Перейти к содержанию

Можноли требовать расширения?


Гость Сергей Геннадьевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Геннадьевич

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я подполковник, выслуга почти 22 года, есть возможность уволиться по ОШМ. В 1997 году получил 2-х комнатную квартиру на себя жену и сына (на 3 чел.), (18 кв.м. на человека) общей площадью 54 кв. м. В 1998 году у меня родилась дочь. Сейчас нас четверо, дети разнополые сыну 15 лет, дочери 10 лет. В очередь на расширение не ставят т.к. по "нормам на расширение" у нас даже излишки (Московская обл.). Могу ли я требовать расширения жилья при увольнении по ОШМ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 году получил 2-х комнатную квартиру на себя жену и сына (на 3 чел.), (18 кв.м. на человека) общей площадью 54 кв. м. В 1998 году у меня родилась дочь.

Чего же год не потерпели? Можно было отказываться от вариантов, тянуть время, раз планировали рождение еще одного ребенка. Потом получать на 4-х. А теперь, при таком раскладе все зависит от учетной нормы жилья в вашем городе (в Питере, например-9кв.м на чел.). Теперь проведите нехитрый расчет: 54:4=13,5 кв.м на чел. Это у вас сейчас.Если метраж больше, чем ваша учетная норма - придется отдохнуть. Если меньше- смело подавайте рапорт на улучшение (сейчас, впрочем, очередь одна).У вас мало времени.

А если больше - дело творческое, каждый реализует "скрытые" возможности сугубо индивидуально...Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать расширения жилья при увольнении по ОШМ? .

Вы сами ответили на свой вопрос:

В очередь на расширение не ставят т.к. по "нормам на расширение" у нас даже излишки (Московская обл.)

 

Поэтому для получения жилья большей площади (в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе) у Вас один выход - п.14,ст.15 Закона о статусе.

Выбор места жительства после увольнения с военной службы - за Вами.

Допустим - Москва....

Правда и в этом случае Вы будете уволены. И когда дождетесь жилья в избранном - никто не знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому для получения жилья большей площади (в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе) у Вас один выход - п.14,ст.15 Закона о статусе.

Выбор места жительства после увольнения с военной службы - за Вами.

Допустим - Москва....

Правда и в этом случае Вы будете уволены. И когда дождетесь жилья в избранном - никто не знает....

Попробовать-то можно, ведь квартиру которая есть сейчас придется сдавать только при получении квартиры в другом населенном пункте. И, по сути, человек избрав другое место жительства ничего не теряет, кроме времени...

Так хоть что-то еще можно попробовать "оторвать". Но когда - это действительно вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...