Перейти к содержанию

Как снять диагноз по прошествии лет?


Рекомендуемые сообщения

В-кратце история.

 

В конце 80-х учился в ВУЗ-е. Стукнуло 18 лет, начались медкомиссии.

Однако никто ничего не видел в упор.

 

При повышенном давлении 160/100 писали нейроциркуляторная дистония, хотя в медкарте по месту жительства уже года три как стояла гипертоническая болезнь I степени), хирург проглядел плоскостопие и так далее.

 

Когда очередной раз я пытался объяснить последнему в цепочке врачей, что это липа, а не медкомиссия, он поинтересовался у меня, что это я нервничаю (заметим, была сессия) и отправил на обследование в Кащенко. Откуда я вышел с диагнозом 7Б, по нынешней классификации -- 18Б.

 

До прошлого года я даже толком не знал, что это за статья. Однако сейчас выясняется, что, справку для медкомиссии я не могу получить, так как в ПНД требуют военник, а там стоит статья, и мне не дают справку, что я там не состою, хотя и на учете меня там нет.

Многие советуют "потерять" военный билет или поменять его, так как сейчас не ставят статью, однако врач из ПНД пожет потребовать сведения из военкомата.

 

Каков порядок действий, чтобы военный билет не мешал? Служить в МВД и других силовых структурах не собираюсь, становиться машинистом, летчиком & etc. тоже.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом случае он вам мешать и не будет, так как в военном билете должна ставиться только категория годности, но не статья рассписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неожиданно быстрый ответ!

 

Как показывает практика, в нашем ПНД и на медкомиссиях с категорией годности "В" задают вопрос "А почему вы не служили" и требуют принести причину освобождения из военкомата.

 

Конечно, надо решать проблемы по мере их возникновения.

Однако, если возникнет подобная проблема, можно ли решить её в военкомате, то есть изменить категорию годности?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить категорию годности не удастся, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а данные сведения вы предоставлять не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...