Перейти к содержанию

Военная кафедра или гражданская?


Гость Freelancer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Только что восстановился на предпоследний курс университета после отчисления оттуда же "по собственному желанию" весной 2008 г. Перед отчислением обучался в нем на военной кафедре (ВК); при уходе контракта с ВК не разрывал, ничего там не подписывал и вообще к ним не заходил :biggrin:

Два вопроса:

1. Есть ли у меня сейчас право на отсрочку, если до отчисления я пользовался первой из (раньше) положенных двух, полученной еще при поступлении на первый курс? :deal:

2. Есть ли смысл снова идти на ВК (если отсрочка есть, то я с ней тупо дождусь 27 лет, т.к. 27 мне исполнится еще до окончания ВУЗа; если отсрочки нет, то "забрить" меня могут независимо от обучения на ВК)? С армией/милицией и прочими ЧОПами ничего общего после получения диплома иметь не собираюсь (Третью Мировую не рассматриваем :crazy2:).

Заранее спасибо за ответы. :adore:

 

ЗЫ. После отчисления приходили (и приносились) повестки, но под подпись ни одну вручить не удалось :shrk:

 

ЗЗЫ. Так, по п.1 ясно - http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312 говорит о том, что первая отсрочка закончилась, а второй не положено. Однако по п.2 вопрос остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы имеете право восстановиться в ВУЗе только если общий срок обучения не увеличился более чем на 1 год.

Если не будете отчислены, можете не связываться с военной кафедрой. По достижении 27 лет будуте зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...