оклад).

Ни о каких удержаниях сейчас речи уже не идет , т.к.:imho: человек увольняется по пределке и проблема командования теперь побыстрее дать ему жилье и уволить. В отличие от ОШМ командоры ОБЯЗАНЫ уволить его по пределке.

 

Добавлено через 22 минуты

В этот раз в личной беседе , что то он про эти 90 квартир промолчал....забыл наверно

Даааа мало сейчас нормальных офицеров осталось:censored: Все больше болеющих склерозом.:lol:

С этим рапортом просто запарили приколами.....что за ЖБК? ЧТО-ЭТО ЗА ЖЕЛЕЗО-БЕТОННЫЙ- КОМБИНАТ -язвят одним словом
Ну юримосты блин:biggrin: все они знают. Скажите им, что есть у вас пару военных юристов знакомых и по ушам вам проехать не дадут.Ждите месяц, не рассмотрят рапорт - в суд с заявлением о признании незаконным бездействия в рассмотрении рапорта.

 

На нём поставлена резолюция генерала НОК оформить документы.

Вообщето должен зампотылы был отписать:dontknow:

наверно рапорт по признанию внеочередником вообще не будет рассматриваться так . как я вчера ходил в Зам по тылу , он тоже вызывал ,показал ему копию....он говорит(кто вам такую хрень пишет ? какая внеочередная комисиия , бред какой-то
Заседание ЖБК проводится раз в квартал или по необходимости. Вы подали рапорт (я думаю не вы один)- вот и появилась необходимость

 

офицеров на сержантские должности пристраивают
Бред какой-то:nono2:

 

 

а мне тут предлогают и дожность хорошую в Пензе, лишбы перевести меня и проблему снять

Да кроме квартиры и быстрейшего увольнения они вам ничего более не должны предлагать. Вы подлежите БЕЗУСЛОВНОМУ увольнению.

ведь правительство однозначно сказало ,всех предельников за борт и выделяет ведь финансы на это дело
Не верьте сказки:nono2:

 

может стоит президенту написать по поводу такой ситуациии?
И толку:biggrin: Из администрации президента ваше письмо пойдет в МО и далее вернется вашему генералу на рассмотрение. Кстати сколько лет вашему генсу?

 

Добавлено через 26 минут

и ещё вопрос если прикомандируют, то имею ли я право это обжаловать в суде в связи с тем ,что увольняюсь по предельному возрасту и избрал местом жительства Саратов. и из Саратова меня не должны никуда отправлять , а ждать жилье. в Саратове?(естественно чтобы прикомандировали в какую либо часть, расположенную в Саратове)

Если прикомандируют не в Саратов, при наличии в Саратове частей МО - можно думаю будет посудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали лучше увольняться по пределке. так как приказа по ОШМ конкретно никто в глаза не видел и не доводил.....всё недоговорки какие то были. а то что институту хана знали. а как они там кружить будут никто не знал тоже.....а что по ОШМ В ПРИ ПРЕДЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ЧТО-ТО МЕНЯЕТ? ДОПУСТИ С МОЁМ РАПОРТЕ БЫЛО БЫ НАПИСАНО ПО ОШМ А НЕ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ . ТО ЧТО ТОГДА? КАКИЕ ПЛЮСЫ????46Л И27ВЫСЛУГА.ПОМОЕМУ ПО БАРАБАНУ. НУ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ....

ДА И НА ФОРУМЕ НЕ ПОМНЮ КТО НО СКАЗАЛИ УВОЛЬНЯЙСЯ ПО ПРЕДЕЛКЕ....НАДЁЖНО И ВЕРНО

 

Добавлено через 2 минуты

концертмейстер писал рапорт на увольнение по предельному возрасту, а это другой расклад.

КАКОЙ? И КАКИЕ + И -??

P.S.НАВЕРНО СЕЙЧАС И РАПОРТ НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕПИСЫВАТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему концертмейстер писал рапорт на увольнение по предельному возрасту, а это другой расклад.

Как говорил классик: "смешались все: кони, люди...".

Вроде бы не совсем так. Ранее, когда человек уже заключал контракт (до 2011г), он выразил желание служить сверх предельного возраста. Командование пошло ему навстречу, такой контракт заключило. Теперь его должность сокращается по ОШМ. Он пишет, что хочет быть уволенным по достижению предельного возраста службы, но формально - это ОШМ (он имеет действующий контракт и свое желание служить дальше уже выразил).

