Перейти к содержанию

Прошу помочь разобраться в ситуации


Гость Руперт

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь. Планирую получить военный билет, получить прописку.

Мне 28.5 лет. В возрасте 17 лет начал обучение в медицинском институте, факультет нелечебный. Посещал военную кафедру, но так как контракт не заключал, офицерского звания не получил.

В возрасте 25 лет закончил обучение (2 года по различным причинам, в том числе и по медицинским был в академическом отпуске), и забрав все документы, снялся с военного учета так, как планировал встать на учет в своем родном городе. Так же временная прописка, которую мне давали на период обучения закончилась.

Вскоре после этого ситуация изменилась - остался в том же городе, женился, работал, снимал квартиру, совершенно ни о чем не беспокоясь. Сейчас появился ребенок, желание сменить работу, как следствие - планирую получить прописку и военный билет (на руках только приписное свидетельство).

Вопрос собственно прост - каким образом мне с минимальными издержками получить военный билет, встать на учет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва(с 1 октября), идите в военный комиссариат и оформляйте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Руперт, документ воинского учета - военный билет, в соответствии с действующим законодательством получить вы обязаны в военкомате по месту жительства. Однако, несмотря на то, что вы уже не призывного возраста при получении военного билета должностные лица могут усмотреть признаки уклонения от призыва на военную службу.

Напомню, что уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением. В связи с чем привлечь к отвественность за уклонение по данному составу можно до 29 лет.

Спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напомню, что уклонение от призыва на военную службу является длящимся преступлением. В связи с чем привлечь к отвественность за уклонение по данному составу можно до 29 лет."

"Во время призыва(с 1 октября), идите в военный комиссариат и оформляйте военный билет."

 

Два взаимоисключающих ответа.

Николай, скажите пожалуйста, я так понимаю, как только мне исполнится 29, никаких претензий мне предъявить по закону не смогут? Если все же подождать полгода и обратится потом - грозит ли это мне каким то административным наказанием, штрафом? Или мне обязаны просто выдать военный билет и все?

И если возможно, где я могу прочитать подробнее про уклонение, как длящееся преступление, и ограничение этого до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 29 лет, вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в данном случае вас практически нереально привлечь к ответственности за уклонение. Как я понял повесток вы не получали и военкомат вас не беспокоил просто по тому, что про вас забыли.

Единственный нюанс: вы не сообщали в ВК о месте вашего жительства и об изменении образования.

К административной ответственности (штрафу) вас привлечь не имеют право.

 

Идите в ВК по месту вашей регистрации и подавайте заявление о зачислении в запас и на выдачу военного билета. (с 1 октября)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, определитесь все же пожалуйста - с 1 октября или по достижении 29 лет? 29 мне исполнится 19 апреля.

Повесток я не получал, потому что снялся с военного учета и не встал обратно. Все это время не был нигде зарегестрирован вообще, только получал 2 раза временную прописку на полгода - на работу устраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам идти после достижения 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Дело в том, что в 2000 году, когда я получал припесное свидетельство мне написали, что я годен с незначительными нагрузками, но это при условии плоскостопия на одной ноге 3 степень, а на другой 2. Год назад я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 23 мм, угол свода - 153

высота продольного свода левой стопы - 18 мм, угол свода 158.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей слева, поперечное плоскостопие первой степени, вторичный артроз первой степени с обеих сторон.

 

В этом году я повторил рентгеновские снимки, но по месту жительства и результаты таковы:

высота продольного свода правой стопы - 17 мм, угол свода - 158

высота продольного свода левой стопы - 19 мм, угол свода - 154.

Диагноз: плоскостопие 2-й степени.

 

Вопрос: признают ли меня годным к несению воинской службы с такими результатами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Дело в том, что в 2000 году, когда я получал припесное свидетельство мне написали, что я годен с незначительными нагрузками, но это при условии плоскостопия на одной ноге 3 степень, а на другой 2. Год назад я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 23 мм, угол свода - 153

высота продольного свода левой стопы - 18 мм, угол свода 158.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей слева, поперечное плоскостопие первой степени, вторичный артроз первой степени с обеих сторон.

 

В этом году я повторил рентгеновские снимки, но по месту жительства и результаты таковы:

высота продольного свода правой стопы - 17 мм, угол свода - 158

высота продольного свода левой стопы - 19 мм, угол свода - 154.

Диагноз: плоскостопие 2-й степени.

