Перейти к содержанию

как изменились люди после армии


riz

Многие верят что служба в армии изменяет людей, так ли это ?  

36 проголосовавших

  1. 1. Многие верят что служба в армии изменяет людей, так ли это ?

    • многие изменились в худшую сторону
      14
    • многие изменились в лучшую сторону
      6
    • стали лучше
      5
    • стали хуже
      3
    • никак не изменились
      8


Рекомендуемые сообщения

Некоторые идут в армию с чувством долга перед родиной, с чувством патриотизма, некоторые с мыслью, что служба в армии полность изменит их, они вернуться уже другими людьми. Также есть мнения, что человек кто не служил, не настоящий мужик, они слабы и только служба в армии их изменит из парня сделает самого настоящего мужчину и возвращаются отслуживщие именно такими.

Так как все обстоит на самом деле, как армия повлияла ?

 

многие изменились в худшую сторону

многие изменились в лучшую сторону

стали лучше

стали хуже

никак не изменились

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые идут в армию с чувством долга перед родиной, с чувством патриотизма, некоторые с мыслью, что служба в армии полность изменит их, они вернуться уже другими людьми. Также есть мнения, что человек кто не служил, не настоящий мужик, они слабы и только служба в армии их изменит из парня сделает самого настоящего мужчину и возвращаются отслуживщие именно такими.

Так как все обстоит на самом деле, как армия повлияла ?

 

многие изменились в худшую сторону

многие изменились в лучшую сторону

стали лучше

стали хуже

никак не изменились

 

Да сколько уже тем тем таких создано было:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже тем тем таких создано было

 

Все остальные темы идут вдоль да около, но все мимо.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего наверное меняются в худшую сторону..осенью друг должен вернуться..тогда будет пример перед глазами как он изменился

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все говорят армия школа жизни, люди становятся лучше, но уже только по одном опросу складывается совершенно другое мнение.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит лучше?

Сразу после службы наверно чуть хуже (привычка общаться, дикость окружающей свободы). В дальнейшем увереннее, целеустремленнее но лучше,это какое-то не то слово. Они становятся другими.Вот и все.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Армия - школа жизни" - еще один распиаренный стереотип советского общества

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу по опыту своей жизни. У меня есть до кучи знакомых и друзей, которые вернулись из армии.

Приведу парочку примеров. Ничего не буду от балды писать, только факты.

Есть товарищ один. Саша. Он брат ещё одного товарища, который приехал из Коми. Сыктывкара. В Москву. Собственно, из-за этих господ я когда-то и создал свой профиль здесь.

Этот Саша был деревенский по кладу, простоватый парень. С ним иногда смешно было говорить. Человек был зациклен на службе, что он не чмырь и вообще. Ничего в голове не было. Его брат воевал в Чечне в 95 году и его там прибили. В 95 году. Под Грозным.

Ну вот отслужил он. Изменился. Странно, но изменился он по части мозгов. Он стал умнее. Взрослее. Сейчас он учится в институте. Он готовился год как проклятый. Другой вопрос, что к своим годам он особо ничего не добился, потерял время, а жизнь не так долга и молодость быстро проходит. Но он стал взрослее, умнее, стал бережливее, серьёзнее. Целеустремлённее.

Почему так произошло - не знаю. Разбирать не буду. Я уже сказал, что буду приводить только факты.

И ещё один знакомый есть. Был тихим парнем. Он москвич. Отслужил. Был тихий, замкнутый. Пришёл - он остался замкнутым и закомплексованным. Но он стал злой как чёрт. На всех постоянно наезжал первое время, всё кому-то стрелки забивал, дрался, тока и слышно было как ему в армии через подушку стулом по морде били и проч. Как он круто боль умеет терпеть и т.д. Этот идиот стал хуже. Однозначно. И сейчас он торчит дома, скандалит с матерью. Качается. Был тощий как скелет после армии, стал здоровый, мясной. Я правда не видел. Сужу по рассказам.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводили пару раз серьезно и неочень вернувшиеся оттуда люди своей непунктуальностью. Как обычные люди. Выручали при этом иностранцы, кажущиеся внешне менее собранными.

Про лучшую и худшую сторону не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - школа жизни"

У этой мысли мне больше всего нравиться продолжение--но в ней лучше быть прогульщиком

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, армия нужна. Армия необходима.

Но какая она здесь, в этом ужасном государстве, это убогость конечно. Сама система. И нежелание чего-либо менять.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, армия нужна. Армия необходима.

Но какая она здесь, в этом ужасном государстве, это убогость конечно. Сама система. И нежелание чего-либо менять.

