Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Гость Prizivnik

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение, если такая тема была.

Вопрос вот в чём:

У меня с детства кожа на локтевых сгибах, локте, под коленями, на шее зудила и были видны расчёсы.

В июле сего года я закончил институт и этой осенью ожидается призыв.

В июле я ходил в Орловскую областную консультативную поликлинику к аллергологу, там у меня взяли пробы с предплечья (делали маленькую царапинку и капали аллерген), и врач выдала заключение.

Диагноз:

Атопический дерматит, обострение.

Аллергия к домашней пыли, библиотечной пыли, клещу и др., куриному яйцу, пшеничной муке.

 

На заключениие стоялт две печати: квадратная (вверху), треугольная (внизу).

 

Призовут ли меня с этим документом в армию.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, если такая тема была.

Вопрос вот в чём:

У меня с детства кожа на локтевых сгибах, локте, под коленями, на шее зудила и были видны расчёсы.

В июле сего года я закончил институт и этой осенью ожидается призыв.

В июле я ходил в Орловскую областную консультативную поликлинику к аллергологу, там у меня взяли пробы с предплечья (делали маленькую царапинку и капали аллерген), и врач выдала заключение.

Диагноз:

Атопический дерматит, обострение.

Аллергия к домашней пыли, библиотечной пыли, клещу и др., куриному яйцу, пшеничной муке.

 

На заключениие стоялт две печати: квадратная (вверху), треугольная (внизу).

 

Призовут ли меня с этим документом в армию.

 

Спасибо.

 

62 ст категория годности В, только надо встать на учет в квд по м.ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Закон я нашёл и ознакомился.

Из документов у меня имеется лишь заключение врача-аллерголога.

Посоветуйте пожалуйста как мне действовать дальше:

Идти в РВК и написать там заявление на имя военкома, что у меня имеется данное заболевание или же ждать "приглашения" на медкомиссию и там предъявить заключение с диагнозом. Кстати высыпания имеются, то есть я действительно этим болен, и если не ухаживать (крема, диета), то вызывает серьёзный дискомфорт.

 

А на учёт в КВД обязательно становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление, но главное, чтобы Вы регулярно обращались в КВД по месту жительства к дерматологу с обострениями, так как военкомат будет делать запрос именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД я не обращался, лечился сам. (нужно срочно идти В КВД)

Ну вот, к примеру, военкомат запрос сделает в КВД и ответ будет, что на учёте там я не стою.

Хотя при этом у меня четко видны высыпания и есть заключение из ГОСУДАРСТВЕННОГО медицинского учреждения.

Военкомат меня на подтверждения диагноза с медкомиссии отправит в КВД или же как они в таких случаях поступают.

Спасибо зо внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас хоть раз сходите в КВД, то уже будете состоять на учёте, там скажете, что наблюдались раньше в другом месте, покажете своё заключение.Военкомат всё равно сначала отправит на обследование в КВД(состоите Вы там на учёте или нет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД я не обращался, лечился сам. (нужно срочно идти В КВД)

Ну вот, к примеру, военкомат запрос сделает в КВД и ответ будет, что на учёте там я не стою.

Хотя при этом у меня четко видны высыпания и есть заключение из ГОСУДАРСТВЕННОГО медицинского учреждения.

Военкомат меня на подтверждения диагноза с медкомиссии отправит в КВД или же как они в таких случаях поступают.

Спасибо зо внимание.

 

В РВК, врач квд приносит списки состоящие на учете, направление получаете автоматически если до начала призыва не успели встать на учет то приносите выписку из квд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, как я понимаю нужно ждать повестки в военкомат, с медкомиссии получать направление в КВД по месту жительства и уже в КВД подтверждать свой диагноз и нести документы в военкомат.

А вот врачу, который кожу проверяет (в военкомате на медкомиссии) нужно прямо сказать, что у меня атопический дерматит, показать расчёсы и заключение и др. мед. документы (если будут), я ничего не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, как я понимаю нужно ждать повестки в военкомат, с медкомиссии получать направление в КВД по месту жительства и уже в КВД подтверждать свой диагноз и нести документы в военкомат.

А вот врачу, который кожу проверяет (в военкомате на медкомиссии) нужно прямо сказать, что у меня атопический дерматит, показать расчёсы и заключение и др. мед. документы (если будут), я ничего не путаю?

 

СНАЧАЛА ВСТАТЬ НА УЧЕТ В КВД. Кожу врач и сам будет смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...