Перейти к содержанию

В чём смысл службы в ВС РФ?


Evgeniy

Рекомендуемые сообщения

В чём на ваш взгляд смысл службы в ВС РФ?

Со стороны общества, со стороны государства и со стороны личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Тема боян. Автар юзай поиск - не ты один такой гениальный.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема боян. Автар юзай поиск - не ты один такой гениальный.

 

Верно, схожие темы есть, но там, как правило, сводится к обсуждению частного, а меня интересно обсудить общее.

 

А схожих тем не избежать, так или иначе они будут появляться постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и международными договорами Российской Федерации". (ФЗ "Об обороне").

 

Вот в чем официальный смысл службы в ВС РФ.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл службы в армии определен законом о воинской обязанности и конституцией РФ насколько я помню.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и международными договорами Российской Федерации". (ФЗ "Об обороне").

- когда видишь жалких, запуганных, измученных и избитых солдат-срочников, понимаешь, что все эти разговоры про защиту родины - ерунда.

 

Служба в армии нужна для того, чтобы выполнять план путина. План этот предусматривает уничтожение значительной части населения россии. Пока план выполняется успешно. Каждый год население россии уменьшается почти на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- когда видишь жалких, запуганных, измученных и избитых солдат-срочников, понимаешь, что все эти разговоры про защиту родины - ерунда.

 

Служба в армии нужна для того, чтобы выполнять план путина. План этот предусматривает уничтожение значительной части населения россии. Пока план выполняется успешно. Каждый год население россии уменьшается почти на миллион.

Да, согласен, вон посмотрите на сына той же (я ничего против них не имею конечно)Галины71 на фотке, на форуме,но на воина слабо похож, форма висит, худой...если бы не контракники теже в Южной Осетии, таких вот пацанят бы очень бы много полегло

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии нужна для того, чтобы выполнять план путина. План этот предусматривает уничтожение значительной части населения россии.

Хотелось бы:

1) Услышать аргумент, хоть один.С чего вы взяли что есть план по уничтожению?Это ваши домыслы?

2) Если это не домыслы то хотелось бы уточнить как ВВП в школе влиял на призыв в ВС СССР ибо призыв был уже тогда, и вроде как не шибко большая разница была в том что происходит внутри.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вооруженные Силы Российской Федерации предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и международными договорами Российской Федерации". (ФЗ "Об обороне").

 

Вот в чем официальный смысл службы в ВС РФ.

 

Надо быть внимательнее, я неспрашивал про официальный смысл службы в ВС РФ. Я хотел узнать ваше личное мнение по этому поводу, а не цитирование закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть внимательнее, я неспрашивал про официальный смысл службы в ВС РФ. Я хотел узнать ваше личное мнение по этому поводу, а не цитирование закона.

 

В чем смысл?! Пока на сегодняшний момент - НИ В ЧЕМ совершенно:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл службы в армии определен законом о воинской обязанности и конституцией РФ насколько я помню.

 

То, что закрепленно по данной теме в К РФ и других нпа я знаю.

Мне было интересно узнать ваше личное мнение по данной теме.

 

Добавлено через 2 минуты

В чем смысл?! Пока на сегодняшний момент - НИ В ЧЕМ совершенно:cowboy:

 

Возможно, у каждого своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у каждого своё мнение.

 

Неоспоримо:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смысл службы в армии срочников в том, что нужна дармовая рабочая сила. Люди, которых просто обязали, не нуждаются в достойной оплате труда, социальных гарантиях и т.д. Они и так буду выполнять черновую работу. "дёшево и сердито".

 

Хотя я считаю, что воин - это профессия и этим должны заниматься профессионалы, хорошо обученные люди, которые идут на эту работу добровольно и получают достойную плату за свой нелёгкий труд.

 

2. Так заведено. У нас в стране любые перемены проходят со скрипом. Консерватизм.

 

3. В социальном же плане - смысла никакого нет, как правильно заметил MOTOVAR.

