Перейти к содержанию

Оставленное приписное


Гость _Владимир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

такая история: в конце школы вместе со всеми проходили мед.комиссию в военкомате, выдали нам приписные. поступил в университет. выписали какие-то справки (по всей видимости, отсрочка), передали их в ВК. сказали, тогда-то сходить в ВК с приписным, чтобы в него вписали отсрочку на время учебы. всё бы ничего, только когда я пришел в военкомат, мне сказали, что того человека, который заведует этими делами по моему району и может вписать отсрочку, в данный момент нету. и добавили, можешь оставить приписное у нас, как человек тот появится, впишут отсрочку. я обнадеженный оставил свое приписное, как просили написал на нем свой номер мобильного и со спокойной душой ушел.

 

время шло, летом этого года, по окончанию 2го курса решил получать водительские права. записался в автошколу. соответственно, пошел получать мед.справку. там меня обрадовали, что без приписного никак, гуляй парень. к сему моменту не было ни одного звонка из ВК на указанный мной номер и из ВК не приходило ни одной повестки или подобного рода сообщений.

 

возникают такие вопросы:

- отдадут ли приписное по первой просьбе лично в руки или придется писать заявление?

- существует ли опасность попасть под призыв в такой ситуации и, если да, то как её избежать?

- в какой промежуток времени стоит идти в ВК? не хотелось бы тянуть с мед.справкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, документ воинского учета у вас никто не имел права забирать.

Отсрочка на время обучения предоставляется только решением призывной комиссии.

Военкомат грубо нарушил закон.

Приходите в ВК и требуйте приписное. вам обязаны вернуть. По мимо все прочего вы несете ответственность за сохранность документов воинского учета.

Идти можете в любое время. так как обучаетесь. требуйте офицального предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отдадут ли приписное по первой просьбе лично в руки или придется писать заявление?

- существует ли опасность попасть под призыв в такой ситуации и, если да, то как её избежать?

- в какой промежуток времени стоит идти в ВК? не хотелось бы тянуть с мед.справкой...

 

Конечно, звонить не станут. Смело идите в военкомат за своим приписным. Заявление писать не надо. Вас не призовут, так как действует отсрочка по учебе. Не тяните, идите прямо сейчас. Ничего Вам не угрожает.

Обратите внимание на то, чтобы в приписном стояла отметка о предоставлении Вам отсрочки!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...