Перейти к содержанию

вопрос


Гость Алексей1991

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей1991

в мае 2009 года исполнилось 18 проходил мед комиссию один раз перед получением приписного свидетельства(17 лет). Признан ограниченно годным к военной службе(плоскостопие 3ст. и зрение -5.5) В 2008 году поступил в ВУЗ справку в военкомат предоставил. В июле 2009 года в приписном сделали отметку явиться в военкомат с 1.04 по15.07 2013 года-решение статья 24 часть 2 пункт А. Должны ли мне были выдать военный билет если да то когда? И надо ли проходить повторно мед комиссию? В случае исключения из института могу ли я пойти в другой ВУЗ с сохранением отсрочки или только армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 2009 года исполнилось 18 проходил мед комиссию один раз перед получением приписного свидетельства(17 лет). Признан ограниченно годным к военной службе(плоскостопие 3ст. и зрение -5.5) В 2008 году поступил в ВУЗ справку в военкомат предоставил. В июле 2009 года в приписном сделали отметку явиться в военкомат с 1.04 по15.07 2013 года-решение статья 24 часть 2 пункт А. Должны ли мне были выдать военный билет если да то когда? И надо ли проходить повторно мед комиссию? В случае исключения из института могу ли я пойти в другой ВУЗ с сохранением отсрочки или только армия?

 

Вас повторно отправят на мед. освидетельствование. Настоятельно советую "обновить" мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания (кат. "В").

 

Исключение из института приведет к потере отсрочки, однако вы можете оформить перевод в другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в мае 2009 года исполнилось 18 проходил мед комиссию один раз перед получением приписного свидетельства(17 лет). Признан ограниченно годным к военной службе(плоскостопие 3ст. и зрение -5.5) В 2008 году поступил в ВУЗ справку в военкомат предоставил. В июле 2009 года в приписном сделали отметку явиться в военкомат с 1.04 по15.07 2013 года-решение статья 24 часть 2 пункт А. Должны ли мне были выдать военный билет если да то когда? И надо ли проходить повторно мед комиссию? В случае исключения из института могу ли я пойти в другой ВУЗ с сохранением отсрочки или только армия?

 

День добрый. Если Вам была предоставлена отсрочка от призыва (а не освобождение по состояню здоровья), значит последнее заключение о годности Вас к военной службе - А или Б. В противном случае, Вы был бы освобождены от призыва, а не получили лишь отсрочку от него. По окончании ВУЗа, либо утрате оснований для отсрочки, Вы подлежите мед. освидетельствованию врачами РВК, после которого будет решен вопрос о Вашем призыве, либо освобождении от него. При переводе в другой ВУЗ право на отсрочку сохранится при продлении обучения того же уровня не более, чем на один год (при условии, что ВУЗ имеет гос. аккредитацию по данной специальности, либо являетя гос. ВУЗом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставленна не будет вам нужно заниматься получением ВБ по мед. показателям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей1991

скажите пожалуйста мне дожидаться повестки из военкомата или самому явиться (с новым рентгеном) и какие шансы на получение ВБ? И когда лучше посетить до или после призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую явиться самостоятельно, шансы достаточно высоки, главно что бы заболевание подтвердилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей1991

если я сам приду в октябре месяце меня же не заберут в армию??? заболевание у меня фактическое не вымышленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК может случиться что угодно, например занижение вашего диагноза. Таким образом опасаться есть чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же действительно Вы страдаете каким-либо заболеванием, расписанием болезней по-которому предусматривается освобождение от призыва (кат. "В"), то Вы будете освобождены от призыва. В случае если Вам занизят диагноз, и заболевание будет предусматривать не освобождение, а ограничение по воинской службе, то Вам необходимо будет доказывать в судебном порядке свою позицию. Также Вам необходимо будет пройти независимую мед. комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если я сам приду в октябре месяце меня же не заберут в армию??? заболевание у меня фактическое не вымышленное

 

День добрый. Рекомендую подготовить мед. документы и явиться в РВК, поскольку иных способов решения проблемы нет. Особое внимание уделите показателям, по которым Вы были признаны ограниченно годным при первичной постановке на в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...