Перейти к содержанию

последствия раннего органического поражения цнс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,берут ли в армию с диагнозом:

Последствия раннего органического пораженияцнс:неврологическая микроссимптоматика;ликвородинамические нарушения:пароксизмальные нарушения по данным ээг.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно информации, напишите, пожалуйста, сами результаты проведённых обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,выложу полные данные:

эхо-эг(от 2008года)Тр=Мd=Ms=75mm,KKd=KKs=134mm,Vз-5мм,Ps-15%/Смещения срединных структур головного мозга нет

ЭЭГ(от 2008года)Заключение:На фоновой ЭЭГ нерезкие общемозговые нарушения БЭА мозга с признаками корковой ирритации и дисфункцией стволовых структур,которые усиливаются при нагрузочных пробах,прибретая пароксизмальный характер.При HV определяется усиление биоэлектрической активности в задне-височном отделе левого полушария.

РЭГ(от 2008года):Пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий снижено(S>D),тонус периферических артерий повышен.Пульсовое кровенаполнение в артериях ВББ у нижней границы нормы(S>D),тонус периферических артерий повышен.При глубоком вдохе тонус артерий снижается.

Данные этого года:Нейрофизиологическое исследование:В фоновой ЭЭГ альфа-ритм среднего индекса,в СРО,10 Hz,амплитуда изменчива по типу вспышек полифазных колебаний от 20 до 80 мкВ,непостоянно D>S,зональные различия выражены,чередуется с фрагментами низкоамплетудной ЭЭГ.Бета-активность низкочастотная,низкоамплитудная,диффузно,незначительно.Тета-колебания до 10 мкВ,единичные,диффузно.Реакция активации выражена.ФС-б/динамики.ГВ-умеренное увеличение амплитуды и кол-ва бил.-синхр.вспышек полифазных колебаний в затылочных отведениях.Восстановление к фону на первой минуте.

Заключение:знаки раздражения каудальных отделов стволовых структур,непостоянно D>S.умеренно нарастают при гипервентиляции со склонностью к параксизмальным проявлениям.

Tr=69-70 Ms=69-70 Md=69-70

lll желудочек 5 мм,пульсация 40%

Js=2.3(2.4) Jd=2.3(2.4) N(2.0-2.3)

пульсация левого бокового желудочка до 10%,пульсация правого бокового желудочка до 10%,дополнительные сигналы выраженые.

Смещение М-Эхо нет.Косвенные признаки внутречерепной гипертензии.

Данны УЗДГ не могу точно описать,что-товыявлено при при прбах везде на кровоток по ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы сделать компьютерную томографию головного мозга.По этим обследованиям Вы будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Мне диагнозы поставили в специализированной п-ке для молодёжи Москвы,недавно с классом была диспанскризация в районной п-ке,невроло сказал ,что при ВСД с параксизмом нельзя находиться в душном помещении,долго на солнце и резкие подъмы с кровати(чтобы не было обморока),а психотерапевт вообще по этим данным сказали,что органиков не берут в армию и хотела поставить диагноз 06.6.

Если можно подскажите на что отталкиваться,чтобы не идти в армию.

Вот ещё несколько диагнозов

1.Повторюсь-Последствия раннего органического поражения ЦНС6неврологическая микросимптоматика;ликвородинамические нарушения;пароксизмальные нарушения,ВСД с параксизмом,ВСД по гипотоническому типу.

2.Сколиоз шейног отдела позвоночника(1ст).Нестабильность шейных сегментов.Кифоз.Дислокация зуба С2 позвон.без нарушений функции.Нарушение не могу точно разобрать,вроде линвороциркуляции с головными болями.

3.хр.тонзилит

искривление перегородки носа

Аденоиды 2ст.катаральный

синусит в/ч

4.поверхностный гастродуоденит.Недостаточность кардии.Дуодено-гастральный рефлекс.Аномалия желчного пузыря(перегиб).ДЖВИ по гипомоторному типу.

5.Нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу.ПМК 1ст без регур,ПТК с регур.1+ст синдром ВСД пубертатного периода .Сразу после нагрузки синусовая тахикардия.Дополнителная аорта в левом полушарии.

В 10лет ставили ещё диагноз Функциональная кардиопатия(предсердный ритм,аритмия,неполная блокада ножки пучка гиса.Изменения в миокарде.

Аллерголог,а вмплитуде острая крапивница.(был госпитализировн с крапивницей.В настоящее время данныз за крапивницу нет.

