Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Гость Просто Антон

Рекомендуемые сообщения

Гость Просто Антон

Доброго времени суток.

Ситуация следующая: мой день рождения 30 октября. Поэтому когда поступил на 1й курс ВУЗа мне было 16 лет. До самого лета этого года никаких повесток из ВК мне не приходило. В повестке из почтового ящика была просьба явиться в ВК для прохождения медкомиссии. Тогда я еще был на 2м курсе и мой возраст был уже 18 лет. Когда я пришел в ВК, мне изменили дату в повестке на 2 сентября этого года. Я знаю, что 18летний гражданин должен приносить документы из ВУЗа для отсрочки, но хотел забрать этот документ после того как мне исполнится 18 лет. Оказалось однако, что ВУЗ сам отправил в ВК этот документ. Когда я вчера пришел в ВУЗ, то в том месте, где выдают справки об учебе для ВК, мне сказали, что она будет готова 8 сентября. Стоит ли мне идти в ВК 2 числа на медкомиссию или лучше подождать пока мне не выдадут новую справку в ВУЗе и идти потом? И получается ли у меня оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Лучше сходить в военкомат и поменять повестку на мед комиссию на то время, когда у Вас будет на руках справка об обучении в ВУЗе, так как пройдя мед. комиссию, Вас могут о сразу отправить и на призывную, и таким образом предоставить справку Вы не успеете, а призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и выдаст повестку на отправку и формально будет права, так как Вы не предоставили спр. по ф 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Антон

Большое спасибо. А если мне не дадут изменить день повестки, то просто проигнорировать ее и прийти уже со справкой из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А если мне не дадут изменить день повестки, то просто проигнорировать ее и прийти уже со справкой из ВУЗа?

 

Можете и так сделать. Но если повестка подписана то в таком случае вас оштрафуют (штраф от 100 руб. до 500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А если мне не дадут изменить день повестки, то просто проигнорировать ее и прийти уже со справкой из ВУЗа?

 

Доброе утро. Мы в таких случаях рекомендуем выписать на своего родственника или друга доверенность на представление Ваших интересов в военкомате и отправить его туда. Обычно в таких случаях военкомам идет на встречу. Обострять ситуацию и не являться в военкомат по полученной под подпись повестке мы строго не рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Лучше сходить в военкомат и поменять повестку на мед комиссию на то время, когда у Вас будет на руках справка об обучении в ВУЗе, так как пройдя мед. комиссию, Вас могут о сразу отправить и на призывную, и таким образом предоставить справку Вы не успеете, а призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и выдаст повестку на отправку и формально будет права, так как Вы не предоставили спр. по ф 26.

 

СТОП! Ведь как его могут направить на призывную комиссию в сентябре... Призыв же с октября начинается... я так понимаю и начинает работать призывная комиссия... так что до октября он спокойно мог бы донести справку...

 

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...