Перейти к содержанию

Мигрень с аурой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Роман и мне 21 год.

Я учусь на 5-ом курсе и имею отсрочку от армии до его окончания. В армию я не хочу.

примерно в 9-10 классе у меня начались мигрени с тошнотой и рвотой. Затем в 16 лет я посетил военкомат, по направлению которого прошёл обследование в больнице и получил диагноз "Мигрень с аурой и частыми приступами на фоне ре(зидм?)(диама?)альной пере(б?)ральной органической недостаточности. Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах с 2/3 3/4 4/5"

После чего за последние 5 лет у меня было около трех приступов, но за последние полгода к этим трём добавилось ещё 4, продолжительностью по 1-2 дня. Ну я себя чувствовал плохо около недели даже. Но до рвоты не дошло. Я посетил врача в, он посмотрел заключения из больницы, поставил мне диагноз "Типичная аура с мигренозной головной болью", прописал препараты, чтобы я их пил когда болит голова, но про армию ничего не сказал.

Итак. Я бы хотел спросить совета о том, что мне делать.

Могу ли я что нибудь сейчас ещё сделать чтобы улучшить ситуацию?

Например ходить постоянно к неврологу и говорить что у меня болит голова? Так же напишите пожалуйста как лучше проходить какие обследования.

Может как то можно попробовать чтобы меня направили на повторное обследование или ещё что нибудь...

Потому что, если я сейчас просто буду ждать пока меня вызовут на мед обследование в военкомат и там определят, что я годен (не дай бог), то это будет очень печально для меня.

 

ps в приписном стоит временно не годен. и отсрочка на время обучения.

 

Буду очень благодарен за ваши ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно бращайтесь с жалобами к неврологу в поликлинику(раз в 2-3 мес.) и если будет сам приступ естественно.Можно попросить врача направить на обследования(УЗДГ, ЭЭГ) или даже в стационар в связи с учащением приступов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если Вас не затруднит добавьте пожалуйста какие нибудь комментарии по поводу того как лучше проходить эти обследования.

Для примера, я где то читал, что вы советовали перед каким то обследованием (не помню точно) посидеть ночь перед компьютером с энергетиками и сигаретами.

Может мне тоже что нибудь в этом роде поспособствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит пить энергетики и курить сигареты. Просто пройдите обследование. Лучше когда у Вас будет приступ, или же после приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я ж не управляю ни тем, когда у меня приступ случается, ни тем когда меня направят на обследование :al: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование без приема чего-либо, получите результаты напишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, вот такое продолжение событий:

ходил два раза в поликлинику. Первый раз пришёл - сказал болит голова - отправили в Клинический институт мозга, там врач расспросил меня обо всем и выдал листок с диагнозом "Типичная аура с мигренозной головной болью" 1 приступ в несколько месяцев. Потом через пару месяцев сходил второй раз - мне прописали препараты и отправили домой. Я попросил врача направить меня на прохождение каких-нибудь обследований или направить меня в стационар, а он сказал, что это никчему. Он просто посмотрел моё заключение из больницы, которое мне выдали, после того как я пролежал в больнице 5 лет назад и сказал, что все анализы и результаты обследования у меня в норме, и исходя из этого мне поставили диагноз мигрень, т.е. методом исключения.

Вот у меня такой вопрос: Правда, что диагноз мигрень ставится методом исключения ? И скажите пожалуйста, что мне делать ? Просто продолжать ходить каждые два-три месяца к неврологу и всё ? Какова вероятность, что после этого меня не возьмут в армию ?

 

Добавлено через 3 минуты

если хотите - могу попытаться написать результаты тех обследований, которые были сделаны 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мигрени нет специфических изменений, диагноз ставится по совокупности жалоб и имеющихся отклонений в обследованиях.Пока что регулярно посещайте невролога, проходите назначенные обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, правда, что с частыми приступами мигрени в армию не берут ? и на сколько частые должны быть приступы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и более раза в год, длится более суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посещаю невролога примерно раз в два-три месяца, прошёл обследование МРТ шейного отдела, которое показало, что у меня всё хорошо. Показал неврологу, который сказал, что я скорее всего пойду в армию, т.к. когда начнется призыв военкомат вызовет меня на комиссию, которая ничего не найдет, потому что у меня все обследования в порядке... И сказал не приходить до весны вобще к нему. Ну я вобщем расстроился после таких новостей... Что делать ?

*на самом деле в поликлинике, где я наблюдаюсь, я был на приеме у трех разных неврологов, не знаю на сколько кто компетентен в области годности к службе. скажите пожалуйста, военкомат будет смотреть мою мед карточку?, где будет записано что я ходил и жаловался на головные боли. Это служит основанием отсрочки от армии ?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диагноз написан в карте, выложите, обсудим. Для мигрени необходимо чтобы диагноз был установлен в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежал в стационаре пять-шесть лет назад и диагноз был "Мигрень с аурой и частыми приступами на фоне ре(зидм?)(диама?)альной пере(б?)ральной органической недостаточности. Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах с 2/3 3/4 4/5"

 

Но сейчас когда я сделал МРТ мне сказали, что нестабильности в шейном отделе нет уже и вобще у меня результат обследования нормальный.

 

Ну я в карту вклеил заключение из больницы то, пятилетней давности. А кроме этого там ещё только записи о моих жалобах на головные боли и всё можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы послужат основанием направить Вас на обследование. Подтвердите диагноз - призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо :)

 

Во-вторых, если правда, что диагноз "мигрень" ставится методом исключения, т.е. если все анализы в норме, то значит я его сто процентов подтвержу, как и любой другой человек, у которого даже голова не болит ? Так чтоли получается ?

 

В-третьих, получается, что меня направят на обследование - я его прохожу, и если мне диагноз не подтверждают, то сразу забирают в армию ? И я уже не имею никакой возможности откосить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, если правда, что диагноз "мигрень" ставится методом исключения, т.е. если все анализы в норме, то значит я его сто процентов подтвержу, как и любой другой человек, у которого даже голова не болит ? Так чтоли получается ?

Это как повезёт.

 

В-третьих, получается, что меня направят на обследование - я его прохожу, и если мне диагноз не подтверждают, то сразу забирают в армию ? И я уже не имею никакой возможности откосить ?

Можно обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сделает запрос в поликлинику через Вас за выпиской из медкарты и отправит в стационар, где обязательно покажите предыдущее стационарное обследование.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой сын проходил обследование по поводу частых головных болей с потерей сознания,после исследований был поставлен диагноз мигрень(осложнённая форма),документы предоставили в РВК,но там сочли видимо это нормальным и забрали в армию,по истечении 2 месяцев службы,у сына снова случился обморок,из части отвезли в госпиталь,невролог был в отпуске,сейчас вышел и выписал курс лечения,не отправив на обследование,документы я выслала,имеет ли право врач не поставив диагноз и не подтвердив ничего,даже не дождавшись высланных мной мед.документов,назначать лечение и что можно сделать дальше,как к примеру требовать,чтобы отправили на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначить то может, но и обследовать должен. Требовать надо на месте и как это сделать лучше узнать на форуме уже для служащих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ,но в сложившийся оч.непростой семейной ситуации(ухаживаем за лежачей после 2-ух инсультов бабушкой),поймите,мы не можем вот так сразу всё бросить и выехать в Петрозаводск к сыну в госпиталь

Пожалуйста,если не трудно,скиньте ссылочку на тему,где такой вопрос обсуждается,чего-то смотрела,но не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...