Перейти к содержанию

Подскажите как мне поступить


Гость Андрей Перев

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Перев

В феврале 2009г. у меня было сотрясение мозга. (в эпикризе было написано: сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, перелом затылочной кости без смещения обломков), в военкомате мне ниписали Г, и по зрению В1. я пошел к неврологу по месту жительства с жалобами на обмороки, головную боль, слабость и т.д. получил направление на ультрозвук головы. результат написали: смещение срединного комплекса нет, высокая в/ч гипертензия. врач по месту жительства написал что-то вроде посттравматической гипертензии и отправил на МРТ. его я пока не делал, потому что денег нет. а 2-го числа меня вызвали в военкомат и далинаправление на анилизы(флюрография, анализы) и ксерокопию всех документов и фотки ещё принести.

 

Вопросы:

1.для чего они сейчас собирают анализы

2. могут ли меня сейчас призвать, если в прошлый раз мне ставили Г. 3.что значит посттравматическая церебрастения и можно ли получить от этого какую либо пользу

4.если я сейчас просто хожу к неврологу по месту жительства, у меня есть карта, называется ли это стою на учете (и правда ли что если стоишь на учете у невролога, то получаешь освобождение от службы)

5.как посоветуете поступить, чтобы не идти в армию

 

Заранее очень благодарен!!!

 

Добавлено через 1 минуту

прошу прощения врач написал не посттравматическая гипертензия, а посттравматическая церебрастения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы проходите сейчас, потому как уже начала работать медицинская комиссия военкомата. если вам в прошлый раз ставили "Г" и сейчас наблюдаетесь у невропатолога, вас сначала отправят на обследование. в/ч гипертензия подтвердится, можете рассчитывать на получение категории "В" по 25 статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! и последний вопрос: как военкомат узнает о том что я обследуюсь у врача?

 

вы должны будете принести в военкомат медицинские документы,медицинскую карту или выписку из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим жалобам военкомат должен направить на выявление последствий ЧМТ, а с церебрастеническим синдромом могут ещё в ПНД отправить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...