Перейти к содержанию

Снятие с учёта военкомата для отъезда за границу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем участникам форума

Мне 22 года, несколько месяцев назад окончил ВУЗ, уже получил повестку на мед. комиссию на 11 октября. Планирую поступать в аспирантуру, но в моём вузе зачисление будет только в начале ноября.

Прочитал, что можно сняться с учёта из военкомата для выезда из страны на более чем полгода. Возможно ли это сделать если повестка уже на руках ?

Есть загранпасорт, есть родственники и "семейное" жильё в Украине.

 

Так же прочёл, что если сняться с учёта и никуда на самом деле не уехать -это будет уклонением. А если я уеду где то на 1-2 месяца(а не на 6) и потом приеду уже будучи зачисленным в аспирантуру и снова встану на учёт -это не будет являтся уклонением ?

 

Буду Вам очень благодарен, если прокомментируете написанное мной выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в скором времени перспективно обучение в аспирантуре, то советую не морочиться со всякими там снятиями и постановками на в ВУ.

За неявку по повеске на медкомиссию заплатишь штраф 500 руб. На этом все неприятности закончатся.

Сняться же с учета в связи с выездом за границу можно до получения повестки на призыв. У тебя же на руках повестка на медкомиссию, а призыв начинается только 1 октября. Так, что сейчас снять с учета обязанны.

Все твои возможные мутки со снятием с ВУ по причине выезда за границу конечно можешь смело проворачивать. Свободу передвижения еще никто не отменял и передумывать ехать куда-то тоже можно. Доказать умысел в уклонении можно, только , если сам сознаешься. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt, я с вами не согласен, неприятности только начнутся и в итоге гражданина заберут прямо из дома. alex777 уже сейчас сняться с учета вам будет достаточно проблематично. Нужно искать основания для предоставления вам отсрочки на данный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt, я с вами не согласен, неприятности только начнутся и в итоге гражданина заберут прямо из дома

Простите, а с какой частью ответа Vermutt-а Вы конкретно не согласны, то есть к чему относится в итоге гражданина заберут прямо из дома

к этой

Если в скором времени перспективно обучение в аспирантуре, то советую не морочиться со всякими там снятиями и постановками на в ВУ.

За неявку по повеске на медкомиссию заплатишь штраф 500 руб. На этом все неприятности закончатся.

или этой

Сняться же с учета в связи с выездом за границу можно до получения повестки на призыв. У тебя же на руках повестка на медкомиссию, а призыв начинается только 1 октября. Так, что сейчас снять с учета обязанны.

Все твои возможные мутки со снятием с ВУ по причине выезда за границу конечно можешь смело проворачивать. Свободу передвижения еще никто не отменял и передумывать ехать куда-то тоже можно. Доказать умысел в уклонении можно, только , если сам сознаешься. .

или к обоим сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не снятия с воинского учета, и неявки в ВК по повестке. Вас вызывают на мероприятия связанные с призывом, фактически мед. освидетельствование является часть самого понятия "призыв" и ВК не заинтересован терять призывника, поэтому боюсь с учета вы не сниметесь, а в случае неявки в ВК ждите сотрудника милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с ВУ производится на основании личного письменного заявления. И если ВК вздумает отказать в снятии с ВУ, то всего легко можно добиться пожаловавшись в прокуратуру.

 

Конечно, в случае неявки по повестке возможен розыск с доставкой в ВК. Так, что надо иметь это в виду. Поэтому я дал свой совет в посте №2 по отношению возможного скорого поступления в аспирантру. А чтобы избежать возможного риска, то конечно для перестраховки лучше сняться с ВУ для выезда за границу. Конечно можно потом и через 1-2 месяца заявиться в ВК обратно для постановки на ВУ, как и предполагал автор темы. Можно даже не выезжать за рубеж, написав потом в объяснительной, что отправился в заграницу пешком, а по дороге передумал. И нет уклонения в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу был такой. Утверждал, что живет в Америке.

