Перейти к содержанию

О постановке на воинский учет


Гость Ярик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я недавно в августе получил гражданство РФ. До этого был гражданином Узбекистана, там не служил. Сейчас мне 25, в ноябре будет 26. Когда начал делать прописку, сказали чтобы встал на учет в военкомат, но в военкомате сказали что поставить на учет смогут только когда начнется призыв в октябре, сейчас нет врачей. В общем прописку сделали так под честное слово. Вот я и думаю если я не буду вставать на учет до 27, что за это реально может быть, какая ответственность: уголовная или административная? Если уголовная то можно и сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Постановка на учет в данном случае осуществляется круглый год, независимо от налчия врачей РВК на месте. Однако, документ воинского учета (приписное или в.б.) выдадут только после их прохождения. Нарушение правил вонского учета (т.е. непостановка на воинский учет в в установленные законом сроки) в данном случае может трактоваться как уклонение от призыва. Соответственно, риск оказаться осужденным по 328 УК РФ(см. Постановление Пленума ВС РФ №3 от "04" марта 2008 года). Рекомендуем искать законные основания для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...