Перейти к содержанию

Брат инвалид 2-й группы и мать безработная


Гость Прохожий

Рекомендуемые сообщения

Брат инвалид 2-й группы и мать безработная, ухаживает за ним. Брат получает пенсию и работает надомно (неизвестно знают ли об этой работе в военкомате). Я работаю официально. Регулярно предоставляю в военкомат справку о составе семьи и получаю отсрочку.

Собственно вопрос, мать достигла пенсионного возраста, сохраню ли я право на отсрочку, если она оформит себе пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо отсрочку вы получали до 01.01.2008 года, в данном случае право на отсрочку у вас сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, хотел бы узнать не произошло ли каких-либо законодательных изменений, с тех пор как я задавал изложенный в первом сообщении темы вопрос. Так же хотел бы уточнить: 1) отсрочку получал в октябре 2003 года; мама собирается оформлять пенсию по пп.1 п.1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" как родитель инвалида с детства, воспитавший его до достижения им возраста 8 лет.

Не отменится ли моя отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы узнать не произошло ли каких-либо законодательных изменений, с тех пор как я задавал изложенный в первом сообщении темы вопрос. Так же хотел бы уточнить: 1) отсрочку получал в октябре 2003 года; мама собирается оформлять пенсию по пп.1 п.1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" как родитель инвалида с детства, воспитавший его до достижения им возраста 8 лет.

Не отменится ли моя отсрочка?

 

Отсрочка будет действовать до тех пор пока не исчезнет основание по которому отсрочка была предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, если мама оформит пенсию это основание для моей отсрочки исчезнет или останется?

 

По какому основанию вам была предоставлена отсрочка, уточните?

Выход на пенсию значения иметь не будет в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...