Перейти к содержанию

Миокардитический кардиосклероз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2007 году военкомат при постановке на первичный военный учет дал категорию Б (я сам толком не обследовался, просто сходил в поликлинику и мне заполнили акт). Диагноз: Растройство вегетативной нервной системы с НРС.

Сейчас, перед призывом самостоятельно лег в кардиоцентр. Диагноз следующий: Миокардитический кардиосклероз, осложненный частой желудочковой экстрасистолией по типу би- тригеминии, миграция водителя ритма от синусового узла до атриовентрикулярного соединения, с атриовентрикулярной диссоциацией, ХСН0.

Дополнительно: Соединительнотканная дисплазия, дхлж, астено-невротический синдром, субкомпенсация.

ХМ показал 17500 экстрасистол, 2 градации (мономорфные)

Есть ли шансы на категорию В, и если да, то военкомат сразу обязан выдать военный билет, или может дать отсрочку на время учебы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата-категория годности В по статье 42 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дали категорию "Г" и повестку на КМО.Правильно ли дали кактегорию, и если да то зачем его потверждать на КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно сначала дают отсрочку, они имеют на это право.Вопрос про КМО логичный, в этом действительно особого смысла нет.Хотя с таким огромным количеством экстрасистол, Вас можно смело признать негодным сразу.За время отсрочки регулярно посещайте с жалобами кардиолога по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге оставили отсрочку, сказали проводить ЭКГ в динамике, лечь в кардиологию. Возникло пару вопросов

1) Сколько максимум отсрочек по одной статье может быть?

2)В кардиологии стою в очереди на радиочастотную абляцию, что будет если я например от неё откажусь, а в больницу лечь надо, меня не выпрут оттуда, в случае отказной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Практически 2-3. Хотя в твоем случае странно, что дали даже одну.

2) Ничего не будет. Заставить делать операцию никто не может. Ну если даже выпрут, какая разница? Военкомат не имеет права призывать больного человека, даже если тот отказывается от лечения.

 

Согласно рекомендациям, РЧА - это метод выбора, который, однако, может быть заменен на лекарственную терапию если пациент, например, боится операции. Скажи, что очень боишься операции, ни за что на стол не ляжешь и предпочитаешь лекарства. Вполне убедительно, прикопаться не к чему. А как получишь ВБ смело делай РЧА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге оставили отсрочку, сказали проводить ЭКГ в динамике, лечь в кардиологию. Возникло пару вопросов

1) Сколько максимум отсрочек по одной статье может быть?

2)В кардиологии стою в очереди на радиочастотную абляцию, что будет если я например от неё откажусь, а в больницу лечь надо, меня не выпрут оттуда, в случае отказной?

ОТСРОЧКУ ПО ОДНОМУ И Т ОМУ ЖЕ ЗАБОЛЕВНИЮ ДАЮТ ЛИБО ДВА РАЗА ПО 6 ,ЛИБО ОДИН РАЗ НА 12 МЕСЯЦЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос например уменьшится количество экстрасистол на несколько тысяч, и станет например тысяч 10, если такое конечно может быть, то насколько я понимаю военкомат, всё равно не имеет право меня призывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более 30 экстрасистол в час, то это частая экстрасистолия. 31*24 = 744 экстрасистол в сутки - нижний порог. Правда желательно побольше, иначе может получится ситуация, что в один час 50 ЭС, а в другой 12. В среднем хватает, но военкомат наверно может прицепиться. Хотя не уверен, имеет ли он право это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос например уменьшится количество экстрасистол на несколько тысяч, и станет например тысяч 10, если такое конечно может быть, то насколько я понимаю военкомат, всё равно не имеет право меня призывать

 

10000 экстрасистол это очень и очень много!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vamonster, да, у Вас большое количество экстрасистол, военный билет 100%.

Как его получите сделайте РЧА, тем более, что экстрасистолы желудочковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пил таблетки, неделю назад закончил, сегодня сделал ЭКГ, сказали экстрасистол нет. Если бета-адренаблокаторы могут только купировать экстрасистолы, то получается мне неправильно был выставлен диагноз, или все таки ЭКГ не, то обследование которому можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vamonster, ЭКГ может не поймать ни одной экстрасистолы, этот метод диагностики не показателен. Сделай холтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите нам результат.

суточного мониторирования?

До этого за время болезни лишь раз или два экстрасистолы не определялись на экг, поэтому и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вероятно их количество всё-таки уменьшилось.Но достоверный результат даст только холтер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили с поликлиники, военкоомат посылает делать анализы и т.п Сегодня снова сделал экг, врач сказала что экстрасистола пробилась в начале пленки, но не успела типа того, но за время экг (секунд 20) экстрасистол не было. Как вы думаете будет ли обоснована военкоматом категория Б-4, например если у меня будет например тысяч 2 экстрасистол, после 17 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vamonster, экстрасистолию по ЭКГ почти нереально определить, только если экстрасистол не огромное количество. Нужно обязательно сделать холтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тысячи экстрасистол - это тоже не годен.Должно быть их более 30 в час по мониторированию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделать монитор до медкомиссии наверное уже не успею, насколько я понимаю, мне в любом случае дадут акт на обследование?

И думаю занятьсянаправлением по сколиозу/плоскостопию, можно ли будет показать снимки во время повторного посещения ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК на медкомиссию, уже другой терапевт сказала, что тебе в прошлом году должны были дать ВБ. Сказала заполнить акт у терапевта, сходить к кардиологу, сделать экг, сдать анализы, холтер делать сказала можешь не делать(типа с прошого года документы уже есть холтер, выписка с больницы), 2 июня придти с актом. Записался к терапевту, в понедельник пойду. Думаю сделать холтер, если на ЭКГ не "поймают" экстрасистолу. Сколько действуют медицинские документы? Делал холтер в июле.

Делал Экг в динамике, где-то 1 в 2 месяца ЭКГ, на одной ЭКГ нету экстрасистол, на последней есть, могут ли до этого докопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vamonster, ЭКГ не специфична в отношении экстрасистолии. Поэтому докопаться не имеют права. Максимум захотят ещё один холтер.

 

Срок действия медицинских документов не оговаривается законодательно. Где-то пол года-год наверно, тут все от конкретного врача зависит. Если врач к тебе благосклонна, то и июльский холтер возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если на ЭКГ экстрасистол не поймают, холтер пока не делайте, всё равно военкомат тогда отправит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ЭКГ экстрасистол не поймают, холтер пока не делайте, всё равно военкомат тогда отправит.

 

Завтра иду делать холтер платно: кардиолог посоветовала, да и терапевт мой в отпуске, а другой не хочет заполнять акт без холтера. Ещё и на экг написали единичная желудочковая экстрасистолия, именно из-за этого терапевт рекомендует сделать холтер, а уже потом заполнить акт. Завтра иду ставить холтер думаю, если на "В" сделаю экстрасистол, то покажу, если нет, то пускай пишет по нынешним документам, но ещё попрошу переписать диагноз прошлого акта. Все равно, имхо, если меня "притормозят", то только на КМО, а там уже пошлют на стационарное лечение, т.к. если бесплатно ждать холтер в нашем городе, не лежа в стационаре, можно и до 27 лет дожить:biggrin:

И кстати может ли военкомат посылать на платное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...