Перейти к содержанию

негативное отношение к США


AmeAme

Почему США это плохо?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему США это плохо?

    • потому, что они лучше нас
      2
    • потому, что они хуже нас
      2
    • я ситаю это просто политика
      8
    • мы одинаковые
      3
    • я не знаю
      0
    • США это хорошо
      3
    • США это и правда плохо
      3
    • Мне нет дела то таких вещей
      1


Рекомендуемые сообщения

Как известно в россиийском обществе стало складываться негативное отношение к США ещё с послевоенных лет. Хотелось бы провести опрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно в россиийском обществе стало складываться негативное отношение к США ещё с послевоенных лет. Хотелось бы провести опрос - почему?

 

Это СМИ конструирует общественное мнение. Зачем? Ну, вероятно, чтобы отвлечить внимание общества от внутренних проблем государства, чтобы все смотрели не на уровень коррупции в стране, а на злобного "Дядю Сэма".

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я американцев уважаю за то, что они порабощают чужие народы (негров и т.д.) и издеваются над ними, а своих не трогают.

 

Россию и русских я ненавижу потому, что здесь всегда порабощают свой народ (крепостное право, армия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я американцев уважаю за то, что они порабощают чужие народы (негров и т.д.) и издеваются над ними, а своих не трогают.

Америка никого не поработила в 20 веке, так как иметь дело со слабым партнёром себе в убыток. Все страны, куда придёт америка наченают экономически процветать в течении 20 лет. Примеров тому масса: Южная Корея, Япония, Израиль, Германия, таже преславутая Аляска, которая В РИ вообще была той ещё дырой и была бы ей в РФ до сих пор,Кувейт,ОАЭ. В Америке презиент уже негр, так что тут ничего такого.

 

Добавлено через 33 минуты

И ещё очень важно понять, что все эти национальные и религиозные вопросы для голодной массы, когда у вас миллиарды, то всем наплевать какой вы религии или национальности или гражданства. Национальный вопрос поднимается только для успокоения масс и патриотизм, к стате, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка никого не поработила в 20 веке, так как иметь дело со слабым партнёром себе в убыток. Все страны, куда придёт америка наченают экономически процветать в течении 20 лет. Примеров тому масса: Южная Корея, Япония, Израиль, Германия, таже преславутая Аляска, которая В РИ вообще была той ещё дырой и была бы ей в РФ до сих пор,Кувейт,ОАЭ. В Америке презиент уже негр, так что тут ничего такого.

 

Я думаю вы не правы. Германия, Япония и до покравительства Америки были сильными государствами, благосостояние Кувейта и ОАЭ всем известно из-за чего, здесь конечно обошлось не без США, но оно не так существенно... Да и потом независимость в обмен на всякие технологии и инвестиции, слишком большая цена. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CША - это США, и этим все сказано

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моего варианта.

Не люблю людей которым до всего есть дело. США это страна которой до всего есть дело.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моего варианта.

Не люблю людей которым до всего есть дело. США это страна которой до всего есть дело.

 

И нам тоже есть до всего дело, как только какой-нибудь катаклизм, так наше МЧС туда летит, как у нас все плохо, к нам никто не летит помогать шибко то

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наше МЧС туда летит

Это называется помощь.А не политика. США же пытаются контролировать политические режимы,от них больше военной агрессии, хоть и понятно что в интересах своей страны.

Я как-то ровно к США отношусь, но некоторые моменты ее внешней политики бесили.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обычным гражданам Америки отношусь абсолютно нормально. А вот политиков американских не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обычным гражданам Америки отношусь абсолютно нормально. А вот политиков американских не уважаю.

 

А как вам Барак Обама?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США сосредотачивает негативные эмоции как и большинство других развитых стран, чьё существонание недоступно нашему пониманию. Акцентируют внимание на США, думаю, просто потому, что штаты очень большие во всём. США - это медийный, научный и технологический центр, который первый определяет смену технологических укладов развитых обществ. Даже Китай, которого мы тоже боимся, более чем в 3 раза уступает США по размеру экономики. ФРС США, по сути, определяют всеобщий эквивалент товарного производства других государств.

Многие страны проводят военные операции на чужих территориях. США это делает в соответствии со своими размерами. Размеры пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы не правы. Германия, Япония и до покравительства Америки были сильными государствами, благосостояние Кувейта и ОАЭ всем известно из-за чего, здесь конечно обошлось не без США, но оно не так существенно... Да и потом независимость в обмен на всякие технологии и инвестиции, слишком большая цена. ИМХО.

