Перейти к содержанию

ПОТЕРЯННАЯ ОТСРОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость славик777

Рекомендуемые сообщения

После колледжа поступил в Университет в Санкт-Петербурге в 2007 году,сам из Иркутска,закон об отмене отсрочки вступил в силу 01.01.2008 года.На учет встал 15.10.07,но отсрочку не поставили сослались на отсутствие личного дела,объяснив тем,что когда дело придет,вызовем и поставим отсрочку,но вызова в Военкомат не поступило и сейчас отсрочку не хотят ставить,ссылаясь на то что не успел до 01.01.2008 года.Скажите пожалуйста,имею ли я право на отсрочку и куда мне обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы представили в ВК справку с места учебы до 31.12.07г., то Вы имеете право на отсрочку, которую Вам обязаны были предоставить. В противном случае считается, что Вы не реализовали свое право на отсрочку в установленный срок. Причем в первом случае Вам придется обжаловать бездействие ПК, и здесь может возникнуть проблема с восстановлением процессуального срока (3 мес. с момента когда стало известно о нарушении права), установленного для обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в этом случае вам придется доказывать, что справка вами была предоставленна своевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста еще,то что я поступил на средне специальное после 11го класса не меняет ситуации,я все равно имею право на отсрочку или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста еще,то что я поступил на средне специальное после 11го класса не меняет ситуации,я все равно имею право на отсрочку или нет?????

 

Поступление то поступлением... справки установленной формы в районный военный коммисариат предоставляли? Если да, то правом на отсрочку уже воспользовались и соответственно права на отсрочку у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь,отсрочки предоставлялись две до 2008 года?!Я после школы учился в колледже,следовательно воспользовался только одной,а потом поступил в университет,у меня же тогда была возможность второй отсрочки,а мне не хотят предоставлять именно ее,вот ее я могу получить???Справка предоставлена БЫЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь этот факт вам придется доказывать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас есть, но придется обращаться в суд для обжалования бездействие ПК. В процессе Вам придется установить факт подачи справки с места учебы в вузе до 12.31.2007г. Такой справки может в деле не оказаться, либо могут возникнуть сложности с установлением даты ее предъявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...