Перейти к содержанию

не сниматься с учета в старом военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: если летом мне дали повестку под роспись прийти в военкомат такого-то числа. Я не пришел этого числа, вместо этого прислал им справку, что с этого числа заболел. И у меня на руках справки, подтверждающие то, что я болел до конца весеннего призыва. Временная регистрация, которая у меня была и по которой я был приписан к этому военкомату, закончилась и я там уже не живу. Подскажите пожалуйста, что может произойти, если я получу временную регистрацию сроком менее 2 месяцев в другом месте, которая не требует вставания на учет в военкомат? Могут ли мне послать повестки на постоянное место жительства (в другой город) и что будет, если обнаружится что я там не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы получили повестку под роспись, а значит обязаны явиться в военкомат по истечении уважительной причины. в частности, предупреждение об уголовном преследовании есть здесь: http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html (п.4, абзац 2).

ищите основания для освобождения или отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может произойти, если я получу временную регистрацию сроком менее 2 месяцев в другом месте, которая не требует вставания на учет в военкомат? Могут ли мне послать повестки на постоянное место жительства (в другой город) и что будет, если обнаружится что я там не живу.

 

Вы играете с огнем. Если это обнаружится, то Вас могут обвинить в умысле на уклонение (Постановление Пленума Верховного суда РФ №3 от 3 апреля 2009г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а если ситуация та же, но повестку "подбросили", вставив в щель между входной дверью и косяком?

 

Получается, могу ребятам из военкомата дать возможность разыскивать меня где им хочется?

 

И вообще, в случае такого получения повестки, никакой ответственности у меня нет, правильно? Вроде как они сами не принесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", граждане вызываются в ВК повесткой установленного образца, которая вручается лично и под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, в случае такого получения повестки, никакой ответственности у меня нет, правильно? Вроде как они сами не принесли?

 

Дело в том, что этот военкомат Вас вообще искать не будет. Они к Вам потеряли интерес, так как Вы воообще не относитесь к их юрисдикции в силу окончания Вашей регистрации. Ваше личное дело находится в разделе призывников с "временной регистрацией" и такие призывники на контроле. По окончании регистрации эти личные дела направляются в адрес регистрации по месту жительства. Это в идеале. Могут сразу и не отправить. Но никаких мероприятий в отношении Вас проводить данный военкомат не может.

Сейчас военкомат по месту Вашего жительства должен Вас извещать о призывных мероприятиях.

Про этот военкомат Вы можете вообще забыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...