Перейти к содержанию

Нужен совет юриста! Будет ли отсрочка?!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...

 

В 2008 году когда мне было 17 лет я закончил школу и поступил в университет на очное отделение ... Весной этого года в апреле в военно-учетном столе я получил справку "Приложение 2 к перечню 3" о том что я обучаюсь в университете на первом курсе НО в военкомат я эту справку НЕ относил... В июне мне исполнилось 18 лет... И я отчислился из старого универа и поступил в новый тоже на дневное отделение...

 

Вопрос имею ли я сейчас право на отсрочку???

 

Существуют также два нюансика...

 

1. Специальность по которой я проходил обучение в старом вузе НЕ имеет государственной аккредитации (собственно поэтому я и отчислился)... то есть они вообще мне не имели право выдавать справку для военкомата

 

2. В апреле этого года, когда по идее я должен был оформлять отсрочку, военкоматом я был признан ограниченно годным по состоянию здоровья, и мне сказали если не позвонят то в конце августа приходить за военным билетом...

 

Тык вот пока мне никто не звонил... НО ВДРУГ я приду военкомат а они мне скажут что я уже годен и мне пора в армию... Тогда смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку в связи с обучением в новом вузе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно получать военный билет, тем более, что у вас есть непризывное заболевание. По поводу отсрочки - право на отсрочку у вас сохранилось, так как вы ранее им не воспользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая...

 

В 2008 году когда мне было 17 лет я закончил школу и поступил в университет на очное отделение ... Весной этого года в апреле в военно-учетном столе я получил справку "Приложение 2 к перечню 3" о том что я обучаюсь в университете на первом курсе НО в военкомат я эту справку НЕ относил... В июне мне исполнилось 18 лет... И я отчислился из старого универа и поступил в новый тоже на дневное отделение...

 

Вопрос имею ли я сейчас право на отсрочку???

 

Существуют также два нюансика...

 

1. Специальность по которой я проходил обучение в старом вузе НЕ имеет государственной аккредитации (собственно поэтому я и отчислился)... то есть они вообще мне не имели право выдавать справку для военкомата

 

2. В апреле этого года, когда по идее я должен был оформлять отсрочку, военкоматом я был признан ограниченно годным по состоянию здоровья, и мне сказали если не позвонят то в конце августа приходить за военным билетом...

 

Тык вот пока мне никто не звонил... НО ВДРУГ я приду военкомат а они мне скажут что я уже годен и мне пора в армию... Тогда смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку в связи с обучением в новом вузе??

 

Типичная проблема, поступаешь в ВУЗ, а лишь затем узнаешь, что специальность не имеет аккредитации (но сам ВУЗ, как это не странно имеет)

 

Право на отсрочку имеется. Советую "освежить" медицинские документы, подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания(й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Скажите, вот такой вопрос... Сведения об отчислившихся студентах в военкомат передает сам вуз??

Или же сам военкомат сначала эти сведения запрашивает у вуза а только потом сведения передаются из вуза в военкомат?

 

Просто пытаюсь понять знает ли военкомат о том что я отчислялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неважно, отсрочку вы не оформляли. (А так сообщать должны в 2-х недельный срок, но не все так делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сведения передаёт ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...