Перейти к содержанию

Колледж после 11кл.


Гость Пётр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поступил в колледж на дневное отделение, окончив 11 классов. На общем собрании зам. директора заикнулась, что многих студентов за прошлый год забирали в армию.. цитирую: "отсрочка же теперь не даётся". Так же в сети за 2009 год проскальзывали темы, когда поступившим в ссузы не давалась отсрочка, мол, если бы вы поступали после 9ти классов дали бы, а так - фиг :nono2:

 

Я что то не понимаю в этой жизни или и правда на данный момент, поступив на среднее проф. образование, на очную форму обучения после 11 классов я не получаю отсрочку?

 

В данный момент мне 17 лет, 18 будет за месяц до обозначенного в приписном свидетельстве срока самостоятельной явки. То есть, в марте исполняется 18, в апреле должен явиться.

 

Помогите разобраться! В сети море противоречивой инфы за разные года :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочка вам действительно не предоставиться. В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ноябре исполнится 18 лет, сейчас пойду в 11 класс, по окончанию 11 класса меня прям сразу заберут в армию :-(? Да же нет никаких шансов успеть поступить в какой нибудь техникум? Или может есть какой нибудь выход?

Щас армия 1 год? А то некоторые говорят что уже 1 год и 8 месяцев((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы составляет 1 год, к сожалению по окнчанию 11 класса вы будете подлежать призыву, по этому советую искать основания для предоставления вам отсрочки по мед. основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если допустим я вдруг не сдам ЕГЭ в 11 классе и выйду со справкой, то получается у меня образование будет считаться 9 классов?!!

Выше Пётр писал "Если бы вы поступали после 9ти классов дали бы" в таком слуае отсрочка будет даваться на поступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на поступление отсрочка не дается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...