Конечно, чтобы сильно не геморройничать, начальство, тем более, что он дальше им не особо нужен, может пойти навстречу и, по сути, считая, что контракта нет, уволить его по достижению предельного возраста, тем более, что и института прапорщиков больше не будет. Вроде бы и воля политическая такая есть, но, по моему мнению, это несколько другая ситуация, чем та, когда человек подает рапорт на увольнение по достижению предельного возраста службы (т.е. когда ему исполняется в данном случае 45). Ведь и контракт всегда подписывается до достижения именно предельного возраста.(хоть и за год до того). А уж потом, по достижению такового ( по любовному согласию) подписывается контракт на службу сверх предельного возраста.

Концертмейстер такой подписал. Отсюда и формальные ОШМ. По-моему, так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку Из администрации президента ваше письмо пойдет в МО и далее вернется вашему генералу на рассмотрение. Кстати сколько лет вашему генсу?

50 ЛЕТ , В 43 СТАЛ ГЕНСОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил классик: "смешались все: кони, люди...".

Вроде бы не совсем так. Ранее, когда человек уже заключал контракт (до 2011г), он выразил желание служить сверх предельного возраста. Командование пошло ему навстречу, такой контракт заключило. Теперь его должность сокращается по ОШМ. Он пишет, что хочет быть уволенным по достижению предельного возраста службы, но формально - это ОШМ (он имеет действующий контракт и свое желание служить дальше уже выразил).

Конечно, чтобы сильно не геморройничать, начальство, тем более, что он дальше им не особо нужен, может пойти навстречу и, по сути, считая, что контракта нет, уволить его по достижению предельного возраста, тем более, что и института прапорщиков больше не будет. Вроде бы и воля политическая такая есть, но, по моему мнению, это несколько другая ситуация, чем та, когда человек подает рапорт на увольнение по достижению предельного возраста службы (т.е. когда ему исполняется в данном случае 45). Ведь и контракт всегда подписывается до достижения именно предельного возраста.(хоть и за год до того). А уж потом, по достижению такового ( по любовному согласию) подписывается контракт на службу сверх предельного возраста.

Концертмейстер такой подписал. Отсюда и формальные ОШМ. По-моему, так....

 

 

Знаете, считаю не особо принципиальным спорить по этому поводу но точки над И расставить надо.Мы с Олимпиком уже перетирали этот вопрос и пришли к общему знаменателю. Плюс заключения контракта после наступления предельного возраста в том, что человек в любой момент может написать рапорт на увольнение по предельному возрасту, т.к. он уже наступил, несмотря на действующий контракт до 20011 г. А это есть большой плюс. И если по ОШМ могут запулить на равнозначную куда угодно, то при увольнении по предельному обязаны приласкать квартирой и потом уволить, никуда не посылая.

Концертмейстера могут вывести в распоряжение по ОШМ(что помоему уже и сделали), но вот увольнять будут :imho: по пределке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концертмейстера могут вывести в распоряжение по ОШМ(что помоему уже и сделали), но вот увольнять будут по пределке.

Ещё вроде нет, но сказали в пятницу что мы всех прапорщиков одним списком в приказ на увольнение включаем.....про рапоряжение нет речи, и ещё женщина из отдела кадров прапорщица говорит, а что Вы упёрлись в то что увольняетесь по пределке а не ОШМ, Я СПРОСИЛ А В ЧЁМ РАЗНИЦА И ЧТО из этого ? говорит теряете.......а что потеряете вам не буду говорить....заинтриговала признаюсь честно, может кто-то из вас знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот увольнять будут по пределке.

А я и не спорил по данному поводу. Льготы-то ему положены будут по пределке. Но вот, при таком раскладе откуда он будет увольняться:

1. Вы говорите что однозначно из Саратова и из данной части (или из распоряжения начальника в Саратове).- так скорее всего и будет.

 

Но интересен другой вопрос:

Часть переводят в ....допустим Волгоград. Он, имея действующий контракт до 2011г, изъявил желание уволиться. Где ему должны предоставить квартиру. Вы говорите однозначно в Саратове.

Интересно мнение модераторов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...