 

Дело в том, что япония до второй половины 20 века была жутко отсталой страной, только после войны при поддерке США они стали №1 в индустрии и получили высокий уровень жизни. Германия, тут банальное сравнение ГДР и ФРГ, земли попавшие под влияние США стали развиты, а под СССР сами знаете, там до сих пор самый низкий уровень по всей германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос странный. Ни один из вариантов не подходит.

США плохо потому что диктует свою волю всем. Заполонили всё собой, своим американским патриотизмом. Искажают историю, оскорбляют национальности в своих фильмах. Постоянно.

Поэтому США здесь воспринимаются как враг. Потому что это и есть враг по сути дела. Информационный. Что ни конфликт у России - США тут как тут. Поддерживают противника России. Так всегда. США - это вечный оппонент. С которым открытая война, надесюь, вряд ли будет когда. Этог оне желает ни США, ни РФ.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос странный. Ни один из вариантов не подходит.

США плохо потому что диктует свою волю всем. Заполонили всё собой, своим американским патриотизмом. Искажают историю, оскорбляют национальности в своих фильмах. Постоянно.

Поэтому США здесь воспринимаются как враг. Потому что это и есть враг по сути дела. Информационный. Что ни конфликт у России - США тут как тут. Поддерживают противника России. Так всегда. США - это вечный оппонент. С которым открытая война, надесюь, вряд ли будет когда. Этог оне желает ни США, ни РФ.

 

А как же СССР со своим интернационализмом на кубе, вьетнами, китае, сев. корее, прибалтике, арабскх стрнах и тд? Ещё хуже, только у РФ денег пока мало, так вот пока все на кавказе происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Барак Обама?

 

Да тоже негативно отношусь. Ибо политика все равно во вред России направлена.

 

Добавлено через 2 минуты

А как же СССР со своим интернационализмом на кубе, вьетнами, китае, сев. корее, прибалтике, арабскх стрнах и тд? Ещё хуже, только у РФ денег пока мало, так вот пока все на кавказе происходит.

 

У вас все что делает Россия неизменно оказывается хуже чем у США. Вот например, объясните мне что армия США делает в Ираке? Где хим.оружие которое как они утверждали там было??? Почему не осудили убийцу Саакашвили за массовые убийства мирных жителей (российских миротворцев в расчет неберем) в южной осетии?

Почему с их подачи признали независимость Косово, а независимость Абхазии и Южной Осетии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, объясните мне что армия США делает в Ираке?

Хороший вопрос.Нефть,и это уже не тайна и даже США это признают. Тупой контроль над нефтью и свержение неугодного режима.

 

Саакашвили из той же серии, с Чечней не вышло,нужна страна которая будет под каблуком у США и с помощью которой можно нервировать Россию.Вот она появилась на благодатной почве конфликта вокруг территорий. Все просто,берется бывшая союзная республика,ищется лидер.Спонсируется его избрание в президенты, промывается мозг населению что они не так живут (этим мне Эйм их напоминает) и вперед.У тебя есть моська которая будет лаять на слона.А ты не при чем.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.Нефть,и это уже не тайна и даже США это признают. Тупой контроль над нефтью и свержение неугодного режима.

 

Саакашвили из той же серии, с Чечней не вышло,нужна страна которая будет под каблуком у США и с помощью которой можно нервировать Россию.Вот она появилась на благодатной почве конфликта вокруг территорий. Все просто,берется бывшая союзная республика,ищется лидер.Спонсируется его избрание в президенты, промывается мозг населению что они не так живут (этим мне Эйм их напоминает) и вперед.У тебя есть моська которая будет лаять на слона.А ты не при чем.

 

Да я это прекрасно все понимаю))) Просто хотел бы услышать ответ Эйма, а то у него США такая белая пушистая страна получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел бы услышать ответ Эйма,

Ну Эйм как европеец наверно считает что Саддам казнен из чувства справедливости и сострадания иракскому народу.

Что чечня порабощена россиянами, что Грузия бедняжка отбилась от "медведя" который хотел ее поработить и взять в плен.

