Перейти к содержанию

проблемы со зрением. Проконсультируйте, пожалуйста


Гость xumka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация:

 

на данный момент у меня зрение -6 на оба глаза, миопия выс степени, дестрофия сетчатки, была проведена операция по укреплению сетчатки в 2006 году на один левый глаз, в этом году прошел обследование и нужно делать такую же операцию на оба глаза. на приеме у врача в гос обл больнице мне сказали что либо в военкомате мне дадут отсрочку на полгода, либо признают негодным. Дело в том, что я собираюсь восстановиться в иснтитут, но не знаю на очное или заочное отделение. в больнице посоветовали провести операцию ближе к призыву, что бы наверняка дали отсрочку, но зачем она мне если мне все равно придется идти тогда на очное??? сам хочу восстановиться на заочное отделение, но я не уверен, что мне сделают заключение что я не годен... ведь получается что через полгода меня снимут с учебы и заберут в армию...

как быть не знаю, посоветуйте пожалуйста. как вы считаете какой вердикт вынесет призывная комиссия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-6 вы не годны по идее но в законе написано более -6 то есть было бы 6.5 тогда 100% негодны..а так зависит от наглости военкома..вообще недолжны призвать но малоли что..я бы вас не советовал делать операцию пока что..получите военник тогда и сделаете так надёжнее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, при восстановлении в институт даже на очное отделение, отсрочка не предоставляется!Чтобы признали негодным необходима миопия более -6,0.Если только операция не связана с отслойкой сетчатки, и дистрофия не сопровождается прогрессирующим снижением зрения, то тоже годны.Поэтому делайте операцию ближе к призыву, чтобы наверняка получить отсрочку по ней.А потом возможно будут изменения в Вашем диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Хотел узнать свои шансы на освобождение по зрению. У меня астигматизм. На левом глазу сложный миопический средней степени: сфера -0,5; цилиндр - 3,0. На правом: смешаный высокой степени: сфера + 2,25; цилиндр -4,25. Острота зрения с широким зрачком 0,8. Подходит ли мой случай под ст. 34 расписания болезней: астигматизм на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах от 4 до 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не годны, Ваш астигматизм более 4х диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...