Перейти к содержанию

Родители пенсионеры


Гость lost

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,два года назад получил отсрочку по уходу за родителями-пенсионерами(не инвалидами),которая потом была отменена.У всех,кто оформил ранее отмены продолжала действовать.

В марте этого года умер отец,мама жива.Скажите,отсрочка продолжит действовать на одного родителя,и можно просто носить стандартную справку о составе семьи,или нет?Ведь переоформить теперь нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка продолжает действовать, так как основания для предоставления вам отсрочки у вас не пропали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не пойму..

 

вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48017 4ый пост

Сергей Иванов пишет, что уход за матерью-пенсионеркой не дает отсрочку..

 

все таки где правда?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае отсрочка предоставлялась до 01.01.2008 года. А в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста на дополнительный вопрос по теме.

 

я живу один с матерью-пенсионеркой. у меня действует отсрочка по составу семьи, которую я получил до изменения в законодательстве.

жил я жил, расслабился, пока не решил переехать в другой город, пожить, поработать и маме деньги при необходимости отсылать.

поскольку у меня преписное мне по истечении 3х месяев необходимо встать на учет в другом городе (так ведь?).

вопрос: не является ли раздельное проживание с матерью (в разных городах) основанием для исчезновения отсрочки (якобы она сама о себе заботится, и без помощи сына, который не является кормильцем)?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если ответ на вопрос очевиден.

но просматривая 3й вечер этот форум, так и не узнал ответа :susel:

переосведетельствование отменено, да, но, хотя бы, где я могу прочитать (в какой статье) о причинах пересмотра отсрочки по семейному положению?

 

помогите советом, пожалуйста, неужели мне надо жить с мамой до 27:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике конечно могут возникнуть проблемы, но в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответят ли на мой вопрос в военном комиссариате или лучше искать ответа у юристов?

формулировка "исчезновение оснований для отсрочки" слишком расплывчатая и нигде не прописана? и всё решается на заседании какой-нить комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение того, что право на отсрочку не исчезло ежегодно в сентябре в военкомат подается справка из ДЕЭа о составе семьи . Исчезновением оснований для отсрочки является смерть .

 

Если все же решишь переехать в другой город, то советую материальную помощь матери отправлять почтовыми или телеграфными переводами и сохранять чеки об отправке денег.(будут доказательством того, что оказываешь помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...