Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча (порядок действий)


Гость Serge_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация:

23 (скоро 24) года

Аспирант (сейчас будет 3-й год обучения)

В 2005 году вывихнул плечо, в 2006 заработал рецидив. После чего сделал МРТ и получил следующее заключение: "Повторяющийся вывих головки левого плеча ... Рекомендации: оперативное лечение - артроскопическая операция".

Операцию сделали в том же 2006 году, имеется выписной экзерсис с записями: "Диагноз - привычный вывих левой плечевой кости"

После чего вывихнул плечо ещё два раза (январь, май 2008 года). От обоих вывихов 2008 года имеются справки об оказании помощи и рентгеновские снимки (до и после вправления).

Могу ли я рассчитывать на предоставление отсрочки (быть признанным ограниченно годным)? Больше всего интересует порядок действий - идти ли в военкомат на медосмотр по собственной инициативе, кому можно показывать имеющиеся снимки и пр.? И ещё, не будет ли мешать оформлению отсрочки действующая - по учёбе?

Заранее большое спасибо!!

 

p.s. есть желание получить отсрочку по здоровью, т.к. нет 100% гарантии, что успею защитить диссертацию... Хоть и постараюсь, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, не будет ли мешать оформлению отсрочки действующая - по учёбе?

Если есть отсрочка по учебе то никакой другой вам не дадут и освобождения до её окончания тоже..

По поводу вывиха..надо как можно больше жалоб..документов..и соберите все рентген снимки..перед походом в военком сделайте новые снимки и доказывайте нарушение функций плеча..боли..нагрузку не держите и так далее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но всё равно непонятно - разве нельзя в процессе обучения, скажем так, изменить степень своей "годности"?

А под порядком действий я понимаю следующее - собственно, куда именно обращаться, в какой момент (если пока возможно что-то сделать заблаговременно) и достаточно ли имеющихся на руках документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но всё равно непонятно - разве нельзя в процессе обучения, скажем так, изменить степень своей "годности"?

А под порядком действий я понимаю следующее - собственно, куда именно обращаться, в какой момент (если пока возможно что-то сделать заблаговременно) и достаточно ли имеющихся на руках документов?

 

В Вашем положении рекомендую получить очную консультацию юриста на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли имеющихся на руках документов?

Чем больше снимков и жалоб тем лучше

уда именно обращаться, в какой момент (если пока возможно что-то сделать заблаговременно)

Перед призывом..месяца за 2 пройдите обследование по этой части..за месяц можно походить к врачу пожаловаться пару раз..и далее доказывает этого всего в военкоме

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику по месту жительства(раз в 2-3 месяца) - по Вашему заболеванию военкомат будет делать запрос туда..Естественно, сразу обращайтесь в травпункт, если вывих повторится.Для получения категории "В" вывих должен быть хотя бы раз в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения категории "В" вывих должен быть хотя бы раз в год.

"По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. ... При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава."

Я так понимаю, у меня результаты лечения довольно неудовлетворительные, и вот тут очень интересно - а точно ли "нужен" вывих каждый год в таком случае? Ведь привычный вывих уже есть и подтверждён, лечение прошло неудачно. И по каким критериям определяется "степень нарушения функций"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по каким критериям определяется "степень нарушения функций"...

Боли..нагрузку не держите..всё в этом духе..эти 2 самые частые и понятные примеры

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. ... При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава."

Я так понимаю, у меня результаты лечения довольно неудовлетворительные, и вот тут очень интересно - а точно ли "нужен" вывих каждый год в таком случае? Ведь привычный вывих уже есть и подтверждён, лечение прошло неудачно. И по каким критериям определяется "степень нарушения функций"...

 

объем движений в суставе,например; состояние мышечной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. ... При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава."

Я так понимаю, у меня результаты лечения довольно неудовлетворительные, и вот тут очень интересно - а точно ли "нужен" вывих каждый год в таком случае? Ведь привычный вывих уже есть и подтверждён, лечение прошло неудачно. И по каким критериям определяется "степень нарушения функций"...

Вы правы, главное, чтобы в военкомате с Вами согласились.Вывих всё равно лучше "иметь" раз в год.Нарушение функции определяется по таблице оценки объёма движений в суставах в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...