Перейти к содержанию

Обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=47719

Имеет ли смысл сейчас в срочном порядке проходить обследование? Если да, то с чего начинать? К кому обращаться? Нужен план действий;)

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

Хочу рассказать свою ситуацию:

1. 6 или 7 (точно непомню) декабря 2007, я с классом прошёл медкомиссию и какие-то тесты в военкомате. Это были мероприятия первоначальной постановки на в/учёт. С меня попросили принести копии прививочного сертификата и копию справки (она из ЗАГСа, о том что мать меня воспитывает одна). Я направил эти док-ты в ВК заказным письмом. с просьбой приобщить док-ты к делу. Док-ты были приобщены. В феврале я написал заявление с просьбой выдать удостоверение.. (Приписное)...Перезвонила сотрудница военкомата, договорились о встрече, и где-то в марте я получил его. Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.

2. В армии я служить не хочу...Есть на то причины... Следовательно, я решил освободиться по состоянию здоровья (болезни, как я думаю, есть, потому что чувствую себя не очень хорошо...)

В ВК при первичной постановке мне поставили кат. “Г” - временно не годен. (См. приписное: http://ifolder.ru/13700752 ). Чтобы оценить шансы на успешность освобождения, некоторые юристы посоветовали мне запросить копии заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой комиссии.... Я направил в РВК заявление с просьбой предоставить указанные док-ты: http://ifolder.ru/13700986 Ответа от РВК не поступило. Я направил повторное заявление туда же, того же содержания, только указав, что получателем копии является ОблВК и облвоенком. После, от РВК пришёл ответ: http://ifolder.ru/13701037 Военком прямо указал, что документы он выдавать не собирается. Далее я направил в ОблВК жалобу на бездействие РВК и просьбой разобраться, принять меры, и выслать док-ты, копия - в РВК. Что очень интересно,военком ответил - и пообещал отправить документы: http://ifolder.ru/13701081. Естественно, документов я неполучил.

Подскажите, что сделать? Как поулчить документы /заставить ВК выслать мне док-ты??

3. Непосредственно по болезням - Времени на посещения врачей как-то не было...Учёба...работа...хотел отдыхать... А теперь понял - что всё очень серъёзно, и что у меня остался 1 месяц,сентябрь, для подготовки к призыву...теперь мне уже 18, 23авг я отметил своё день рождение ;) уже взрослый ;) ;)

И вот самый главный вопрос: Что делать? :) как добиться категории “В”?

Ранее я планировал освободитсья по психу, также хотел пройти комплексное обследование, чтобы выявить непризывные заболевания...

Подскажите, с чего начать? к какому врачу пойти для начала? и т.д.

Срок призыва (написано в приписном) - с 1октября. Т.е. я попадаю под нынешний осенний призыв.Действовать нужно быстро. Я признаю, что я виноват...Протянул до последнего.. :(

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Готов идти до конца! ;) (Я чел целеустремлённый, добиваюсь всего, чего захочу...Поэтому надеюсь, что всё получится! Всё получится с Вашей поддержкой!)

Хочу пожелать успехов в освобождении всем призывникам! Также, готов помогать другим форумчанам..Чем смогу-тем помогу :)

Успехов!

 

1. вам юристы ответили

2. на чем основывались врачи выставлояя вам категорию годности "Г" во время ППВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Ваши жалобы, рост, вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём основывались врачи, я не знаю, ибо хотел это узнать - подав соответствующие заявления, но ВК не отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже не важно что было раньше, Вам нужно выяснить на что Вы можете рассчитывать сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу болезней и обследований:

Последний раз я посещал врачей - это была диспансеризация - Давно только - врачи приходили в школу в 11 класс с медосмотром.

Заболевания (по карточке (ну толстая тетрадка, которая заводится в дет. поликлинике, и туда пишутся все болезни):

Самое серъёзное -пиелонефрит, после него - осложнение - карбункул правой почки, лечение консервативное...Аллергия, сколиоз(призывной smile ),плохое зрение (где-то 4-4,5 тоже призывное)...Вроде бы всё...

Сейчас жалобы есть..как на психическое состояние..так и соматического характера - болит часто голова, редко - головокружения, если резко вставать - потемнение в глазах,боль в голове...боль в спине..ужасная слабость..тяжело проснуться-голова просыпается, а тело болит;днём бывает тяжело сидеть, ходить..болят ноги, спина... - это какая-то повышенная утомляеммость...при волнении, расстройстве, испуге боль слабая в сердце, сердце очень сильно бьётся, бывает руки начинают трястись...и т.д....Вот...Это жалобы...особо серъёзного вроде бы ничего нету :crybaby: надо обследоваться.

 

В мед карте записи где-то до 2005-6года.Самое серъёзное там - карбункул почки и пиелонефрит... Расписание смотрел давно, знаю его... Можно обследоваться - и, думаю, выявятся заболевание почек, какая-нибудь ВСД и психич. расстройства...

