Перейти к содержанию

Ознакомление с личным делом


tim

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, имею ли я право ознакомиться с личным делом? В каких случаях и что для этого надо сделать?

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, имею ли я право ознакомиться с личным делом? В каких случаях и что для этого надо сделать?

 

Спасибо!!

 

Насколько мне известно, личные дела на руки не выдают, выдать могут лишь определенным органам и/или учреждениям. Также "посмотреть" вам откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где как, у нас при прохождении мед комиссии мне выдавали личное дело на руки, после чего я ходил с ним по врачам. Даже выходил на улицу купить попить. Так что в это время ознакомился со всеми записями и знал какие категории годности ставились ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где как, у нас при прохождении мед комиссии мне выдавали личное дело на руки, после чего я ходил с ним по врачам. Даже выходил на улицу купить попить. Так что в это время ознакомился со всеми записями и знал какие категории годности ставились ранее.

Ну вот так.... нет дела - нет призыва... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что было бы если дело....просто выкинул бы он или сжег где-нибудь?:DD

 

Ну, если повезет, то на некоторое время забудут о вашем существовании. :yes2: Но как только вам потребуется посещение рвк в целях получения от него различных сведений и документов ВУ то возможны неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Можно было так сделать. тем более что в дело еще и вклеивают корешок от повестки с подписью. А раз нет корешка - нет и явки. Как будто и не было вовсе в военкомате. Забрал дело и всё. Потом в 27 лет за ВБ. Мало ли дело потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотя бы мед.карту можно посмотреть?

Смотрите:lol:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/picture.php?albumid=54&pictureid=342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ознакомился во время прохождения медкомиссии.так же дело было на руках. Выбрасывать даже в голову не пришло...в трусах по улице не побегаешь:))


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а хотя бы мед.карту можно посмотреть?

 

День добрый. Поскольку материалы личного дела содержат информацию, затрагивающую Ваши права и законные интересы (в частности, заключения врачей и ранее вынесенные решения ПК), Вы имеете право на доступ к ним в силу ст. 24 Конституции РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Поскольку материалы личного дела содержат информацию, затрагивающую Ваши права и законные интересы (в частности, заключения врачей и ранее вынесенные решения ПК), Вы имеете право на доступ к ним в силу ст. 24 Конституции РФ.

 

Что ж, в таком случае мне будет очень интересно посмотреть, как они ему предоставят этот "доступ" к личному делу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что ж, в таком случае мне будет очень интересно посмотреть, как они ему предоставят этот "доступ" к личному делу. :lol:

 

На практике, безусловно, могут и послать подальше, но при должной настойчивости вполне можно попросить нач. отдела призыва (либо иного другого сотр. РВК) пролистать дело. Помимо этого, все акты (заключения и решения) можно истребовать отдельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу запросить все принимавшиеся в отношении меня заключения медкомиссий и все решения о предоставлении отсрочек? как это сделать и в какой срок мне их должны дать?

 

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать в ВК заявление о предоставлении Вам сведений о заключениях врачей и решениях ПК и ответ Вам должны дать в течении 30 дней.

Личное дело (заведенное на Вас) для ознакомления Вам на руки не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле нет никакой особой информации, особенно если личное дело призывника, то там только результаты прохождения мед. комиссии. в случае если собираешься поступать в ВУЗ МВД, то там для мед.комисси требуют копиии старниц из личного дела с результатами мед.комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В личном деле нет никакой особой информации, особенно если личное дело призывника, то там только результаты прохождения мед. комиссии. в случае если собираешься поступать в ВУЗ МВД, то там для мед.комисси требуют копиии старниц из личного дела с результатами мед.комиссий

 

День добрый. Смотря что именно там ищешь. Естественно, гос. тайны там нет, но некоторые нуждаются в копиях решений призывной комиссии, которые выносились ранее, а также в заключениях о годности врачей РВК. В деле они есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...