Перейти к содержанию

Лишний вес, или попытка откосить от армии)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Расскажу свою ситуацию...

Когда меня ставили на учёт в ВК, потеряли мою мед карту( со всеми болячками). На тот момент мой рост был 185см вес 90кг. Потом от друзей узнал, что можно откосить от лишнего веса... и стал работать над этим:lol:

Сейчас мой рост 191см +/- 3см(+/- из-за того, что сантиметр ленточный - не удобно измерять) а вес 130кг +/- 300г.

В феврале меня отчислили из института( т.к. учусь на заочной форме обучения), но повестку прислали только в начале августа:"...проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу."( не под роспись).

Просмотрев форум я узнал, что с моими показателями роста и веса мой ИМТ=35.684, что является 3ей степенью ожирения и что я не годен к службе в армии. Но у меня возникли следующие вопросы:

1) Не сочтёт ли ВК что мой набор веса связан с тем, чтобы откосить?

2) Т.к. моя мед карта была потеряна, то может ли врач на медкомиссии завысить мой рост и занизить вес?

3) Если пункт 2 будет исполнен, то как обжаловать данный вердикт?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы могли точно расчитать ИМТ, если рост +/- 3 см, очень большая погрешность получается!!! Если хочешь косить по весу надо иметь запас хотя бы 3-4 кг, в ВК могут занизить вес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал ваш отзыв и переизмерил рост( Я повторюсь, сантиметр ленточный) мои точные данные Рост 189 вес 130 кг. Из форума я ясно запомнил, что "если вы не согласны с результатами мед комиссии( рост-вес ) ,то можно оспорить решение врача в самом ВК" при том что зрение и слух у меня 100%, а значит свой рост там увижу, и цифры на весах сам могу увидеть, а если врач занизит...то придётся разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал ваш отзыв и переизмерил рост( Я повторюсь, сантиметр ленточный) мои точные данные Рост 189 вес 130 кг. Из форума я ясно запомнил, что "если вы не согласны с результатами мед комиссии( рост-вес ) ,то можно оспорить решение врача в самом ВК" при том что зрение и слух у меня 100%, а значит свой рост там увижу, и цифры на весах сам могу увидеть, а если врач занизит...то придётся разбираться)

 

13ст категория годности Г, потом В если вес не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал ваш отзыв и переизмерил рост( Я повторюсь, сантиметр ленточный) мои точные данные Рост 189 вес 130 кг. Из форума я ясно запомнил, что "если вы не согласны с результатами мед комиссии( рост-вес ) ,то можно оспорить решение врача в самом ВК" при том что зрение и слух у меня 100%, а значит свой рост там увижу, и цифры на весах сам могу увидеть, а если врач занизит...то придётся разбираться)

 

Мыслите правильно, но лучше заручиться поддержкой юриста, поэтому рекомендую получить очную консультацию юриста на "Призывнике". Сегодня масса тела 130, а завтра 120кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Евгений Геннадьевич, а что собой представляет эта очная консультация?

 

Приходите на "Призывник", беседуете с юристом и обговариваете все возможные ситуации, которые Вас могут подстерегать в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на "Призывник", беседуете с юристом и обговариваете все возможные ситуации, которые Вас могут подстерегать в военкомате.

 

Это конкретное место? Можете сказать адрес и стоимость услуги пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вам могут максимум присвоить ожирение 2 и отправить служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...