Перейти к содержанию

Годен или нет к службе?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 23 года, осенью 2008 года проходил мед.комиссию в военкомате, невролог поставила (как потом выяснилось ошибочно) статью 26в-в, (R-Граф. От 10.04.2008г. диагноз: незарощение душек поясничного отдела Z5-S1, остеохондроз Z4-Z5, грыжа Шморля), дали отсрочку на 6 месецев, осень 2008г. Всё тоже самое (ст.26в-в опять ошибочно), только после всего дело отправили в обл. военкомат, там мне поменяли статью на 66г-Б3 годен с незначительными ограничениями, весной 2009г. мой военкомаи сказал готовьтесь служить!!! Ждал повестки, так и не пришла!!! Решил готовиться к осеннему призыву 2009г., 01.08.2009г. сходил в диагностический центр сделал МРТ томографию, заключение:МР-признаки медианной-дорзальной протрузии межпозвоночного диска уровня L5-S1, дефекты Шморля тел Th11-L1 позвонков, сглаженность поясничного лордоза! С этим заключением пошел к нашему неврологу, в итоге выписала направление в обл.больницу к неврологу, приехал, посмотрела, повертела, постучала Поставила диагноз от 11.08.2009г: Ювенильный остеохондроз, грыжи Шморля Th11-L1, протрузия L5-S1, синдром люмбалгии, неполная римисия!!! Наблюдение у невролога по месту жительства. Написала кучу таблеток, гелей...! Считаю, что мой диагноз подходит к ст.66в-в ограничено годен! Так ли это? И что ещё мне можите посоветовать сделать, какие исследования? Какие дополнительно сделать снимки? И правда ли, что решение обл. Военкомата уже не изменить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего диагноза недостаточно на категорию "в".Если Вы имеете ввиду остеохондроз, то помимо всех перечисленных в расписании обязательных рентгенологических признаках его, необходимо иметь нарушение функции: "для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне 23 года, осенью 2008 года проходил мед.комиссию в военкомате, невролог поставила (как потом выяснилось ошибочно) статью 26в-в, (R-Граф. От 10.04.2008г. диагноз: незарощение душек поясничного отдела Z5-S1, остеохондроз Z4-Z5, грыжа Шморля), дали отсрочку на 6 месецев, осень 2008г. Всё тоже самое (ст.26в-в опять ошибочно), только после всего дело отправили в обл. военкомат, там мне поменяли статью на 66г-Б3 годен с незначительными ограничениями, весной 2009г. мой военкомаи сказал готовьтесь служить!!! Ждал повестки, так и не пришла!!! Решил готовиться к осеннему призыву 2009г., 01.08.2009г. сходил в диагностический центр сделал МРТ томографию, заключение:МР-признаки медианной-дорзальной протрузии межпозвоночного диска уровня L5-S1, дефекты Шморля тел Th11-L1 позвонков, сглаженность поясничного лордоза! С этим заключением пошел к нашему неврологу, в итоге выписала направление в обл.больницу к неврологу, приехал, посмотрела, повертела, постучала Поставила диагноз от 11.08.2009г: Ювенильный остеохондроз, грыжи Шморля Th11-L1, протрузия L5-S1, синдром люмбалгии, неполная римисия!!! Наблюдение у невролога по месту жительства. Написала кучу таблеток, гелей...! Считаю, что мой диагноз подходит к ст.66в-в ограничено годен! Так ли это? И что ещё мне можите посоветовать сделать, какие исследования? Какие дополнительно сделать снимки? И правда ли, что решение обл. Военкомата уже не изменить? Спасибо!

 

На основании ст. 66"г" - подлежите призыву. Но всё же рекомендую получить консультацию нейрохирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. шансов мало? А как на счет решения обл. военкомата?

 

Добавлено через 4 минуты

Имеются обрашения с болевыми синдромами......разве это не является нарушением функции?

 

Добавлено через 8 минут

т.е. шансов мало? А как на счет решения обл. военкомата? Имеются обрашения с болевыми синдромами......разве это не является нарушением функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевой синдром не является нарушением функции. Подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно можно сказать только по рентгену, проконсультируйтесь у невролога.По описанию первого рентгена - только 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МРТ: на серии МР топограмм, взвешенных по Т 1 и Т2 в двух проекциях, лордоз незначительно сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Медианная дорзальная протрузия диска L5-S1 до 0,3 см с незначительной деформацией дурального мешка. Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала без компресеонно значимых сужений. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Дефекты Шморля тел Тh11-L1 позвонков, диаметром до 1,4 см. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

может по этому мне чего нибудь хорошего скажите!!!

 

Добавлено через 7 минут

Врач-консультант, МРТ: на серии МР топограмм, взвешенных по Т 1 и Т2 в двух проекциях, лордоз незначительно сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Медианная дорзальная протрузия диска L5-S1 до 0,3 см с незначительной деформацией дурального мешка. Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала без компресеонно значимых сужений. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Дефекты Шморля тел Тh11-L1 позвонков, диаметром до 1,4 см. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

может по этому мне чего нибудь хорошего скажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...