Если ты юрист - то без службы в армии ты можешь стать прекраным юристом, адвокатом, судьёй (ну, судьёй, конечно, если нет судимости за уклонение). Если ты учитель - им и будешь. Врач, строитель, инженер, токарь, слесар...- то же самое. Но с армией - напротив за год потеряется стаж, произойдёт "утечка" знаний: не используемые знания - забываются. Если ты нормальный законопослушный человек, честно работаешь, зарабатываешь себе на жизнь, платишь налоги, то армия тут ничего тебе не даст.

 

Хотя.. конечно говорить такие вещи человеку, который собирается в армию... Не принимай мои слова близко.. это же ИМХО.

 

4. А по поводу стереотипа "не служил - не мужик"... Ну много тут обсуждалось в других темах... Но от себя скажу: а кто вам дал право вообще решать кто есть кто, кто мужик, а кто нет?! У нас в России вообще очень любят ярлыки клеить к другим. Каждый должен смотреть за собой и отвечать за себя. А рассматривая других и вешая на них ярлыки, народ приучается соваться в чужие дела.

 

Такова моя позиция.

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю смысл темы.

Попробую ответить так как понял.

Если бы я шел в армию (точнее если бы не освободили), для меня смысл службы был в том чтобы подтянуть физо, в том чтобы попасть на контракт в своем городе (собирался служить из-за этого), в дальнейшем не исключаю что остался бы служить и зарабатывать льготы+ параллельно учиться. Вот пожалуй и весь смысл. Поиски друзей и т.п. не считаю смыслом службы. Смыслы были вполне корыстными.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл для государства -- очевиден. Кроме бесплатной рабочей силы есть еще одна -- подавить индивидуальность. Стадом управлять проще.

 

Это, увы, один из пережитков СССР. Но его не могут искоренить, или не хотят. Обратите внимание, во всех передачах об армиях Израиля, США, Канады и не СНГ-шной европы солдат -- человек, который занимается либо решением государственных задач (например, стихиные бедствия, помощь населению), либо военной поготовкой. А не траву красит и очки драит. Нет, если ты принципиально не хочешь брать в руки оружие -- пожалуйста, иди стирать другим форму и дратить очки, убеждения -- превыше всего. Но это будет служба в армии, у тебя будут выходные, и куча льгот. А дома у всех будет жена или девушка и т.д. и т.п. Ты не выпадаешь из жизни.

 

Смысл для человека... А его нет. И это главная беда. Оставим в стороне демагагоию и лозунги. Долг родине, стать мужчиной и прочее. Это слова. Словами сыт не будешь, и от врага не отобьешься. Ничего эта армия не даст. А потерять в ней можно всё, жизнь, здоровье, любимую девушку. То есть если ты САМ не хочешь в армию, сплошные минусы.

 

Дали бы людям льготы на учебу по окончании, неважно, учишься ты в университете или в автошколе, льготы по кредиту на покупку жилья, к примеру, купить ее по себестоимости, появился бы смысл.

 

А раз нет смысла -- начинаются все остальные проблемы.

 

Военные говорят, что "призыв -- это традиция". Да, конечно. Но куда девались остальные "традиции" СССР, в виде бесплатно выдваемых квартир, бесплатной учёбы и бесплатной медицины? Раньше человек служил государству, а оно его, худо-бедно, обеспечивало. А теперь все купи сам, да еще год бесплатного труда за то, что родился мужчиной.

 

 

Я не спорю с тем, что защищать страну надо. Кто не хочет кормить свою армию -- будет кормить чужую. Но кормить армию надо деньгами, а не человечиной.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я шел в армию (точнее если бы не освободили.

 

Очень жаль, что не взяли. На годик (а лучше на два), сходить. т.с. для перевоспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не взяли. На годик (а лучше на два), сходить. т.с. для перевоспитания.

И что бы перевоспитали на ваш взгляд любопытно?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы перевоспитали на ваш взгляд любопытно?

 

в 25 человека не первоспитать:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 25 человека не первоспитать:cowboy:

 

Но все равно любопытно:))


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 25 человека не первоспитать:cowboy:

 

О, это смотря в чем:cowboy: (он мог бы скажем и в 22(:biggrin:) нормально вписаться).