 

Вопрос: признают ли меня годным к несению воинской службы с такими результатами???

tatka лучше скажет и на медфоруме

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота продольного свода правой стопы - 23 мм, угол свода - 153

высота продольного свода левой стопы - 18 мм, угол свода 158.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей слева, поперечное плоскостопие первой степени, вторичный артроз первой степени с обеих сторон.

 

В этом году я повторил рентгеновские снимки, но по месту жительства и результаты таковы:

высота продольного свода правой стопы - 17 мм, угол свода - 158

высота продольного свода левой стопы - 19 мм, угол свода - 154.

 

 

Результаты рентгена противоречивы( или ошибся ты)( угол свода 158 то на правой,то на левой ноге).

По углу свода 158 -плоскостопие 3 степени, но при этом высота свода должна быть менее 17, а у тебя ровно 17, а в ВК смотрят на высоту свода.

 

Для освобождения от призыва надо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. А у тебя в заключении (из диагн.центра артроз 1 стадии), а из пол-ки артроз вообще не указан.

 

Поэтому советую переделать рентгеновские снимки еще раз. Предварительно советую пару недель походить по 2-3 часа в день пешком с тяжелым рюкзаком за плечами (кг 10-15) и только после этого идти на рентген.

Рентген стоп делается под нагрузкой (стоя на одной ноге,которую снимают, вторая согнута в колене).

 

После этого выложить на сайт результаты рентгена.

 

По тем данным,которые ты выложил однозначного ответа дать нельзя. Диагноз спорный. Кроме того, ВК обязательно направит на дополнительное обследование с Актом, а вот результаты рентгена по направлению ВК предсказать нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рентгена противоречивы( или ошибся ты)( угол свода 158 то на правой,то на левой ноге).

По углу свода 158 -плоскостопие 3 степени, но при этом высота свода должна быть менее 17, а у тебя ровно 17, а в ВК смотрят на высоту свода.

 

Для освобождения от призыва надо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. А у тебя в заключении (из диагн.центра артроз 1 стадии), а из пол-ки артроз вообще не указан.

 

Поэтому советую переделать рентгеновские снимки еще раз. Предварительно советую пару недель походить по 2-3 часа в день пешком с тяжелым рюкзаком за плечами (кг 10-15) и только после этого идти на рентген.

Рентген стоп делается под нагрузкой (стоя на одной ноге,которую снимают, вторая согнута в колене).

 

После этого выложить на сайт результаты рентгена.

 

По тем данным,которые ты выложил однозначного ответа дать нельзя. Диагноз спорный. Кроме того, ВК обязательно направит на дополнительное обследование с Актом, а вот результаты рентгена по направлению ВК предсказать нельзя .

 

В поликлинике по месту прописки когда делали снимок вообще сказали вторую ногу поставить на носок, т.е. я ее не поднимал и не стоял на одной ноге чему я удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому стоит переделать рентгеновские снимки -сделать их нормально (с нагрузкой). Кроме того выяснить почему происходит путаница на рентгеновских снимках ( правая и левая нога угол 158 высота 17). Надо точно выяснить на какой ноге эти результаты.

 

Добавлено через 2 минуты

В поликлинике по месту прописки когда делали снимок вообще сказали вторую ногу поставить на носок, т.е. я ее не поднимал и не стоял на одной ноге чему я удивился...

 

Бывают случаи когда рентген стоп делают и сидя:biggrin: Надо не удивляться, а требовать проведения рентгена под нагрузкой. И почему ничего не сказано про артроз в заключении из пол-ки?

 

Добавлено через 9 минут

Прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597&highlight=%EF%EB%EE%F1%EA%EE%F1%F2%EE%EF%E8%E5

Полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому стоит переделать рентгеновские снимки -сделать их нормально (с нагрузкой). Кроме того выяснить почему происходит путаница на рентгеновских снимках ( правая и левая нога угол 158 высота 17). Надо точно выяснить на какой ноге эти результаты.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Бывают случаи когда рентген стоп делают и сидя:biggrin: Надо не удивляться, а требовать проведения рентгена под нагрузкой. И почему ничего не сказано про артроз в заключении из пол-ки?

 

Добавлено через 9 минут

Прочти эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597&highlight=%EF%EB%EE%F1%EA%EE%F1%F2%EE%EF%E8%E5

Полезно

 

самое простое объяснение тому, что результаты не совпадают в том, что в поликлинике как я думаю просто перепутали описание стоп. что касается артроза я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепутали в пол-ке, то эти снимки и заключение рентгенолога показывать в ВК не стоит. Увидят что путаница с ногами и скажут, что вообще снимки не твои.

Советую подготовиться и переделать рентгеновские снимки. После подготовки высота свода должна уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...