Перейти к содержанию

Отсрочка по зрению


Гость PTrepkosh

Рекомендуемые сообщения

Проверил зрение на аппарате HUVITZ MRK-3100P:

SPH CYL AX

-5,75 -0,50 68

-5,75 -0,75 81

-----------------------

AVE -5,75 -0,50 75

 

SPH CYL AX

-6,00 -0,75 25

-6,00 -0,75 14

-----------------------

AVE -6,00 -0,75 20

 

 

На какую категорию я смогу рассчитывать с таким зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю SPH и CYL должны суммироваться? Проблем не должно быть, что SPH на левом глазу -6.0, а в законе сказано что категория В если больше 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они суммируются, поэтому у Вас больше -6,0 оба глаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складываются сферы и цилиндры полностью, обратитесь к другому окулисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста, живу в маленьком городе и у нас подробного обследования глаз нигде не проводиться, но на последнем приеме у окулиста прозвучал диагноз гиперемирован левый глаз, и то что у меня амблиопсия левого глаза (с детства был такой диагноз).

Левый глаз у меня зрение 0,1 а правый 0,09.

В военкомате у меня в прописном стоит категория Б годности, правильно ли меня хотят призвать.

Подскажите на какое обследование мне нужно съездить и каковы мои шансы получить или отсрочку или категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста, живу в маленьком городе и у нас подробного обследования глаз нигде не проводиться, но на последнем приеме у окулиста прозвучал диагноз гиперемирован левый глаз, и то что у меня амблиопсия левого глаза (с детства был такой диагноз).

Левый глаз у меня зрение 0,1 а правый 0,09.

В военкомате у меня в прописном стоит категория Б годности, правильно ли меня хотят призвать.

Подскажите на какое обследование мне нужно съездить и каковы мои шансы получить или отсрочку или категорию В.

 

Рекомендую получить консультацию окулиста и сообщить нам остроту зрения в диоптриях, наличие астигматизма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://s49.radikal.ru/i125/0909/d9/1e4489325644.jpg мне в этом мало что понятно,скажите пожалуйста на что с таким диагнозом можно надеяться,может мне в военкомате потребовать какое то дополнительное обследование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.35 п.Б: "острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше" - категория "В".Судя по обследованию, слева у Вас 0,09, справа 0,7.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А мне сегодня в Военкомате сказали, что цилиндры и сферы складываются только для того, чтобы определить степень близорукости, а для определения астигматизма берутся только цилиндры. Помогите разобраться. Прав ли военкоматовский окулист, если для определения астигматизма он берет только цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А мне сегодня в Военкомате сказали, что цилиндры и сферы складываются только для того, чтобы определить степень близорукости, а для определения астигматизма берутся только цилиндры. Помогите разобраться. Прав ли военкоматовский окулист, если для определения астигматизма он берет только цилиндры?

 

Покажите заключение окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно тебе окулист сказал, другой способ определения астигматизма это разница в двух главных меридианах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно тебе окулист сказал, другой способ определения астигматизма это разница в двух главных меридианах.

 

Получается, что я годен с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста. мне 26 лет, в мае 2009 года была проведена операция лазерная коррекция зрения.

Вопрос:

1. могу ли я получить отсрочку, или уже военный билет, в связи с данным событием.

2. какую букву т.е. категория здоровья мне пропишут в "военнике"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я годен с таким диагнозом?

Да, астигматизм - это только цилиндры, Вы годны.

 

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста. мне 26 лет, в мае 2009 года была проведена операция лазерная коррекция зрения.

Вопрос:

1. могу ли я получить отсрочку, или уже военный билет, в связи с данным событием.

2. какую букву т.е. категория здоровья мне пропишут в "военнике"?

Если Ваше зрение сейчас в норме, то Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная тема. Хотелось бы кое-что уточнить.

Вот мой диагноз из клиники "Леге-Артис":

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090922/thumbs/WBSiBDfues.jpg

 

Красным обвел показания без расширения зрачков, ниже показания после закапывания. Какие показания определяющие? Вроде бы логично первые... я не думаю что на ВВК закапывают...

Тогда у меня -7.5 и -6.75 и, согласно п.34в, я отношусь к категории В? Ношу очки -4,25.

А что такое графы I-IV (нигде не нашел) категорий годности? Там в графе III категория Б, а в графе IV- НГ. Что такое НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная тема. Хотелось бы кое-что уточнить.

Вот мой диагноз из клиники "Леге-Артис":

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090922/thumbs/WBSiBDfues.jpg

 

Красным обвел показания без расширения зрачков, ниже показания после закапывания. Какие показания определяющие? Вроде бы логично первые... я не думаю что на ВВК закапывают...

Тогда у меня -7.5 и -6.75 и, согласно п.34в, я отношусь к категории В? Ношу очки -4,25.

А что такое графы I-IV (нигде не нашел) категорий годности? Там в графе III категория Б, а в графе IV- НГ. Что такое НГ?

Определяющие показания после закапывания, т.к. с расширенным зрачком определяется истинная миопия. ВВК не закапывают, а будут закапывать на обследовании по акту. Если будут такие же результаты, то ты годен. НГ- не годен, твоя графа II, это написано в самом начале расписаний болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВК не закапывают, а будут закапывать на обследовании по акту. Если будут такие же результаты, то ты годен.

что "такое обследование по акту"?

твоя графа II, это написано в самом начале расписаний болезней.

я студент 5го курса, отсрочка до 01.07.10. моя не графа I?

значит с таким диагнозом у меня п.34 "г", т.е. категория Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт на обследование выдается для подтверждения и опровержения диагноза, который ты им предоставишь.

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

 

значит с таким диагнозом у меня п.34 "г", т.е. категория Б?

 

Совершенно верно. Но тебе еще почти год, поэтому за это время так называемая "ложная" миопия(до закапывания) может перейти в "истинную" (после закапывания), а может и нет.

А да, извини, ошибся твоя графа I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "такое обследование по акту"?

 

я студент 5го курса, отсрочка до 01.07.10. моя не графа I?

значит с таким диагнозом у меня п.34 "г", т.е. категория Б?

 

Обследование по акту, т.е военкомат дает направление на обследование по заболеванию, которое у Вас есть, в лечебное учреждение. Ваша графа 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по акту, т.е военкомат дает направление на обследование по заболеванию, которое у Вас есть, в лечебное учреждение.

Так в этом лечебном учреждении могут "забыть" закапать и выдадут распечатку с -7.5 и -6.75? группа В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...