 

А может и военной кафедры хватит? я имею в виду в нашем государстве.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так:

 

Все люди разные и попадая в одну и ту же ситуацию один её воспримет так, а другой иначе, соответственно и поступки будут разные. Одни и те же обстоятельства на разных людей и влияют по-разному. Поэтому один изменится в "худшую" сторону - обозлится и проч., другой - в лучшую - будет "более собранным, целеустремлённым" и т.п. Всё зависит от человека и обстоятельств, в которых он находится. Кому-то больше везёт со службой, а кому-то меньше...

 

Да и потом, человеку вообще свойственно меняться с течением времени и с приобретением жизненного опыта. Т.о. через год-два человек итак мог измениться, сам по себе, и совершенно не факт, что изменила его именно служба. Да, может быть в армии он "хлебнул больше тягот, грязи", поэтому и понял что-то в жизни быстрее, чем мог бы на гражданке, но к тем же выводам он мог бы прийти и без армии. пусть и позднее...

 

Короче, вывод: ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой мысли мне больше всего нравиться продолжение--но в ней лучше быть прогульщиком

 

Насчет прогульщика согласен:yes2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая хорошая пословица

"с кем поведешься, от того и наберешься"

а теперь вспоминаем какой контингент в арию отправляют

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=452639&postcount=1

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая хорошая пословица

"с кем поведешься, от того и наберешься"

а теперь вспоминаем какой контингент в арию отправляют

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=452639&postcount=1

 

Я не думаю, что все люди имеющие приводы или не большие сроки опасны для других, ведь призывают не насильников и убийц, есть банальные экономические преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и военной кафедры хватит? я имею в виду в нашем государстве.

 

Ну давайте уж вообще тогда всё уберём. И не будет у России армии. Вообще.

Армия должна быть сильная, боеспособная. Но не такая, как сейчас. И самое главное - принцип формирования не такой. А то не армия...а колония какая-то...уже сам смысл, цель существования армии потерялась.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте уж вообще тогда всё уберём. И не будет у России армии. Вообще.

Армия должна быть сильная, боеспособная. Но не такая, как сейчас. И самое главное - принцип формирования не такой. А то не армия...а колония какая-то...уже сам смысл, цель существования армии потерялась.

 

Вот если бы сделали так, чтобы для всех только КМБ на 2 месяца, я бы пошел, и этого бы хватило

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не армия...а колония какая-то...

 

Эх.. Не в бровь, а в глаз...

 

 

Вот если бы сделали так, чтобы для всех только КМБ на 2 месяца, [...] этого бы хватило

 

Солидарен

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не армия...а колония какая-то

 

Это точно, почти одно и тоже, настоящее место лишения свободы. А из таких мест люди уже нормальными не возвращаются.

Я не Волшебник, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг недавно вернулся из армии. Изменился он только в одном - понял, что такое россия и стал ее ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг недавно вернулся из армии. Изменился он только в одном - понял, что такое россия и стал ее ненавидеть.

 

да что не пост, то обязательно ненавидеть, расстрелять, убить, пойти войной. Ну как то негативно всё, надо просто быть умнее, тогда негативные вещи в россии пойдут на пользу, надо только уметь ими пользоваться, а не писать, что кругом одни мерзавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздолбаи, а есть разумные самоуважающие себя люди, так вот первых нынешняя армия изменит в лучшую сторону, вторых нет. Наверно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая хорошая пословица

"с кем поведешься, от того и наберешься"

а теперь вспоминаем какой контингент в арию отправляют

Ну это все зависит от самого человека. Нахождение в одной казарме не может заставить общаться, поддерживать отношения с лицом, тебе не приятным.

Если, придя в армию, у мужчины есть уже сформировавшийся стержень, то он в состоянии будет подобрать себе тот круг общения, к которому привык.

В части моего мужа достаточно ребят интересных, с высшим образованием, поэтому я и так вижу, с кем он общается, и как. Поверьте, капитально армия может изменить лишь мальчишку 18-19 лет, но и то не всегда. И если парень уже с гнильцой, то в армии станет только хуже, особенно если ему в руки по недоразумению попадет хоть клочочек власти. Муж мне рассказал, кого сейчас контрабасы и шакалы гоняют больше всего: срочников осеннего призыва, получивших в недавнем времени ефрейтора, очень уж ребятки возгордились непонятно чем, вот их и ставят на место.

Имхо, худшие качества человека в армии будут только культивироваться, но у меня достаточно отслуживших приятелей, окончивших вуз, по ним я могу сказать, что изменений в худшую сторону я не вижу.

В армии как и везде все слишком индивидуально, невозможно однозначно сказать, как она меняет мужчину.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...