Перейти к содержанию

Не встать на учет в новый военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос: если я выписываюсь из старого военкомата, то должен вписаться в новый в течение 2х недель. Но так как я годен, мне обязательно захотят вручить повестку. Может ли вписать меня кто-то другой без моего присутствия указав причину, что я болею и не могу прийти и вписаться сам.

Или вписаться послав письменное заявление, не являясь в военкомат лично.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Вы должны лично явиться в ВК для постановки на воинский учёт, если же Вы ек явитесь,то это может рассматриваться как уклонение. Что касается причины по которой Вы не можете явиться, то болезнь можетрассматриваться как уважительная причина и даже в случае пропуска 2-х недельного срока к Вам не могут применяться ни какие санкции (если будут иметься документы подтверждающие факт болезни). Повестку же Вам могут вручить в любое время, разумеется после постановки на учёт.

На основании ФЗ "О ВОиВС"

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: если я выписываюсь из старого военкомата, то должен вписаться в новый в течение 2х недель.

 

А если Вы все-таки не "впишитесь" в военкомат своевременно, то может возникнуть уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...