Перейти к содержанию

Возьмут или нет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, рад что есть куда обратиться :D

 

Вопрос следующего характера...

 

Начнем с того, что у меня имеется "отмазка" на полгода (до 2010г) - я ещё когда учился делал прививки, после которых в течение полугода нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, работать ночью, пить спиртные напитки и тому подобное.

 

Поступил в вуз, отчислили за неуспеваемость на 2-м курсе. В университете говорят, что зачислят без проблем через полгода на тот же факультет (тоесть меня могут зачислить в ноябре-декабре 2009) и даже дадут справку о том что я учусь.

 

Но там же мне сказали, что по идее отсрочку 2-й раз не дают, выходит, что мне бестолку восстанавливаться и меня все равно заберут даже учащимся и работающим в универе?

 

За ответ заранее спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в ВУЗе вам ранее предоставлялась, то второй вам действительно предоставленно не будет, вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из смысла ст. 24 закона о воинской обязанности, за гражданами, восстановившимися "в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам" право на отсрочку не сохраняется. Рекомендовал был пройти мед. обследование на наличие заболеваний, дающих по закону освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо за ответы.

 

У меня проблемы со зрением с детства, левый глаз очень плохо видит вблизи, вдали "пятнами", а правый тоже не 1, а сейчас наверное 0.8 или 0.7...

 

Так же имеется подозрение на отслоение сетчатки глаз (когда точки перед глазами, типа тень плавающая на одном и в более легкой форме на тругом) (уже как более года, может это лечится может нет не знаю).

 

Очень быстро устают глаза.

 

Пойду в поликлинику схожу, как раз нести справки скоро. Как будут результаты отпишусь, может кому то будет полезным.

 

Надеюсь на "B", мне в армию сейчас идти ни к селу ни к городу.. да и ещё с таким зрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо за ответы.

 

У меня проблемы со зрением с детства, левый глаз очень плохо видит вблизи, вдали "пятнами", а правый тоже не 1, а сейчас наверное 0.8 или 0.7...

 

Так же имеется подозрение на отслоение сетчатки глаз (когда точки перед глазами, типа тень плавающая на одном и в более легкой форме на тругом) (уже как более года, может это лечится может нет не знаю).

 

Очень быстро устают глаза.

 

Пойду в поликлинику схожу, как раз нести справки скоро. Как будут результаты отпишусь, может кому то будет полезным.

 

Надеюсь на "B", мне в армию сейчас идти ни к селу ни к городу.. да и ещё с таким зрением...

Честно говоря, скоре всего возьмут в армию. У меня в части служили пару ребят в очках. Хотя, может Вам и повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, скоре всего возьмут в армию. У меня в части служили пару ребят в очках. Хотя, может Вам и повезет...
Интересно, они не пытались обжаловать решение мед. комиссии до того, как их отправили в часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании есть вполне определенные нормы по зрению - http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/.

Да и мне поставили "б", когда я еле верхнюю строчку мог разглядеть. Мне правда еще 18 не было, и может в дело что угодно записали, но думаю что я все-таки подходил под нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...