Перейти к содержанию

сроки призыва для педагогов


Гость lion_harp

Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте,пожалуйста,статью 25 ФЗ о воинской обязанности,а именно эту его часть:

 

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

и далее:

 

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

Теперь сроки призыва для всех одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на общих основаниях

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для педагогических работников специальные сроки призыва указанные вами выше, утратил силу п.2 данной статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо)

Кому верить?)

А справка с места работы нужна обыкновенная,или какая-то особенная?

Я работаю в детской музыкальной школе преподавателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Кому верить?)

А справка с места работы нужна обыкновенная,или какая-то особенная?

Я работаю в детской музыкальной школе преподавателем.

 

Верить надо специалисту, в данном случае Алексею.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сроки призыва для педагогов понятны-с 1 мая по 15 июля!!!:clap:хотя в военкомате говорят,что этот пункт отменили-типа педагоги теперь призываются на общих основаниях:dontknow:!подскажите пожалуйста,какие документы необходимо предоставить в военкомат педагогу музыкальной школы?и что делать,в случае непонимания со стороны военкомата?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Преоставить необходимо копию паспорта, копию приказа о приеме на работу, заявление в произвольной форме. В случае не понимания, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос-что должно быть в заявлении?о чем вообще оно?

О том, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения и на Вас распространяется действие подпункта "в", пункта 1, статьи 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!у меня сложилась такая ситуация-пришел на медкомиссию,принес все документы и заявление о том,что я педагог и осеннему призыву не подлежу...в военкомате,как обычно-беспредел:ст25 п1(в) игнорируют,вместе со всеми документами и заявлением,говорят,что если я здоров,то все равно заберут!вопрос такой-если все эти документы все таки примут,должны ли мне дать какую то расписку и как ее потребовать.и как потребовать на руки решение призывной комиссии,и что делать,если его не выдадут,а сразу дадут повестку явиться с вещами???заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких расписок вам не дадут и отметок не поставят (так как это не отсрочка), но если вынесут решение о призыве вы сможете его оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а в какие сроки можно оспаривать решение ПК и какие документы,кроме заявления предъявить в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а в какие сроки можно оспаривать решение ПК и какие документы,кроме заявления предъявить в суд???

В сроки "до отправки".

Документы:

Собственно заявление в суд.

Копию решения ПК (требуйте, обязаны дать).

Все документы подтверждающие, что вы работаете (копию приказа о приеме на работу и т.д.).

Если есть, Ваша копия заявления в ПК, завизированая в военкомате, то обязательно её. Если нет копии и, если есть время конечно, лучше ещё раз подойти в военкомат с заявлением и документами, заявление в двух экземплярах, один себе оставите. Визируете в отделе делопроизводства оба заявления, там же оставляете. И садитесь в засаду. Ждите, что вам военком ответит, ну если ответит. Ответит скорее всего письмом, в Ваш почтовый ящик. Не ответит, проигнорит его и вынесет решение, то тогда в суд. Если ответит, но с тем же исходом, то к документам ещё и письмецо от военкома.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!подскажите пожалуйста,если данный призыв не распространяется на меня,как на педагога-имеет ли право военкомат принуждать меня к обследованию в стационаре???акт на обследование у меня на руках,в больнице сказали -лежать неделю!если я имею права отказаться,то на какую "букву" закона можно сослаться в военкомате???заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестку брать и расписываться в ее получении. Далее - обращаться в суд с заявлением об оспаривании решения ПК. В силу п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления решения суда в законую силу. Расписку в получении документов Вам врят ли выдадут, поэтому было бы неплохо иметь еще пару комплектов документов. Первый направить военному комиссару с соответствующим заявлением заказной (или ценной) корреспонденцией. Второй - в суд (по необходимости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что до ПК я еще не дошел,меня затаскали по обследованиям и направляют на стационар,от которого я хочу отказаться!!!вопрос-имею ли я право отказаться от обследования в стационаре,имея акт на руках,и требовать повестку сразу на ПК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соответствии с ПЛЕНУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ:

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат и суд. Одновременно уведомить прокуратуру. Все документы, которые передаете в военкомат, можно регистрировать в несекретном делопроизводстве военкомата (канцелярии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неясно излагаю...:dontknow:я не уклоняюсь от призыва!ведь он по закону на меня,как на педагога не распространяется...я лишь хочу сразу попасть на ПК,минуя стационар,в котором у меня сейчас нет никакой возможности находиться!!!ответьте просто-я обязан обследоваться или могу сразу идти на ПК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь хочу сразу попасть на ПК,минуя стационар,в котором у меня сейчас нет никакой возможности находиться!!!ответьте просто-я обязан обследоваться или могу сразу идти на ПК???

Уклонение от прохождения медецинского освидетельствования по направлению военкомата является поводом для возбуждения уголовного дела. Попытайтесь обжаловать направление Вас в стационар в вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял!спасибо!!!просто мне в военкомате сказали,что возможен вариант дневного стационара,а в больнице сказали,что только полный стационар. я уже в военкомат позвонил,что хочу отказаться -вот хотел узнать свои права в данном случае...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений

 

Можно поподробнее узнать о каких образовательных учреждениях идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый день!!!:clap:призыв в Нижнем Тагиле уже благополучно завершился!интересует такой вопрос:20 апреля мне исполняется 27лет,как у педагога у меня призыв с 1 мая...так вот-если мне будут приходить повестки в апреле,могу ли я их не подписывать и не являться в военкомат??? (документы о том,что я преподаватель уже занесены в личное дело)заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!!!:clap:призыв в Нижнем Тагиле уже благополучно завершился!интересует такой вопрос:20 апреля мне исполняется 27лет,как у педагога у меня призыв с 1 мая...так вот-если мне будут приходить повестки в апреле,могу ли я их не подписывать и не являться в военкомат??? (документы о том,что я преподаватель уже занесены в личное дело)заранее спасибо!

 

Да можно уже сказать, что в запасе. Так что не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...