Перейти к содержанию

регистрация по юридическому адресу в/ч


Гость Зина Портнова

Рекомендуемые сообщения

Гость Зина Портнова

Подскажите образец искового заявления, даже не могу придумать как его назвать. Проблема вот в чем, моя мама подала рапорт на регистрацию при в/ч, по ее юридическому адрсу, ей отказали. Сейчас на руках письменный отказ с которым уже можно топать в суд. Так вот как назвать иск? Не может же он называться "Иск о принуждении к регистрации по юр.адресу"? или может??

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите образец искового заявления, даже не могу придумать как его назвать.

Это будет "Заявление о признании незаконным отказа в регистрации при воинской части" согласно 25 главы ГПК РФ.

моя мама подала рапорт на регистрацию при в/ч, по ее юридическому адресу

Почитайте внимательно п.3 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих":Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, ПРИБЫВШИЕ НА НОВОЕ МЕСТО ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Сейчас на руках письменный отказ с которым уже можно топать в суд.

Сначала напишите , что там в отказе написано, может быть вашей матери правомерно отказали(если ваша мать была прописана в Питере и затем захотела перепрописаться в Питерской части, то ей правомерно отказали), тогда и судиться бесполезно. Нужно побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться за консультацией в наши офисы, дабы защитить свои права.

Самостоятельно обращаться в суд не рекомендуется!!!

В отношении Вашей мамы нарушены права и в суд соответственно подлежит обжалованию действия должностных лиц в порядке определенном в главе 25 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...