Перейти к содержанию

проблемы со позвоночником


Рекомендуемые сообщения

из-за частых болей в спине я сделал снимки с описанием(которое я оставил к сожалению в военкомате). у меня оказывается грыжа, сколеоз, смещение каких-то позвонков. спина болит даже при минимальных нагрузках. хирург сказал, что я годен (даже не читал описание). ответьте, кто сможет, с такими диагнозами хирург правомерно поставил мне "годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от степени данных заболеваний, хотя наличие боли при минимальных нагрузках свидетельствует о нарушении функций позвоночника.

По поводу диагнозов задайте свой вопрос на мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 , только точно напишите название диагнозов в соответствии с Вашими мед.документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за частых болей в спине я сделал снимки с описанием(которое я оставил к сожалению в военкомате). у меня оказывается грыжа, сколеоз, смещение каких-то позвонков. спина болит даже при минимальных нагрузках. хирург сказал, что я годен (даже не читал описание). ответьте, кто сможет, с такими диагнозами хирург правомерно поставил мне "годен"?

 

Укажите полностью заключение врача и сколиоз сколько градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание к снимкам за 2006 год. Скажите, на какую категорию потянет?

 

"Грудо-поясничный отдел позвоночника в двух проекциях(лежа).

Определяется снижение высоты тела Th6 позвонка влево и снижение высоты тела Th4,Th5-позвонка кпереди. Неровность замыкающих пластинок тела Th4;Th5;Th7 позвонка, с грыжевыми вдавлениями в передней части тела. Снижение высоты межпозвонкового диска в Th4-Th5,6,7 и в L1-L2-L3. Смещение тела L3 позвонка кзади на 3 мм.

Сколиозирование влево на протяжении Th2-Th5 (угол искривления = 10 градусов), с начальной степенью ротации тела Th3-Th5 позвонка вокруг своей оси и сколиозирование вправо на протяжении Th6-L3 позвонка(угол искривления = 9 градусов), с начальной степенью ротации тела Th6-Th11 позвонка вокруг своей оси.

Грудной кифоз = 27 градусов.

Заключение: S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника I степени, с начальной степенью ротации тел позвонков.

Остеохондропатия апофизов позвонков Th4,Th5.

Остеохондроз в Th4-Th7.

Дискоз в L1-L3.

Грыжи Шморля в Th4-Th7.

Снижение высоты тела Th6 позвонка влево диспластического характера"

 

Описание за январь этого года смогу получить только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника I степени, с начальной степенью ротации тел позвонков.

Вот с этим годен..Б-3 для откоса нужна 2 степень..от 11 градусов

Остеохондропатия апофизов позвонков Th4,Th5.

Вот по остеохондропатии точно не знаю..в расписании болезней она есть..только там есть какие то условия..врач точнее ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. ща пойду за направлением на рентген ) может что-нибудь изменилось

 

Добавлено через 24 минуты

т.е. при 11 градусах они обязаны освободить от призыва? или это на усмотрение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с предыдущим обследованием Вы годны, но за 3 года возможны ухудшения, напишите результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в военкомат предоставить снимки и описание с частной клиники? а то у нас поликлинике состаришься, пока очередь отстоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня с частной клиники направили на ренген(ИМР,Обнинск) и оптическую компьютерную топографию позвоночника, описание будет делать частный травматолог. договора между частной клиникой и военкоматом нет. скажите, пожалуста, могут ли в военкомате не принять снимки и описание или сделать свое заключение? и что делать если не примут?

у меня описание из городской поликлиники вызывает некоторое сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны будут принять. но заключение о категории годности выносить на их основании не будут, так как оно выносится только на основании результатов обследования по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не есть хорошо. у меня спина часто и сильно болит, но по описанию из поликлиники ничего серьезного. в армии вообще согнусь. лечиться уже поздно, так как на 1 октября повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они примут Ваше обследование и на основании его отправят на своё обследование для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол сколиоза за 3 года уменьшился на 3 градуса(было 10, стало 7). насколько я понимаю ВБ реально получить только по скольозу, другие заболевания спины практически не учитываюся, так как их достаточная степень не встречается на практике. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол сколиоза за 3 года уменьшился на 3 градуса(было 10, стало 7). насколько я понимаю ВБ реально получить только по скольозу, другие заболевания спины практически не учитываюся, так как их достаточная степень не встречается на практике. я правильно понимаю?

 

С данным диагнозом подлижите призыву, напишите полное заключение ренгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол сколиоза за 3 года уменьшился на 3 градуса(было 10, стало 7).

Впервые такое читаю..странно..обычно он сам собой не проходит..это надо лечение..плавание и так далее..необычно..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые такое читаю..странно..обычно он сам собой не проходит..это надо лечение..плавание и так далее..необычно..

 

очень даже может быть!

смотря ещё как снимки делали. это раз.

два - каждый врач-рентгенолог может по разному расчертить снимки.

 

Добавлено через 3 минуты

угол сколиоза за 3 года уменьшился на 3 градуса(было 10, стало 7). насколько я понимаю ВБ реально получить только по скольозу, другие заболевания спины практически не учитываюся, так как их достаточная степень не встречается на практике. я правильно понимаю?

 

боюсь, ВБ по сколиозу Вам получить практически не реально. недостаточная степень. а в военкомате вам ещё меньший градус нарисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-все зависит от положения в каком Вам делали снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже может быть!

смотря ещё как снимки делали. это раз.

два - каждый врач-рентгенолог может по разному расчертить снимки.

Про врача то верно..но на 3 градуса врядли ошибка может быть..хз хотя всякое бывает..лежа или стоя..вариант..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лёжа угол будет ещё меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лёжа угол будет ещё меньше.

Да..только не ясно 7 это как щас у него лежа или стоя..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..только не ясно 7 это как щас у него лежа или стоя..

 

Не имеет значение подлежит призыву, только если угол будет от11и более гр. можно расчитывать на ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...