Перейти к содержанию

Последствие ЧМТ,астено-невротический синдром


Рекомендуемые сообщения

В акте от военкомата за 2006год: Ангиопатия сетчатки, Rp черепа-умеренное усиление сосудистого рисунка во всех отделах. Rгр ШОП-нестабильномть шоп С2-С5.РЭГ-ангиодистонический тип.ЭЭГ-изменения биоэлектрической активности общемозгового характера в виде недостаточно сформ.основного ритма.

Диагноз-Внутричерепная гипертензия на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника.

 

С 2006 года обследуюсь,всегда жаловался на головную боль,давление доходило максимум до 145/90, ставили всд.

 

Недавно сделал МРТ головного мозга,результат:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

 

УЗДГ сосудов головногог мозга и шеи:

Узи-признаки:Магистральный кровоток сохранен во всех отделах МАГ.скоростныые и спектральные характеристики соответствуют возрастным нормам.Умеренное повышение тонуса артерий Виллизиевого круга.

 

ЭКГ:Ритм синусовый с чсс 85 уд/мин, частичная блокада правой ветви п.Гиса

 

Выяснилось что у меня нет внутричерепной гипертензии.После этого был у невропатолога,посмотрев мою детскую карточку,он написал следующие диагнозы-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом,последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.

 

Отсрочка закончилась,в военкомат 23 октября.

На что можно рассчитывать с такими диагнозами ?

Стоит ли еще пройти какие нибудь обследования?

Может быть стоит попытаться получить диагноз мигрень,если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте от военкомата за 2006год: Ангиопатия сетчатки, Rp черепа-умеренное усиление сосудистого рисунка во всех отделах. Rгр ШОП-нестабильномть шоп С2-С5.РЭГ-ангиодистонический тип.ЭЭГ-изменения биоэлектрической активности общемозгового характера в виде недостаточно сформ.основного ритма.

Диагноз-Внутричерепная гипертензия на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника.

 

С 2006 года обследуюсь,всегда жаловался на головную боль,давление доходило максимум до 145/90, ставили всд.

 

Недавно сделал МРТ головного мозга,результат:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

 

УЗДГ сосудов головногог мозга и шеи:

Узи-признаки:Магистральный кровоток сохранен во всех отделах МАГ.скоростныые и спектральные характеристики соответствуют возрастным нормам.Умеренное повышение тонуса артерий Виллизиевого круга.

 

ЭКГ:Ритм синусовый с чсс 85 уд/мин, частичная блокада правой ветви п.Гиса

 

Выяснилось что у меня нет внутричерепной гипертензии.После этого был у невропатолога,посмотрев мою детскую карточку,он написал следующие диагнозы-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом,последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.

 

Отсрочка закончилась,в военкомат 23 октября.

На что можно рассчитывать с такими диагнозами ?

Стоит ли еще пройти какие нибудь обследования?

Может быть стоит попытаться получить диагноз мигрень,если это возможно?

 

Вам стоит обновить запись у невролога и напишите объективные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня был у невролога,он написал -последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.На прошлой неделе другой невролог,посмотрев результаты обследований,написал-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом.

 

Все результаты обследований, которые я прошел, я написал выше,их недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня был у невролога,он написал -последствие ЧМТ(хотя травма у меня была незначительная как сказал невролог,в детстве ударился затылком,приехала скорая,зашивали) с ВСД и астено-невротическим синдромом,выписал таблетки и сказал приходить если будут жалобы.На прошлой неделе другой невролог,посмотрев результаты обследований,написал-резидуальная энцефалопатия с ангиодистоническим синдромом.

 

Все результаты обследований, которые я прошел, я написал выше,их недостаточно?

 

Что пишит врач при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте астеноневротический синдром. Шансы есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте астеноневротический синдром. Шансы есть всегда.

 

Через ПНД?

По другим диагнозам шансов нет?

Может быть попробывать получить диагноз мигрень,если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ПНД?

По другим диагнозам шансов нет?

Может быть попробывать получить диагноз мигрень,если это возможно?

 

Думаю что по неврологии можно получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что по неврологии можно получить ВБ.

с каким диагнозом и по какой статье в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что у меня травма была в детстве,в документах не зафиксирована,как сказал невролог незначительная( ударился затылком,приехала скорая,зашивали) это не помешает мне для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что у меня травма была в детстве,в документах не зафиксирована,как сказал невролог незначительная( ударился затылком,приехала скорая,зашивали) это не помешает мне для получения ВБ?

 

Главное последствие ЧМТ, а они у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что можете сказать по поводу реультатов МРТ,какие именно последствия на нем видны? Спрашивал у невролога,он толком не обяснил, сказал что специалисту который делал мрт виднее.

 

Протокол иследования:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по поводу реультатов МРТ,какие именно последствия на нем видны? Спрашивал у невролога,он толком не обяснил, сказал что специалисту который делал мрт виднее.

 

Протокол иследования:

На серии мр-томограм головного мозга, выполненных в поперечной, сагитальной,коронарной проекциях на T2W,T1W,T2FLAIR.

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала.Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено.

Срединные структуры головного мозга не смещены.

Боковые желудочки мозга умеренно расширены в передних отделах за счет сосудистых сплетений.признаков нарушения ликвороотока и повышения внутричерепного давления не выявленно.

Субарахноидальное пространство не расширенно.Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.

турецкое седло и гипофиз не изменены.Параселярные структуры без особенностей.

Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявленно.Внутренние слуховые проходы не расширенны,симметричны.Краниовертебральная область без особенностей.

Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.Глазницы без особенностей.

Заключение: Последствие ЧМТ.

 

В виде расширения боковых желудочков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субдуральных пространствах височных долей обоих полушарий отмечаются мелкие очаги округлой формы,гиперинтенсивные на Т2ви.

Это тоже последствие ЧМТ?

 

К какому пункту в статье 25 относиться мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы были рассеяные органические знаки то к пункту В? Поэтому возник вопрос что означает рассеяные органические знаки и можно ли их симулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяет невропатолог при осмотре, их симулировать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я годен с этими диагнозами,то может быть попробывать получить диагноз мигрень,мигрень ставиться только на основании жалоб? или его ставят на основании обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании и жалоб, и обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...