Загранпаспорт, принести отказался. не знаете почему?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------- Огромное спасибо за интерес, проявленный к моему вопросу

 

Снятие с ВУ производится на основании личного письменного заявления. И если ВК вздумает отказать в снятии с ВУ, то всего легко можно добиться пожаловавшись в прокуратуру.

 

Конечно, в случае неявки по повестке возможен розыск с доставкой в ВК. Так, что надо иметь это в виду. Поэтому я дал свой совет в посте №2 по отношению возможного скорого поступления в аспирантру. А чтобы избежать возможного риска, то конечно для перестраховки лучше сняться с ВУ для выезда за границу. Конечно можно потом и через 1-2 месяца заявиться в ВК обратно для постановки на ВУ, как и предполагал автор темы. Можно даже не выезжать за рубеж, написав потом в объяснительной, что отправился в заграницу пешком, а по дороге передумал. И нет уклонения в данном случае.

 

Если с учёта буду сниматься, то я точно уеду на пару месяцев, -самому хочется сменить обстановку.

Не могли бы подсказать сколько могут рассматривать такое заявление? Не будут ли они рассматривать его вплоть до мед. комиссии? Просто хочется иметь запасное время на всякий случай. Если таким образом дождаться зачисления в желаемую мной аспирантуру не удастся, то придётся поступать в аспирантуру с более гибкими сроками зачисления (то есть на эти "более гибкие сроки" должно быть время).

 

И что в подобном заявлении надо излагать, возможно какого-то рода причины отъезда? быть может какие нибудь документы со стороны иностранных родственников?

Я готов заплатить за помощь в правильном оформлении заявления такого вида.

И ещё момент, касаемый "признаков уклонения": допустим, 30-го сентября снимаюсь с учёта, 5-го октября сдаю экзамены, уезжаю. В первых числах ноября меня зачисляют, соответственно с ВУЗа сведения о моём зачислении, как я понимаю, передают в ВК. Ну и где-нибудь к концу ноября приезжаю я и иду в ВК вставать заново на учёт. Могут ли быть ко мне какие то вопросы ? (выглядит всё это вместе с пришедшими документами из аспирантуры и приездом всего через пару месяцев, довольно-таки необычно, то есть становится видно откуда ноги возможно растут). Быть может нужно будет привести что нибудь из страны, в которой я был, какое нибудь подтверждение или документ помимо штампов в загран. паспорте ?

И, собственно говоря, что будет с повесткой и всякими направлениями на анализы, если мне удастся сняться с учёта. Это всё аннулируют или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки рассмотрения заявления о снятии с учета законодательством не предусмотрены, подразумевается, что оно должно быть рассмотрено в тот же день. В случае, если Вы поймете, что Ваши права нарушаются - следует направить его письменно. Образцы заявлений должны быть в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней (в соответствии с ФЗ "Об обращениях граждан"). Соответственно как я вам уже говорил с воинского учета вам вряд ли удастся сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней (в соответствии с ФЗ "Об обращениях граждан"). Соответственно как я вам уже говорил с воинского учета вам вряд ли удастся сняться с воинского учета.

Заявление о снятии с Ву должно быть рассмотрено в день подачи. Иначе нарушается право гражданина на передвижение. При отказе в снятии с учета следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будте добры, подскажите имеет ли отношение к подобному "снятию с учёта" прописка, а именно её наличие. То есть при снятии с учёта для отъезда за границу более чем на 6 мес. может ли у меня оставаться прежняя прописка, или подобный отъезд как бы подразумевает и "выписывание" с прежнего места жительства.

В-общем связаны ли как то эти моменты или военкомат это вобще касаться не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры, подскажите имеет ли отношение к подобному "снятию с учёта" прописка, а именно её наличие. То есть при снятии с учёта для отъезда за границу более чем на 6 мес. может ли у меня оставаться прежняя прописка, или подобный отъезд как бы подразумевает и "выписывание" с прежнего места жительства.

В-общем связаны ли как то эти моменты или военкомат это вобще касаться не должно ?

 

Не подразумевают обязательное выписывание с места жительства, но обязательно снятие с учета с местного РВК, если отъезд из РФ более чем на 6 месяцев

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...