Перейти к содержанию

Останеться отсрочка или нет


Павел О.

Рекомендуемые сообщения

После весенней сессии отчислили из университета (ф.26 отвозил в военкомат) со 2го курса. Причина отчисления "академические задолжности". Я с деканатом не общался еще, но скорее всего можно будет пойти на 2ой год (на платное). Будет ли действовать старая отсрочка? (вроде отчислен не за нарушение внутр. распорядка, но на всякий случай спрашиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24 ФЗ о воинской обязанности

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

У тебя срок увеличится на год, поэтому отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутал с переводом в аналогичный вуз (там +1 год можно), спасибо, не заметил. =(

 

Добавлено через 6 минут

Рылся на сайте кафедры. Я учился по программе специалитет (5 лет обучения). На этом же факультете есть магиструтра (4 года обучения). Соответственно еще вопрос, если удасться перевестись на магистратуру сохраниться отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не магистратура, а бакалавриат (4 года обучения).

Если бы отчислился по собственному желанию, то ,вроде, должна сохраняться. Тебя же отчислили за академ.неуспеваемость и надо смотреть устав ВУЗа (явл. академ.неуспеваемость неуважительной причиной отчисления или нет). Если не является, то можно добиваться отсрочки через суд, т.к. ВК будет трактовать твое отчисление как другие неуважительные причины.

Но дождись и ответа юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что написано в положении об отчислении:

а) по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другой вуз;

б) по инициативе администрации, в том числе:

- за академическую неуспеваемость;

- за нарушения Устава и Правил внутреннего распорядка университета;

- за невыполнение условий договора, предусмотренных в соответствии с действующим законодательством, со студентом, обучающимся на платной основе или организацией, направившей его на обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента отчисления из вуза Вы утратили право на отсрочку. Для сохранения этого права Вам необходимо именно восстановиться в том же вузе, причем без увеличения срока обучения. В данном случае, изменение уровня образовательной программы (бакалавр, специалист) не допускается, т.к. отсрочка предоставляется для обучения по конкретной образовательной программе. Иными словами получив отсрочку, в связи с обучением по программе подготовки специалиста, Вы не сможете использовать эту отсрочку для обучения по программе бакалавриата (пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...