Перейти к содержанию

Подписал повестку на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скорее всего данные вопросы не обсуждались на страницах данного форума не однократно, но тем не менее хотелось бы получить ответы.

 

Ситуация следующая.

Небольшой шахтёрский городок. 20 лет. В этого году (30 июня) окончил техникум. В техникуме умные люди сказали мол "мы пишем вам направление в иститут, как бы на повышение квалификации, вы поступаеете без экзаменов на старший курс по той же профессии что изучали в техникуме и отсрочка у вас будет". Ну я обрадовался. Согласился. И забыл на лето об этом вопросе. В августе приходит повестка на "беседу". Я не иду. После 4х звонков с военкомата решил сходить (дурак). Пришёл, говорю типа я на повышение квалификации в институт переведом, и диплом туда отдал :lol: Они - справка есть? я - ну напишут. они - ты понимаеш что справка нужна именно о переводе на старший курс института. я - ну хорошо. Вобщем дали мне под роспись повестку на мед комиссию (12.10.09). Расписался :crybaby:

В инстиуте сделали такие глаза :shocking: :shocking: :shocking: какой перевод. Мол мы пишем всем студентам что поступили на очное и ВСЁ У НАС ОК НИКОГО НЕ ЗАБИРАЮТ а вас что заберут чтоли?.. Мои слова о том что на второе образование не дадут отсрочки вызвали у них лёгкий смех, посмотрели на меня как на дурака, мол чё он за херню несёт. Вобщем дали справку следующего содержания "После окончания техникума, по направлению (приказ №100500), зачислен на первый курс на специальность №100500". С такой справкой как я понимаю меня в военкомате отправят куда подальше.

 

Собственно вопросы следующие.

1) Если я не приду на мед комиссию, то какая ответственность меня ожидает, уголовная или административная? Если возможно и то и то, то вероятность приблизительно.

2) У военкоматов и учебных заведений есть некая договорённость о введение в заблуждение студентов призывников, или они просто настолько тупые.

3) Я как бы впринципе то и не категорически против службы. Но идти сейчас на осенний призыв для меня категорически не вариант. (семейные обстоятельства, учёба на права с октября). Так что программа минимум хотя бы получить отсрочку до весны. варианты?

- пройти независимую платную мед комиссию. возможно найти болячки.

- бегать.

- ещё есть что то?

 

Спасибо. С уважением. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет административная ответственность (вроде штраф 500р.)

2. У военкомата есть план по призыв, который им надо выполнять

3. На права ведь можно и от военкомата выучиться и стоить это дешевле будет

в/ч 64053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если повестка под росспись, то для начала объявят в административный розыск, а затем могут инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

2. Просто в вашем ВУЗе не осведомлены об изменениях в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 01.01.2008 года.

3. Советую вам самостоятельно пройти полное мед. обследование для выявления не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

На всякий случай ещё 1 вопрос. Если я приду по повестке и пройду мед.осмотр, там скорее всего естественно признают годным. Мне там же вручат следующую повестку под роспись?

Просто насчёт заболеваний я не уверен.. что найдут что то непризывное =(

хотя может я пессимист немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай ещё 1 вопрос. Если я приду по повестке и пройду мед.осмотр, там скорее всего естественно признают годным. Мне там же вручат следующую повестку под роспись?

Да, вам будет вручена следующая повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. На права ведь можно и от военкомата выучиться и стоить это дешевле будет

 

Обучение на категории В,С в местном военкомате совершенно бесплатны, учитая еще тот факто, что платят стипендию, в размере 2500 р. (это у нас)

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если от военкомата пойти учиться на права то это считай что 100% подписался под службу. Да и в частной автошколе деньги уже отданы. А так то да, у нас тоже бесплатно от военкомата. Насчёт стипендии не в курсе.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, вам будет вручена следующая повестка.

Отказ от росписи = получению под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение на категории В,С в местном военкомате совершенно бесплатны, учитая еще тот факто, что платят стипендию, в размере 2500 р. (это у нас)

Категория С у нас тоже бесплатно, а за В еще и 10000р заплатить надо, да и степендии вроде нет никакой

в/ч 64053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от росписи = получению под роспись?

Совершенно верно, должен быть составлен соответствующий протокол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...