Перейти к содержанию

не закрывают уголовное дело


Dim

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста,что делать?

в 2002 г на меня завели уголовное дело по ст.328 ч.1, объявили в федеральный розыск. Потом спустя пару месяцев арестовали в другом городе и посадили в сизо. Этапировали 2 месяца по месту прописки и по месту заведению уголовного дела. Далее, следователь отпустил под подписку о не выезде, больше меня в прокуратуру не вызывали ( в военкомат тоже). Прошел год. Я прихожу к следаку и спрашиваю - мол можно мне уже уехать? На что он говорит - что уже можно. Я уезжаю. по исполнению 27 лет- делаю официальную регистрацию по месту жительства и встаю в местный военкомат на учет. Прохожу мед комиссию и получаю военный билет. Потом хотел сделать загранпаспорт - на что мне из УФМС пришла бумага- что нужно предоставить решение по уголовному делу по ст.328 ч.1. Попросил мать,чтобы она сходила в прокуратуру и узнала что там с этим делом, так как мы даже и не думали что его еще не закрыли. Новый следователь ей сказал, что от меня требуется заявление о прекращении дела. Я значит пишу это заявление и пересылаю его матери. В декабре месяце 2008 г это заявление она передала следователю, на что он сказал - что дело он мое нашел в архиве, но все документы из папки пропали ( о том что меня арестовали, этапировали, подписка о не выезде- вообщем ничего в ней нет:() и он не знает что теперь делать. Говорит ей, что звоните через неделю. Итог - прошло девять месяцев, дело с точки не сдвинулось, две недели назад -мать ему позвонила - на что он сказал - перезвоните после завтра ( и сам ушел в отпуск). Теперь хочу сам лететь домой и разбираться. Что нужно делать в такой ситуации? Писать жалобу на бездействие следователя? Подскажите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, пишите жалобу на бездействие. Другого пути нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim можете написать как на вас УД завели? Вы были на суде? Или получаеться скрывались от него? Многим может помочь подобная информация. Если вас конечно не затруднит.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 г в последний призыв декабря (по глупости подписал повестку), затем не явился на призывной пункт так как попал в больницу - о чем уведомил военкомат, на что они начали звонить в больницу и скандалить что пришлют проверку - на что им главврач сказал-присылайте. Провалялся в больнице почти три недели, призыв прошел - больше не вызывали. Затем я уехал в другой город, а весной в апреле 2002г пришла повестка домой, никто нигде не расписывался - мать повестку отказалась брать, на что ей начали угрожать что заведут уголовное дело на меня, и завели ведь!!! Сначала объявили в какой-то местный розыск а потом в федеральный ( о чем я даже не знал) ну и в мае месяце арестовали при проверке документов.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, никаких судов не было. Подписал подписку о не выезде и домой. Больше меня никто никуда не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Уточните у родственников или знакомых приходили ли Вам повестки из прокуратуры или иных правоохранительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не приходили, мать вызывали на допрос в прокуратуру по телефону ( мол где я нахожусь, когда приеду, где проживаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто беспредел полный. Некаких поводов не было для УД. Вы точно правельно уведомили военкомат, о том что находитесь в больнице?

Вы не меняли место регистрации и прописки по приезду в новом городе?

Возможно, что дело завели из за этого... А суда ведь так и никакого небыло?

Или такой вариант, что дело завели на пустом месте. Если бы вы сразу пошли к следаку, обьяснили про больницу например и предьявили док-ва. То дело закрыли бы сразу...

Походу вы неудачно и невовремя уехали из города, во время заведения самого дела. Еше есть вариант, что дело инициировали на основании повестки подписанной вашей матерью к примеру. Покрайне мере это все мои предположения...

А звонок по телефону с прокуратуры был до того как вас обьявили в розыск?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент когда я уехал в другой город - у меня не было регистрации в нем (жил без регистрации) а прописан был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае не соблюдены условия, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, которые необходимы при возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они видать там и мутят, боятся что начну копаться. Я еще тогда хотел подавать на них в суд - но было не до этого после задержания и этапирования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей можете озвучить эти условия?

 

Dim а как вас в другом городе то по базе пробили? Без паспорта стопанули на улице? Не стали договариваться или не договорились? И до выяснения в отделение? Или гайцы?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Всетаки я думаю вам сильно не повезло... Если бы в другое время уехали, закончилось бы все разговором со следоком...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементарно и как всегда... ради продвижения по службе такие люди готовы на любые пакости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...