Перейти к содержанию

Калашников


Evgeniy

Рекомендуемые сообщения

Это и калаш, и пулемет, и снайперская винтовка

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек.

Евгений кончайте заводить бессмысленные темы.Пользуйтесь поисковиками.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек.

Евгений кончайте заводить бессмысленные темы.Пользуйтесь поисковиками.

 

Я думаю вы поняли что я спрашивал не про человека.

Для вас тема возможно и бессмысленна, но для меня она интересна и имеет смысл. Например мне интересно почему АК называют автоматом, хотя правильнее будет называть АК винтовкой исходя из его устройства и механизма действия.

А поисковиками я пользуюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

Это и калаш, и пулемет, и снайперская винтовка

 

Про разновидности стрелкового оружия на базе так называемого АК я знаю. Мне интересно почему АК называют автоматом, а не винтовкой, учитывая его устройство и механизм, которые по сути являются винтовочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Опыт войны закрепил место основного оружия пехоты за автоматическим оружием со сменным магазином и переменным режимом огня. В СССР и ряде других стран это оружие стали называть "автомат", на Западе (вслед за немцами) - "штурмовой винтовкой"..."

(Оружие современной пехоты: иллюстрированный справочник. Часть I/С. Л. Федосеев. - М.: ООО "Издательство Астрель": ООО "Издательство АСТ", 2001. - 352 с.: ил.- (Военная техника). С. 6).

 

Автомат Калашникова так же можно называть штурмовая винтовка Калашникова - это идентичные вещи. Почему? Потому что в конце войны немцы разработали новое семейство стрелкового оружия под т. н. промежуточный винтовочный патрон, обладавший более низкими баллистическими характеристиками, чем классический винтовочный патрон.

А раз боеприпасы в новом оружии используются всё же винтовочные, то этот новый вид оружия в Германии назвали штурмовая винтовка.

СССР пошёл практически тем же путём, что и Германия в разработке автоматического оружия. Но из-за идеологических соображений данный тип оружия получил название автомат по принципу ведения огня (непрерывный автоматический).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России промежуточный патрон сделали еще до первой Мировой войны. Про автомат Фёдорова не слышали? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Если бы тех автоматов тогда в армии было бы вдоволь, то исход той войны возможно был бы совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат Калашникова так же можно называть штурмовая винтовка Калашникова - это идентичные вещи. Почему? Потому что в конце войны немцы разработали новое семейство стрелкового оружия под т. н. промежуточный винтовочный патрон, обладавший более низкими баллистическими характеристиками, чем классический винтовочный патрон.

А раз боеприпасы в новом оружии используются всё же винтовочные, то этот новый вид оружия в Германии назвали штурмовая винтовка.

СССР пошёл практически тем же путём, что и Германия в разработке автоматического оружия. Но из-за идеологических соображений данный тип оружия получил название автомат по принципу ведения огня (непрерывный автоматический).

 

А как же быть с устройством и механизмом действия, которые являются винтовочными. Ведь по сути АК является винтовкой, а не так называемым автоматом. И патрон тут не имеет особого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по сути АК является винтовкой, а не так называемым автоматом

Я думаю, что уж если его создатель не против того, что это творение называется "автомат Калашникова", то какие могут быть вопросы???

Ну а если бы он назывался допустим "огнестрельная палка Калашникова", что бы изменилось. Как Вы лодку назовете, так она и поплывет.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с устройством и механизмом действия, которые являются винтовочными.

 

Это что ж за "винтовочный механизм действия" такой??? Первый раз такой термин слышу :shocking:

 

Понятие штурмовая винтовка - это западные понятия, в российской терминалогии таких понятий нет.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурмовая винтовка и автомат. В чем различие между ними? Да ни в чем. По сути, это два различных названия одного и того же оружия. В чем же причина такой разницы в названиях? Так уж исторически сложилось, что в русском языке используется именно термин «автомат» греческого происхождения, который был введен в 20-е годы ХХ века российским оружейником Фроловым для обозначения «карабинов-пулеметов» системы Федорова. А вот прямой перевод английского assault rifle - штурмовая винтовка - так и не прижился.

 

Доходит до курьезов: родной и близкий нам «калашников» - это автомат. А глубоко чуждая заокеанская М16 - штурмовая винтовка. И этот терминологический беспорядок, похоже, будет существовать еще долго.

 

Впрочем, и в пользу одного, и в пользу другого названия есть свои аргументы. Название «штурмовая винтовка» отражает происхождение и назначение, а «автомат», до некоторой степени, принцип действия этого оружия. Таким образом, рассмотрев оба названия, приходим к выводу, что перед нами огнестрельное нарезное оружие с автоматическим принципом перезарядки, предназначенное для ведения плотного непрерывного огня.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с устройством и механизмом действия, которые являются винтовочными. Ведь по сути АК является винтовкой, а не так называемым автоматом. И патрон тут не имеет особого значения.

 

Интересно, чем УСМ винтовки или автомата отличается от УСМ пистолета или пулемёта?!

В классических винтовках типа мосиновской или маузеровской импульс отдачи и энергия пороховых газов не использовались для процесса перезаряжания оружия - это делал стрелок при помощи своей мускульной силы.

В самозарядных винтовках и впоследствии в автоматах/штурмовых винтовках использован импульс отдачи от сгоревшего пороха для ускорения процесса перезаряжания оружия и повышения т. о. его скорострельности. Это исключило участие человека в перезаряжании оружия - отныне это делалось автоматически, человеку оставалось только следить за наличием в магазине боеприпасов и вовремя их пополнять.

Именно в этом отличие классической винтовки от автомата/штурмовой винтовки. Калибр, тип боеприпаса и т. п. здесь не имеют значения.

Поэтому в Германии не стали изобретать велосипед и новый вид оружия назвали штурмовой винтовкой, т. к. он отличался от обычной маузеровской винтовки только автоматическим процессом перезаряжания.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...