Перейти к содержанию

При поступлении в аспирантуру необходимо приписное свидетельство


Гость СтудентМГСУ

Рекомендуемые сообщения

Гость СтудентМГСУ

В этом году летом закончил институт и обнаружил, что у меня нет приписного свидетельства, видимо просто потерял.

 

Стою на учете в городе Переславле, по факту снимаю квартиру в Мытищах, где и учился в институте, котороый мне давал отсрочку 5 лет.

 

Нигде не регистрировался, на работе фактически договор-подряд без трудовой, т.е. единственное место где я зарегстрирован - это по месту прописки в г. Переславле.

 

При поступлении на учет мне говорили, что необходимо возить справку из института раз в год. Я благополучно ее не возил :yes2:, не уверен, что из института ее отправляли почтой.

Тем не менее ни разу к моим родителям, которые проживают по адресу прописки никто не приходил.

 

Вопрос.

 

Необходимо ли восстанавливать приписное свидетельство, взамен утерянному, говорят оно необходимо при поступлении в аспирантуру или не стоит рисковать и вообще появлятся в военкомате.

 

Может про меня просто забыли(читай забили)

 

возраст 22 года.

 

В приписном была категория А. В армию идти совсем не охота - жена, работа и все такое.

 

Пожалуйста посоветуйте как быть, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления в аспирантуру необходимо будет представить документ об образовании и паспорт, однако на практике помимо этих документов требуют предоставить документ воинского учете. Все зависит от конкретного учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но в связи с увеличением плана призыва, о вас вскоре вспомнят. Так же хочу указать, что вы не исполняете обязанности по воинскому учету, в связи с эти м вас могут привлечь к административной ответственности, в последствии ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СтудентМГСУ

То есть лучше по добру по здорову восстановить приписное свидетельство, но я так понимаю только после поступления в аспирантуру ...

 

Кстати а с какого числа у нас начинается военный призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября, я бы вам все таки посоветовал сначала поступить, а затем восстанавливать приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...