Перейти к содержанию

Осенний призыв, моя ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года ,я закончил университет этим летом.

Моя ситуация: в 17 лет поставлен на учет в военкомат, тогда я пришел со справками,где был диагноз бронхиальная астма , средней тяжести течения. Мне дали направление и акт на подтверждение дагноза в одну из городский больниц. Там мне подтвердили диагноз. И после этого в военкомате мне выдали приписное удостоверение, где было написано что я временно не годен (сказали что военник можно получить в 18 лет). После этого я поступил в университет, и в 18 лет пришел в военкомат со справкой из универа, но военник по болезни я не получал (меня не отправляли на медкомиссию и я сам не интересовался)). Этой весной будучи на 5 курсе мне пару раз приходили "приглашения для уточнения военно-учетных данных в военкомат" по почте, но так как отсрочка действовала до 30 июня и я еще не защитил диплом к тому моменту я не пошел туда и к тому же это даже не повестка, я их проигнорировал.

Теперь у меня вопрос, отправят ли меня снова подтверждать диагноз? И какой шанс что с этим диагнозом могут признать не годным?

P.S. Есть еще диагноз повышенное внутречерепное давление, но проявился он несколько лет назад, то есть в военкомат не сообщал о нем. А так же деформация грудной клетки (уплощенная) и вес 57-58 кг при росте 180. Подскажите пожалуйста дают ли эти диагнозы к дополнению к астме приимущество при выставлении решения комиссии об освобождении от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nels87, добрый день, зачисление в запас производится только по одному заболеванию, дающему право на освобождение от призыва согласно расписанию болезней. При прохождении медкомиссии Вам необходимо вновь добиться получения акта состояния здоровья, к примеру по бронхиальной астме, и повторно приложить усилия и подтвердить данное зоболевание в лечебном учреждении. Возможно, вышеперечисленных Вами заболевания также дают право на освобождение. Необходимо определиться со степенью перспективности каждого из них, к примеру на медицинской консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был подозрительный на днях звонок из милиции, якобы от участкового, который спросил: "состоял ли я на учете в милиции или нарушал ли закон когда нибудь?". Далее он сказал что на меня пришла бумага из военкомата где требовалось это узнать, так же узнал где я работаю, и годен ли я. Довольно странный вопрос честно говоря, и бывает ли на самом деле что военкомат отправляет запросы в ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это стандартная практика тем более в преддверии призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика определена приказом. Только вот этот приказ, идиоты писали.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте снова, сегодня по повестке пришел в военкомат, прошел комиссию, вообщем на обследовании про все свои болезни сообщил врачам (при осмотре у дерматолога сказал про конглобатные угри, врач тока спросила состою ли я на учете в квд, ответил да ; у хирурга сказал что есть деформация грудной клетки, и показал запись в медицинской карточке из моей районной поликлинники, невропатологу показал запись в етой же карточке о диагнозе повышенное внутричерепное давление, артериальная гипертензия.) уж не знаю чего они там записали в дело, но последний врач (терапевт?) который выставляет решение, дал направление на обследование по бронхиальной астме, которую как я уже писал подтвердили еще в 2004 году, када был поставлен на учет. Подскажите пожалуйста а нужно ли по закону заново подтверждать бр. астму? И почему на другие диагнозы терапевт даже не обратил внимание? Можно ли как то потребовать направления и на другие диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно потребовать направление, но зачем? если у Вас подтверждается диагноз по астме, то категория годности "В" Вам обеспечена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба, но вот то что они отправили по второму разу подтверждать бр. астму ( после того как я уже лежал по направлению от военкомата в 2004 году, когда вставал на военный учет в 17 лет, и мне тогда подтвердили). Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно, законно. Акт действителен в течение года. На практике - полгода. У тебя - 2004 год, 5 лет - очень старый. Так что дуй в больницу, и, если астма действующая и признают негодяем - получишь билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь срок действия акта, диагноз же подтвежден, какая разница в каком году, это хроническое заболевание.

Но вот еще вопрос, допустим не подтведят в этот раз астму. Могу ли я потребовать направление на подтверждение диагнозов по другим болезням? и как мне это сделать если всех врачей уже прошел? Заявление писать или просить заново пройти комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз же подтвежден, какая разница в каком году, это хроническое заболевание.

 

Ну да, по логике так, но - видите ли, у нас страна большая, а логика и законодатели живут в разных её концах и практически не общаются... :(

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, допустим не подтведят в этот раз астму. Могу ли я потребовать направление на подтверждение диагнозов по другим болезням? и как мне это сделать если всех врачей уже прошел? Заявление писать или просить заново пройти комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, допустим не подтведят в этот раз астму. Могу ли я потребовать направление на подтверждение диагнозов по другим болезням? и как мне это сделать если всех врачей уже прошел? Заявление писать или просить заново пройти комиссию
- конечно можете! Поскольку каждый врач-специалист дает заключение о категории годности к военной службе по своему направлению. Учитывая, что общее состояние здоровья за такой промежуток времени может измениться, а документальные подтверждения заболеваний есть, врачи-специалисты должны направить вас на дополнительное обследование с выдачей актов исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз же подтвежден, какая разница в каком году, это хроническое заболевание.

У нас даже люди без ног регулярно проходят комиссии для оформления инвалидности, как будто у них ноги вырастут.

А тут астма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба всем кто мне ответил. Теперь есть еще вопрос.

В понедельник мне сказали явиться в военкомат для получение направления по бронхиальной астме. Подскажите пожалуйста кто знает какие "подводные камни" меня ждут? Слышал что могут дать направление без акта исследование состояния здоровия и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут сначала дать направление, потом дать акт, таким образом затягивая решение вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте сразу акт, но не факт, что вам его дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба, но что надо требовать это я понимаю, но вот могут проигнорировать его?

Что в таком случае можно предпринять? Что бы этот случай был зафиксирован? Ну или как их можно напугать с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заранее написать заявление с требованием направить вас на доплнительное обследование в связи с имеющимися заболеваниями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пятница, а в понедельник надо ехать за направлением. Это письмо нужно отправлять заказным письмом или в канцелярии можно просто оставить? И если есть где-нибудь на сайте образец подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пятница, а в понедельник надо ехать за направлением. Это письмо нужно отправлять заказным письмом или в канцелярии можно просто оставить? И если есть где-нибудь на сайте образец подскажите пожалуйста.
- лучше заранее. Есть два варианта: 1. Это когда заявление подаете непосредственно в делопроизводство военкомата. Второй экземпляр с отметкой в принятии должен остаться у вас на руках. 2. Заявление направляется по почте ценным письмом с описью вложения. Доказательством обращения вав с такими требованиями будет являться опись вложения и квитанция об отправке почтовой корреспонденции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба большое, а как можно оформить это заявление? Где взять хотя бы пример составления шапки заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
зачисление в запас производится только по одному заболеванию, дающему право на освобождение от призыва согласно расписанию болезней

То есть если есть набор заболеваний, и не одно из них не дотянет до "не призывного", то человека заберут в армию? Как в таких ситуациях поступают в практических ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...