Перейти к содержанию

Мененгит +менингококцемия,гр.С


Рекомендуемые сообщения

Мой сын перенес в 2003году менингококковую

инфекцию,генерализованную форму,мененгит +менингококцемию

(выделен менингокок гр.С) В пртоколе обследования от военкомата

заключение -Умеренные изменения биолектрической активности головного мозга,указывающие на заинтересованность диэнцефальных структур головного мозга.Межполушарной ассиметрии

и эпиактивности не выявлено.В Акте обследования диагноз -Последствия перенесенной нейроинфекции с гипертезионным астено-вегетативным синдромом. По какой категории он может проходить. Он

стоит на учете у невропатолога . Годен он или ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между пунктом "в" и "г" статьи 22 Расписания болезней очень тонкая грань.

Критериями применения пункта "в" (негодность) являются:

- Безуспешность лечения.

- Наличие расстройств двигательных, чувствительных и координаторных функций нервной системы.

- Значительность астенизации (выраженность ее, желательно прогрессирующая)

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём послании Вы приводите результат только ЭЭГ, видимо при обследовании по акту было выполнено только это исследование, так как видимо в больнице посчитали, что бесплатно можно выполнить только его. Было бы конечно гораздо лучше, если бы Ваш диагноз был подтверждён ещё и другими методами - ЭхоЭГ, КТ или МРТ головного мозга, рентгенографией черепа. При необходимости эти исследования можно выполнить и за плату.

Так же рекомендую представить в военкомат характеристики с места работы или учёбы, где бы указывалось, что человек из-за своего заболевания не может нормально учиться или работать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у платного невропатолога.при обследовании визуально был поставлен диагноз последствия нейроинфекции с гипертензионным астено-вегетативным синдромом.Сказала что для военкомата этого мало.Ренгенография у меня есть -кости свода не изменены сосудистый рисунок обычного калибра.Турецкое седло обычных размеров.ЭЭГ-умеренные изменения указывающие на заинтересованность дицифиальных структур г/мозгаМежполушарной ассиметрии и эпиактивности не выявлено.ЭХО-ЭГ-Умеренные признаки в/черепной гипертензииТонус сосудов повышен в правых отделах г/мозга.Венозный отток затруднен в левом (не понятное слово)бассейне.

Что это может быть

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, но настоятельно рекомендую не пожалеть денег и выполнить КТ или МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При КТ есть риск развития раковых опухолей.Типичная доза облучения всего организма около 12м3в.Десять таких доз в течение всей жизни будет равно-120м3в.Это сравнимо облучению с Хиросимой в 1945г. там было-100м3в.Различные модели КТ-сканеров дают различную степень риска опухолей.Иногда правда у сына идет кровь из носа.Это тоже связано с внутричерепной гипертензией.

И потом как вы себе представляете брать справку о его негодности ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите делать КТ, сделайте МРТ, это исследование выполняется в магнитном поле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас буду узнавать что и почем . Он сейчас после защиты диплома отдыхает на Украине у бабушки .На следующей неделе буду это решать Своих детей надо любить и защищать. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ЦРБ НАШЕГО РАЙОНА.ИЛИ В ВОЕННО-МОРСКОМ ГОСПИТАЛЕ \ ГДЕ ПОДРУГА МЕДСЕСТРОЙ РАБОТАЕТ\ ГДЕ БУДЕТ УБЕДИТЕЛЬНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше по месту жительства, то есть в ЦРБ. Если в госпитале, то могут возникнуть различные лишние вопросы: а почему там, а как Вы туда попали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...