Перейти к содержанию

До 2008 года


Гость feldscher

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,ситуация такая. Мать-инвалид 2-ой группы. До 2008 года пользовался соответствующей отсрочкой-в приписном отмечено,что отсрочка предоставлена на срок до 2014 года (оформлена в 2006 году). Надо ли мне теперь по новым правилам предоставлять в военкомат заключение медико-социальной экспертизы о необходимости в надзоре за матерью или же как и раньше просто носить справку об инвалидности и составе семьи. Слыша,что так как закон обратной силы не имеет и отсрочка оформлена до 2008 года,то всё для меня по-старому,но я не уверен... Очень прошу помочь,в военкомат лишний раз заглядывать опасаюсь. И ещё такой момент,учусь в медвузе на заочно-очном отделении после нового года переводят на дневное отделение,будет ли предоставляться отсрочка по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у матери инвалидность бессрочная и продлевать ее не надо, а отсрочка предоставлена до исполнения тебе возраста 27 лет, то просто передавать в ВК справку о составе семьи (из ДЕЗа), подтверждающую, что право на отсрочку не исчезло.

Если же инвалидность у матери не бессрочная, то могут потребовать заключение МСЭ.

Сделай (на всякий случай) ксерокс приписного, а само приписное никому в ВК не отдавай. Запись в приписном доказывает, что отсрочка тебе предоставлялась.

Отсрочкой по обучению ты не пользовался , поэтому обязаны будут предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность не бессрочная и каждый год я носил новую справку и всё было ок... Но теперь не уверен,что всё будет нормально... В МСЭ могут возникнуть проблемы и тогда... Да что же это такое! Да,я стремаюсь идти в армию... Кто будет кормить мою мать если я не вернусь?... На кого я оставлю жену? Почему я должен бросать карьеру в медицине-работаю фельдшером на 03 и учусь параллельно в медвузе-мечтаю стать врачом... Можете обвинить меня в малодушии... Уважаемы модераторы,извиняюсь за оффтоп,накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас сохраниться, в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас всё по старому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Огромное Вам спасибо за консультацию! Ну что же,продолжим дальше постигать медицину и людей спасать спокойно... Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...