Перейти к содержанию

Такой вот вопросик!!!


Гость Vladimir_VVV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая вот ситуация: У меня была отсрочка от армии до 1. 01. 2006г. т.к. учился в аспирантуре. Но ранее, летом 2005 мне понадобился загран. паспорт и надо было появиться в военкомате взять справку. Справку дали, но пришлось подписаться в приписном, что в ноябре появлюсь (так и не сказали зачем).

Летом того же 2005г. в предверии скорого окончания отсрочки с женой активно занимался созданием ребёнка :oops: . А так как "мы предполагаем, а бог располагает" и сразу не всегда получается, было принято решение дать денег военным, что бы они случайно потеряли документы и забыли про меня до конца весеннего призыва 2006г. ЧТо они с удовольствием и сделали, и естесственно появляться в ноябре было нельзя. Оффициально получается, что я не явился в ноябре 2005г. Правда на тот момент у меня всё равно ещё бы дейсвовала отсрочка. И тут возникает основной вопрос - каким образом они ко мне будут сейчас придераться по не явке? (Есть там один любитель издеваться :evil: ) Штраф выпишут или ещё чего придумают? И как в случае не предвиденных претензий с ними себя вести?

 

Далее ситуация развивалась благополучно, и 18 мая родился ребёнок. Получается что даже если бы они НЕ потеряли документы, то всё равно бы весной не призвали т.к. срок беременности к весне не позволял. Правда справки у них нет - могут придраться? Тепрь надо идти в военкомат и оформлять отсрочку "по ребёнку" и разбираться с возможными претензиями. Сейчас мне 25 лет, т.е. когда ребёнку будет 3 года мне уже будет 28. Могу ли я расчитывать на получение военника сейчас или придется до 27 лет ходить и подтверждать право на отсрочку. 27 мне стукнет 10 марта 2008, за 20 дней до начала призыва по новым правилам. Это значит что я в любом случае не подпадаю под новый вариант призыва? И ещё... стоит ли дожидаться окончания этого весеннего призыва или идти сейчас, чтоб не было ещё претензий, типа не сообщил своевременно и т.д. Заранее спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не расписывались в повестке о явке в военкомат, никто не сможет доказать факт Вашего уклонения от призыва. Спокойно игнорируйте все угрозы подать в суд и посадить на два года и т.п., так как доказать факт Вашего уклонения нет возможности.

Советую Вам пойти в военкомат и оформить отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет. Военный билет Вы смодете получить по достижении Вами 27 лет.

После оформления отсрочки (в том случае, если Вы не являетесь офицером запаса, которому данная отсрочка не положена), можете спокойно не появляться в военкомате до достижения Вами 27 лет. Правда, имейте в виду, что когда пойдёте в военкомат, Вам захотят вручить повестку на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность! Т.е.то что написано на второй странице приписнова, там где: "Явка в рай- горвоенкомат по месту жительства самостоятельно в период с ...... подписанный мною и повестка разные вещи. И по призывному уголовных претензий ко мне быть не может?

Правда, имейте в виду, что когда пойдёте в военкомат, Вам захотят вручить повестку на сборы.

А можно этого как-то избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от сборов предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме того, можно взять больничный на время явки.

Уголовной ответственности за неявку на сборы действующим законодательством не предусматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважительные причины неявки по повестке Вы можете найти в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...