Перейти к содержанию

академический отпуск и вк


Гость Kaxapu

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя ситуация:

90ого года рождения, первый раз в военкомат пришел в 16, прошел мед осмотр, годен. поступил в 2007, после окончания школы. из-за проблем с институтом ушел в академ отпуск по липовой справке о болезни. затем востановился в тот же вуз на первый курс другого факультета. пришла повестка примерно в октярбре. получил, расписался, не явился (это было осенью 2008, мне было 18). снова ушел в академ отпуск, снова по липовой справке. сейчас восстановился на первый курс, сегодня обнаружил в почтовом ящике повестку на сентябрь. в запечатанном конверте, на половине листа А4. край оборваный, в конце повестки строки, где я должен расписаться о получении. вот меня несколько этот момент удивляет, что она оборвана ниже.

ну а теперь, собственно, вопросы. за неявку я должен буду, как я понимаю, понести административный штраф?

в повестке написано помимо ф26 и паспорта иметь мед карту. но в ней у меня не написано ни слова про мои болезни для академ отпуска. пишут ли в ф26 в институте курс? может ли возникнуть ситуация, что ВК заинтересуется моими болезнями и проверит? как избежать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации все зависит от того, предоставлялась ли вам отсрочка или нет. Если нет, то вы просто явитесь в ВК, предоставите справку из ВУЗа, и вам будет предоставленна отсрочка. Если отсрочка вам ранее предоставлялась, то вы ее потеряли и теперь подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как мне выяснить, предоставлялась ли она мне? я так понимаю, что нет, т.к я ее никак не оформлял и в военкомат после 18 лет не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне выяснить, предоставлялась ли она мне? я так понимаю, что нет, т.к я ее никак не оформлял и в военкомат после 18 лет не являлся.

 

Ну если вы справки об обучении в ВУЗе в РВК не возили и в приписном о вас не стоит отметка об отсрочке, то скорее всего тогда вы ее и не оформляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вам придется обратиться в ВК. Не исключено, что решение ПК могло быть принято заочно на основании справки, предоставленной вузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...