Рост где-то 180, вес вроед бы 60-70(непомню). Кушаю нормально smile Но всё равно худой... Видимо есть какое-то заболевание, что, принимаю витаминные комплексы, минералы и т.д. кушаю хорошо - а улучшений не чувствую - всё также нехорошо и даже не поправляюсь(ну всмысле, не чуть не полнею).

Плоскостопия нету.А сколиоз есть -по последнмм данным (06 год) - он призывной.

Зрение, когда был в ВК на перв. постановке - врачи сказали - 4 и 4,5.Может занизили. Ношу очки на 3.Близорукость, миопия... Без очков вижу всё, но нечётко...размыто..и болят глаза...Причём очки ношу только с этого года.Может зрение уже и 6,может и больше..Незнаю..

Почки явно больные.Опять-же, нужно обследоваться( узи, и т.д.)

Желудок - определённых заболеваний нет, но отрыжка, иногда боль в животе, запоры...

Сердце - очень редко сильно колит...Может лёгкое, незнаю...Вот позавчера так было... А так, при тревоге, страхе, расстройстве сердце сильно бьётся, очень сильно, даже кажется что касается рёбер... frown Но это наверное к психу относится... Незнаю...А так если руку прикладываю или пульс меряю - то как-то не чувствую биения...

Вот.

Да, я согласен и готов на обследование. Но куда, идти, с кого начинать, как, какие процедуры делать - в этом вопрос.Успею ли я? Теперь мне 18, можно идти во взрослую больницу.Но лучше, наверное,в платную. С какого врача начинать? .... Посоветуйте, чтобы обследование было более эффективным (и для освобождения от армии, и для оценки сост.здоровья).

Вот хочу найти какие-нибудь непризывные заболевания..Если не найду, то тогда к психиатру(или психотерапевту)...А через него уже и освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь к терапевту в поликлинику по месту жительства, сделайте рентген позвоночника, проверьте зрение и т.д. Результаты напишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! огромное спасибо! Наконец-то есть хоть какой-то план действий;)

т.е. сейчас мне нужно записать все свои жалобы на здоровье,далее - записаться и подойти на приём к терапевту...Там ему рассказть всё...т-вт выдаст направления - далее идти по ним обследоваться? примерно так? Да, и не забывать отписываться на этом форуме:)

Терапевт, как я понял, это "общий врач" - к нему можно придти с абсолютно любыми жалобами, и он даст направление к нужному врачу? так? Просто, никогда не понимал кто такой терапевт:)

А как себя вести, если врачи будут что-то спрашивать насчёт армии? Что им говорить?

 

Добавлено через 8 минут

Нужно ли говорить все жалобы, в т.ч. и на психич. расстройства? или лучше сказать только о соматических?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше начать с соматических, про военкомат можно и не упоминать. Говорите что давно не обследовались, хочу знать состояние своего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок;) в понедельник пойду к терапевту)

 

Ждём результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику по месту жительства...К терапевту...Наш участковый терапевт была в отпуске, поэтому принимал мужчина-терапевт с дургого участка...Естественно, спросил: "К армии наверно готовишься?" Я говорю "да нет...просто давно не обследовался, боли стали сильне...".Сказал много жалоб - записал основные....Дал направление на анализ крови, на биохимию, на анализ мочи, на узи почек, на ЭКГ,на флюорографию...Анализы сказал сделать на этой неделе, а на след. уже к своему терапевту с результатами.. Занимался он мной как-то неохотно:( Вот справка терапевта: http://keep4u.ru/full/2009/08/31/9360812463d12153c2e2b5f19d48b4b8/jpg Единственные более-менее понятный диагноз, это НЦД...но по нему сложно освободиться..да и результаты

Подскажите, что делать в моей непростой ситуации...Судя по тому. как терапевт "лениво" меня принимал...Я думаю, что ничего непризывного у меня не выявят...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику по месту жительства...К терапевту...Наш участковый терапевт была в отпуске, поэтому принимал мужчина-терапевт с дургого участка...Естественно, спросил: "К армии наверно готовишься?" Я говорю "да нет...просто давно не обследовался, боли стали сильне...".Сказал много жалоб - записал основные....Дал направление на анализ крови, на биохимию, на анализ мочи, на узи почек, на ЭКГ,на флюорографию...Анализы сказал сделать на этой неделе, а на след. уже к своему терапевту с результатами.. Занимался он мной как-то неохотно:( Вот справка терапевта: http://keep4u.ru/full/2009/08/31/9360812463d12153c2e2b5f19d48b4b8/jpg Единственные более-менее понятный диагноз, это НЦД...но по нему сложно освободиться..да и результаты

Подскажите, что делать в моей непростой ситуации...Судя по тому. как терапевт "лениво" меня принимал...Я думаю, что ничего непризывного у меня не выявят...:(

 

