Перейти к содержанию

ВБ во время действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Был направлен к сосудистому хирургу, он на основе УЗДГ вен нижних конечностей, сделанных в частной поликлинике, и осмотра, сделал заключение:

Варикозная болезнь. Хроническая венозная недостаточность л/н 3 степени.

Если я ничего не путаю (прошу поправить, если я неправ!), то это категория В.

Далее я собираюсь идти с результатом обследования в районную поликлинику и сделать запись в мед.карте.

Если я не напутал, и это действительно категория В, то что мне можно предпринять дальше?

Нужно ли ждать окончания действия отсрочки ( по обучению, остался год), что бы потом заняться получением ВБ (заболевание настоящее)? Или можно параллельно с отсрочкой что-нибудь сделать, что бы после её окончания можно было получить ВБ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеванию советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.(это действительно не призывное заболевание, но с врачами посоветоваться стоит) Во время действия отсрочки пройти мероприятия связанные с призывом у вас не получиться, по этому вам прийдется либо отказываться от отсрочки, либо доучиваться и потом решать данный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что более верным будет не отказ от отсрочки, а наблюдение в пол-ке по месту жительства у врача. Периодически ходить на прием с жалобами, фиксировать их в мед. карте, копить историю болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо!

Правда я не очень предсталяю, как ходить ко врачу и жаловаться... Врач прописал мне лекарства, приходить и говорить, что не помогают? Или просить что бы направили на осмотр в другую поликлинику, делали ещё раз УЗДГ и так далее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропьешь (или нет) курс лекарства и на прием к врачу. Пусть смотрит как подействовало (или не подействовало) лекарство. Запишет результаты визуального осмотра после лечения.При необходимости назначит новый курс лечения. Желательно сделать УЗДГ в пол-ке по месту жительства ( для подтверждения результатов).

 

Хирургическое лечение не предлагали? Если предложат, то ПИСЬМЕННО отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение предлагали, но это делал врач в поликлинике (им. Баткина), в заключении не написал что отказываюсь... Может быть предложит врач в районной поликлинике, куда понесу результаты осмотра.

 

УЗДГ по месту не сделают, оборудования наверное нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАЙ. В пол-ку по месту жительства отдай ксерокопии мед. док-тов (для вклейки в карту).

Кроме того ,желательно, на заключение поставить подпись гл.врача и круглую печать.

Должны направить на УЗДГ в районный диагностический центр.

 

В любом случае на оперативное лечение не соглашайся. После него будешь годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо огромное! :)

А не подскажете, подлинник заверять надо нотариально, или просто копию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы мед. док-ты не заверяют. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего документ.

 

На подлиннике расписывается гл.врач и ставят круглую печать.

 

С этого подлинника делаешь ксерокопию в нескольких экз.

В пол-ку по месту жительства отдаешь ксерокопию (не заверенную), а подлинник хранишь дома и никому не отдаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли ждать окончания действия отсрочки ( по обучению, остался год), что бы потом заняться получением ВБ (заболевание настоящее)? Или можно параллельно с отсрочкой что-нибудь сделать, что бы после её окончания можно было получить ВБ?

Заранее спасибо!

 

Добрый день, Sefork, при ухудшении состояния здоровья действующее законодательство не запрещает обратиться с заявлением в военкомат с просьбой пройти медицинское освидетельствование для уточнения категории годности к военной службе в момент действующей отсрочки. К заявлению необходимо приложить копии амбулаторной карты, свидетельствующей о наличии заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Николай, здравствуйте!

Спасибо! А вы не могли бы мне подсказать, какая должна быть копия, и какое заявление (в свободной форме, или есть какая-то форма)?

Могу ли я просто сделать постраничные копии с амбулаторной карты?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, здравствуйте!

Спасибо! А вы не могли бы мне подсказать, какая должна быть копия, и какое заявление (в свободной форме, или есть какая-то форма)?

Могу ли я просто сделать постраничные копии с амбулаторной карты?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Если Вам выдадут на руки амбулаторную карту, то Вы можете сделать такие копии, но при этом их необходимо заверить. А вообще выдается выписка из амбулаторной карты, где указывается диагноз и краткий анамнез, диагностические исследования и т.д.

 

А заявление примерно такого содержания:

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

Старшему врачу

призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича. Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года. Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов). Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова. Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

3. …

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха на Ferrari, спасибо огромнейшее! Текст записал, подкоплю немного историю болезни для пущей уверенности, и в бой :)

Я в восторге от такого количества людей, помогающих таким незнайкам :) Спасибо вам всем большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще, как вариант,

идешь в РВК и говоришь, что перевелся на заочку по семейным обстоятельствам (нужно работать, бла-бла-бла), но т.к. у тебя не призывное заболевание, то явился на обследование чтобы уже оформить ВБ (или пришел получить форму 32, они тебя все равно почти наверняка на обследование направят).

У меня было именно так :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...