Перейти к содержанию

Подскажите, а где мое дело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 30 лет, есть приписной, решил наконец заняться получением ВБ. Учился в институте в городе Пскове, там же был последний раз в военкомате (штамп о постановке на учет датирован 98 годом (до этого был другой город), после этого еще в 2001 ходил в военкомат получать справку для загранпаспорта). Повестки были, но в них не расписывался. В 2001 году после окончания института уехал в Питер. В Питере на учет не вставал, учился в аспирантуре (правда заочно), получил степень. Работал официально. В 2003 году менял старый паспорт на новый и одновременно прописку. Мне сделали постоянную регистрацию в одном из городов Ленобласти. Да, еще, тогда же в паспорте поставили печать "военнообязанный".

Прочитав много тем на форуме я понял, что предстоит очень много геморроя и личного общения с военкоматом. Соответственно вопросы:

1. Где на ваш взгляд мое личное дело: в Псковском военкомате или в военкомате города Ленобласти?

2. Куда мне являться вставать на учет? Есть возможность сделать постоянную регистрацию в Питере и уже туда явиться для общения на тему ВБ. Или лучше ехать в военкомат города Ленобласти? Насколько я понимаю процесс общения с военкоматом предстоит долгий, а город не близко расположен от Питера, поэтому спрашиваю. С другой стороны мне кажется решить вопросы с военкоматом маленького города будет проще. Или я не прав? Подскажите.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Пскове, так как на ВУ в Санкт - Петербурге и в Ленинградской области вы не стояли.

2. Если работаете в Санкт -Петербурге, и есть возможность сделать там постоянную прописку, то конечно лучше заниматься данным вопросом именно там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу заняться получением ВБ там, где находится мое дело (по вашим словам в Пскове), имея регистрацию в городе Ленобласти? Или он получается только по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет оформляется только после медицинской комиссии, которая определяет степень годности к военной службе при нахождении в запасе. Организация Вашего мед обследования будет происходить по месту воинского учета. В соответствии с положениями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" по течение двух недель по прибытии на новое место жительства Вы обязаны встать на воинский учет. То есть Вы обязаны явиться в РВК Лен области, встать там на в/у, пройти мед комиссию и оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если я сейчас снова временно зарегистрируюсь по тому же адресу в Пскове, где был зарегистрирован и который указан в личном деле? Получится, что мне не нужно будет становиться на учет, так как я там уже состою, правильно? И по крайней мере время не будет тратиться на пересылку дела. Или здесь естькакие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы правильно понимаете. Регистрируетесь, проходите мед комиссию и оформляете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...