По данному заключению не чего утешительного , пройдите обследования напишите о рез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если и другие врачи, также как этот терапевт будут неохотно меня принимать?? Ну или просто я попался терапевт с другого участка:) :( Боюсь оч, что при таком подходе ничего не выявят...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, если и другие врачи, также как этот терапевт будут неохотно меня принимать?? Ну или просто я попался терапевт с другого участка:) :( Боюсь оч, что при таком подходе ничего не выявят...:(

 

Сходите на прием к др. врачу либо в платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Сейчас прохожу обследования... На этой неделе иду на приём к частному психотерапевту...Планирую освобождаться по психиатрии, т.к. соматических заболеваний вроде нету:(

Есть вопрос: прошёл я ЭКГ. http://www.save-img.com/v.php?id=190ebbfd1181246684fd68e2b01c8cae

Там написано - нарушение внутрижелудочк. проводимости. Говорит ли это о чём-нибудь? Нужно ли это показать психотерапевту? Сыграет ли это какую нибудь роль?

 

Добавлено через 46 секунд

ещё.

1.прошёл узи почек - специфических изменений нет. Но увеличена селезёнка. Прочитал в инете, что С. бывает увеличена при заболеваниях крови и инфекционных заболеваниях. Как это выявить? Это опасно?

2.А в общем ан. крове наблюдается повышенное кол-во лимфоцитов(на бланке норма 23, а у меня 47).Также читал что это свидетельствует о протекании воспалительного процесса. Что делать?

3.Жаловался на сердце, участковый терапевт прописала панангин(Это для сердца)...Говрить ли психу что я эти табл. принимаю?

вот что написал терапевт http://www.save-img.com/v.php?id=01b7118ae8d9d02ae13fa30573e58c6a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано - нарушение внутрижелудочк. проводимости. Говорит ли это о чём-нибудь? Нужно ли это показать психотерапевту? Сыграет ли это какую нибудь роль?

Это не страшно.Психотерапевту можно не показывать.

1.прошёл узи почек - специфических изменений нет. Но увеличена селезёнка. Прочитал в инете, что С. бывает увеличена при заболеваниях крови и инфекционных заболеваниях. Как это выявить? Это опасно?

 

Если в анализе крови нет связанных с этим изменений, пока просто регулярно сдавайте анализ крови.

 

2.А в общем ан. крове наблюдается повышенное кол-во лимфоцитов(на бланке норма 23, а у меня 47).Также читал что это свидетельствует о протекании воспалительного процесса. Что делать?

Это говорит о наличии вирусной инфекции - выясните о какой с терапевтом.

 

Жаловался на сердце, участковый терапевт прописала панангин(Это для сердца)...Говрить ли психу что я эти табл. принимаю?

вот что написал терапевт

Можете сказать в принципе.

Терапевт поставил диагноз хронический пиелонефрит - ст. 71 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Что делать в такой ситуации? Ясно, что продолжать обследоваться... Нужно ли нарабатывать направление по пиелонефриту?

 

Добавлено через 9 минут

также, если возможно, расшифруйте, пожалуйста, что терапевт написала в строке диагноз: НЦД по ...(смешаному?) типу, ..... (что-то непонятное), Хронич. пиелонефрит ...... (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Что делать в такой ситуации? Ясно, что продолжать обследоваться... Нужно ли нарабатывать направление по пиелонефриту?

 

Добавлено через 9 минут

также, если возможно, расшифруйте, пожалуйста, что терапевт написала в строке диагноз: НЦД по ...(смешаному?) типу, ..... (что-то непонятное), Хронич. пиелонефрит ...... (?)

 

Покажите выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт: НЦД по смешанному типу.Исключить заболевание щитовидной железы.Хр. пиелонефрит, латентное течение.

Обязательно развивайте пиелонефрит - обратитесь с жалобами к урологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А успею развить пиелонефрит? почти пол.месяца осталось..но в запасе могу пойти к психиатру... Просто по пиелонефриту наверно долго будет или нет?

 

Добавлено через 1 минуту

:) понимаете Вы всё же почерк наших врачей...а они так непонятно пишут:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А успею развить пиелонефрит? почти пол.месяца осталось..но в запасе могу пойти к психиатру... Просто по пиелонефриту наверно долго будет или нет?

Диагноз пиелонефрит уже стоит, теперь нужно его подтверждать жалобами и анализами в поликлинике, чтобы латентное течение заменили на обострение, тогда это будет более весомо для военкомата.

 

:) понимаете Вы всё же почерк наших врачей...а они так непонятно пишут:)))))

Это далеко не с первого раза происходит обычно:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сдал анализ мочи- пробу Зимницкого, Нечипоренко...Жду результатов...Терапевт написала, что нужно ещё сдать анализ кала и, что нужно идти к эндокринологу, гастроэнт...про уролога и нефролога не говорила... ну что-ж будем ходить ко врачам и сдавать анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...