 

для меня смысл службы был в том чтобы подтянуть физо, в том чтобы попасть на контракт в своем городе (собирался служить из-за этого), в дальнейшем не исключаю что остался бы служить и зарабатывать льготы+ параллельно учиться. Вот пожалуй и весь смысл.

 

Для того чтоб подогнать физику (быстрей калекой можно стать, читаем новости), долико не обязательно грезить армейкой. Служба по контракту, мда, и вы готовы жить и содержать на этот зароботок себя и свою семью ?! или вы расчитываете на службе жить за счет другова;)? + еще учеба - круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Team я говорил о службе которая мне светила в этом году.До этого я не видел особого смысла и не собирался служить. Иначе бы давно уже отслужил ибо до этого года я был годен везде и всюду.Но из-за наличия ребенка как-то логичнее было содержать семью.

В этом году я жил уже на севере, где была возможность пойти служить в нормальную часть,более того был маленький шанс подписать контракт и при этом вернуться на ту работу что и сейчас но уже получая паек+денежное довольствие+льготы и т.п. но по сути делая ту-же работу что и сейчас. Но даже если бы этого не было, все равно в службе по контракту тут немало плюсов (я считаю их плюсами).

Насчет физо, согласен бывает всякое,но хотя бы то что занятия физрой были бы обязательными и не зависели бы от моего желанияч или наличия времени, уже большой плюс.Но конечно это совсем не основа моего желания служить, а скорее просто поиск полезных вещей в бытовухе службы.

 

Все просто,перевоспитывать себя не вижу смысла ибо все довольно взвешено и разумно.И в принципе получение военника меня не обрадовало (хотя раньше я думал что буду счастлив когда его получу).

Вот такие дела.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл службы в армии срочников в том, что нужна дармовая рабочая сила. Люди, которых просто обязали, не нуждаются в достойной оплате труда, социальных гарантиях и т.д. Они и так буду выполнять черновую работу. "дёшево и сердито".

 

Хотя я считаю, что воин - это профессия и этим должны заниматься профессионалы, хорошо обученные люди, которые идут на эту работу добровольно и получают достойную плату за свой нелёгкий труд.

Полностью поддерживаю..про рабочую силу сказано очень хорошо

Смысл для человека... А его нет. И это главная беда. Оставим в стороне демагагоию и лозунги. Долг родине, стать мужчиной и прочее. Это слова. Словами сыт не будешь, и от врага не отобьешься. Ничего эта армия не даст. А потерять в ней можно всё, жизнь, здоровье, любимую девушку. То есть если ты САМ не хочешь в армию, сплошные минусы.

Тоже мудро

Да, конечно. Но куда девались остальные "традиции" СССР, в виде бесплатно выдваемых квартир, бесплатной учёбы и бесплатной медицины? Раньше человек служил государству, а оно его, худо-бедно, обеспечивало. А теперь все купи сам, да еще год бесплатного труда за то, что родился мужчиной.

А это нашей стране всегда не выгодно..ты ей по определению должен..никак не пойму правда за что..и когда мы успели взять этот самый долг..но только так и выставляется..и при этом эта самая родина в ответ ничего не должна тебе..интересная у нас страна

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть внимательнее, я неспрашивал про официальный смысл службы в ВС РФ. Я хотел узнать ваше личное мнение по этому поводу,

Мое личное мнение совпадает с официальным.

Другое дело, что этот смысл в нашей стране не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом эта самая родина в ответ ничего не должна тебе

 

да, это суровая действительность, увы. А хотелось бы "взаимности")))

 

PS сообщение от pac1969 мне понравилось. Особенно то, что выделил Товарищ В

 

Добавлено через 1 минуту

этот смысл в нашей стране не имеет ничего общего с реальным положением дел

 

очень дельное замечание. Про срочку только одно слово есть - ФИКЦИЯ какая-то сплошная

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы показаться снобом, но в армии некоторые (далеко не все) получают специальность (получали,сейчас с переходом на год непонятно что будет). Например связисты,например крановщики, например водолазы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...