Кстати Эйм, что думаете о 9/11 какая версия событий вам ближе?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что япония до второй половины 20 века была жутко отсталой страной, только после войны при поддерке США они стали №1 в индустрии и получили высокий уровень жизни. Германия, тут банальное сравнение ГДР и ФРГ, земли попавшие под влияние США стали развиты, а под СССР сами знаете, там до сих пор самый низкий уровень по всей германии.

Если вы имеете в виду качество жизни народа, то Германия и Япония в этом плане стали процветать после войны, из-за того что они перенаправили свой потенциал развития. Если до войны у них была цель завоевать весь мир, добывать "жизненное пространство" и др., то после войны, когда их жеско осадили, отобрали "стрелялки", :biggrin: им ничего другого не оставалось, как зациклиться на внутреннем развитии.

Сравнение ФРГ и ГДР не уместно, т.к. СССР уже давно нет, + это совсем разные системы, неэффективность гос. собственности всем известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Эйм как европеец наверно считает что Саддам казнен из чувства справедливости и сострадания иракскому народу.

Что чечня порабощена россиянами, что Грузия бедняжка отбилась от "медведя" который хотел ее поработить и взять в плен.

Кстати Эйм, что думаете о 9/11 какая версия событий вам ближе?

 

Лично мне нет дала до иракцев, если даже если у них не было оружия, то хуссейна казнили за убйства своих граждан, никто не вспоминает, как они травил газом в 91 целые деревни.

А при чём тут южная осетия, вы лично готовы отдать жизни за них? Россия раздаа им паспорта только ради своей выгоды на кавказе, до самого народа им тоже нет дела. Большенству русских нет даже разницы осетин или таджик. К приеры Турки-месхетинцы, этот народ попросил у РФ граждаства, так РФ их послала подальше , из-за того, что у них нет земли на кавказе, а ведь они такие же бывшие граждане СССР. А вот америка их взяла.

 

Добавлено через 3 минуты

Если вы имеете в виду качество жизни народа, то Германия и Япония в этом плане стали процветать после войны, из-за того что они перенаправили свой потенциал развития. Если до войны у них была цель завоевать весь мир, добывать "жизненное пространство" и др., то после войны, когда их жеско осадили, отобрали "стрелялки", :biggrin: им ничего другого не оставалось, как зациклиться на внутреннем развитии.

Сравнение ФРГ и ГДР не уместно, т.к. СССР уже давно нет, + это совсем разные системы, неэффективность гос. собственности всем известна.

 

вы наверное забыли, что это они сделали при поддержке США, а не сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нет дала до иракцев, если даже если у них не было оружия, то хуссейна казнили за убйства своих граждан, никто не вспоминает, как они травил газом в 91 целые деревни.

А при чём тут южная осетия, вы лично готовы отдать жизни за них? Россия раздаа им паспорта только ради своей выгоды на кавказе, до самого народа им тоже нет дела. Большенству русских нет даже разницы осетин или таджик. К приеры Турки-месхетинцы, этот народ попросил у РФ граждаства, так РФ их послала подальше , из-за того, что у них нет земли на кавказе, а ведь они такие же бывшие граждане СССР. А вот америка их взяла.

Примерно такого ответа я и ожидал) Хотя вопрос был не в казне Хусейна. И не про раздачу паспортов в Осетии. Вообщем все ясно с вами ЭЙм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю что могло бы быть с Россией если не было бы США, ведь всем что у нас есть мы обязаны этой стране. Ведь все замечательно знают что руский народ прост и особо ни чего ему не надо, все в стране идет самотеком и так обычно всегда и было, народу ни чего не надо, а правительство и довольно, забивают себе карманы. НО все изменилось во время Холодной Войны СССР почувствовал реальную угрозу со стороны США, правительство СССР испугалось за свою жизнь и зачесалось, началась в стране глобальные перемены с разработки нового вооружения и ядерного оружия, все заработало как огромный механизм. С 90-х годов опять все утихло, все пошло самотеком. ............... .

Можно много и много чего сказать про США и Россию, но мне сложно все это связать в правильную мысль и предложения. А негативное отношение к США наше правительство формирует в гражданах ради того чтоб скрыть правду, затуманить людям мозги, возможно чтоб лучше нас контролировать, сделать нас слабыми.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пиндосам негативное отношение не только в РФ но и во всем мире их не любят. Любят разве что в стране жидовии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пиндосам негативное отношение не только в РФ но и во всем мире их не любят. Любят разве что в стране жидовии.

 

Жидовии - Израиль что ли?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...