6.Дерматолог:В 14лет ставили себорейный дерматит,а сейчас просто юношеские угри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к нам очно если есть возможность. Посмотрим документы, обсудим, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! В октябре прошлого года получил отсрочку до нынешнего призыва по статье 28, (направлялся на обследование к неврологу) Жаловался на головные боли, повышенную утомляемость, при себе имел выписку из неврологии, где проходил обследование\лечение после перенесённого теплового удара. В акте был диагноз вроде "последствия органического поражения головного мозга......" Обследование подтвердило у меня ВСД по ваготоническому типу, на ЭКГ синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, по результатам РЭГ затруднённый венозный отток. В этот призыв я был отправлен на повторное аналогичное обследование, только прибавилось ЭХО-КС. Акт мне оформили, всё практически тоже, только к синусовой аритмии прибавилась брадикардия. Но на комиссии сказали что к акту обязательно требуется ЭЭГ. Сейчас жду заключение ЭЭГ. Каковы мои перспективы на комиссии? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВСД шансов не много, если нет кризов или обмороков. Не вижу здесь перспективы....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВСД шансов не много, если нет кризов или обмороков. Не вижу здесь перспективы....

 

А какова могла быть мотивация комисии, дававшей мне отсрочку полгода назад? Сколько раз вообще можно пользоваться отсрочкой по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ЭЭГ:

 

Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга преимущественно микроструктурного характера с преобладанием в правом полушарии.

Дисфункция каудальных отделов ствола головного мозга.

Очагов патологической и эпилептиформной активности не зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мотивации комиссии нужно было спрашивать в военкомате. Отсрочка по одному и тому же заболеванию не более 2х по 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по статье дается один раз. ЭЭГ особо ни о чем не говорит....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по статье дается один раз. ЭЭГ особо ни о чем не говорит....

Извините не могли-бы вы ответить пожалуйста, а заключение «дисфункция каудальных отделов ствола головного мозга» насколько это серьёзно? Звучит немного устрашающе... (для себя узнать, мне стоит беспокоиться\лечиться или это не страшно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только звучит так. Это не диагноз, нужно заключение невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии сказали что по этому акту категория Б-4, статья 22-Г, вроде-бы. Но отправили на повторное обследование по сколиозу...

Мой Диагноз в акте исследования здоровья у невролога: “Последствия органического поражения головного мозга с головными болями напряжения”. По мне так вообще не похоже на диагноз, хотя я не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на "Б" тянет, не более. На сколиоз надежда...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вчера сходил в военкомат, просмотрел списки тех кому подтвердили обследования. у меня написано там "поражение раннего головного мозга" Сказали в августе приходите за военным билетом. подскажите это сильно повлияет на мою жизнь, в трудоустройстве и вообще в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку. у меня еще вопрос - какой у меня будет военный билет, что там будет написано, наверное Ограничено не годен? уточните пожалуйста что значит закрытые учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник один вопрос... У меня есть водительские права, категория В, С. Не будет проблем отучиться на Е категорию и потом устроится работать например профессиональным водителем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава богу.

 

И надеюсь последний вопрос от меня к Вам... Меня кардиолог по сердцу отправлял 21 февраля этого года пройти исследование на системе "Кардиотехника-04" (ЗАО "Инкарт", С.Петербург)

 

Заключение: Обследование проводилось в амбулаторных условиях, без приема препаратов. Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС-70 уд.мин. Минимальная ЧСС-38 уд.мин во время ночного сна. Максимальная ЧСС-154 уд.мин при физической нагрузке днем. Снижение ЧСС ночью достаточное. Субмаксимальная ЧСС ы течение суток достигнута.

Наджелудочковая и жеклудочковая эктопическая активность не выявлены. Класс по ЛАУНУ-0. Проведены 3 лестничные пробы. Объем выполненной нагрузки 1955 кг*м с ЧСС до 181 уд.мин. Причина остановки - конец лестницы. Толерантность к физ.нагрузки средняя. Ишемических изменений ЭКГ не выявлено.

 

Я сразу после этого обследования пошел устраиваться на работу. Мне терапевт сказал примерно следующее - годен, но не рекомендуем для данной работы. Из за присутствия ночных смен и физ нагрузок и работа в стоячем режиме (примерно так ) был ли он прав?

 

А кардиолог ( который направлял на это обследование ) сказал что у меня ничего серьезного нет и на жизнь и на трудоустройство это никак не будет влиять. Самое интересное что никогда проблем не было, а как прошел комиссию в конце 2010 года сразу с сердцем придрались. А что скажите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...